Нужно ли лечить детские зубы с кариесом?

 

У каждого человека есть коренные (молочные) зубы, и большинство людей (около 60%) в той или иной степени сталкиваются с кариесом, поражающим молочные зубы. Но ведь молочные зубы – временные и не так важны, как зубы взрослых, верно? Ошибаетесь. Молочные зубы не вечны, но они не являются расходным материалом, и невылеченный кариес может нанести серьезный непосредственный вред и негативно повлиять на развитие молодой полости рта.

ДА – кариес в молочных зубах необходимо лечить.

Кариес встречается в 5 раз чаще, чем астма, в 4 раза чаще, чем детское ожирение, и в 20 раз чаще, чем детский диабет. Кариес – это воздействие кислоты на зубную эмаль, которое может привести к образованию кариеса – по сути, дырок в зубах. Кариес на молочных зубах лечится пломбами, которые помогают предотвратить ухудшение или распространение кариеса.

Если кариес не лечить у стоматолога или не обеспечивать надлежащий уход за полостью рта, зубы могут поражаться кариесом. Дети, у которых кариес поражает коренные зубы, подвергаются многим рискам, которые влияют на их общее развитие.

Поврежденные кариесом зубы могут:

– Влиять на питание детей и мешать им есть здоровую пищу.
– Вызывать перекусы и проблемы с выравниванием прикуса, для исправления которых требуются стоматологические аппараты.
– Мешать взрослым зубам расти ровными и здоровыми.
– Препятствуют правильной речи и негативно влияют на самооценку.
– Вызывают сильную зубную боль, которая усиливается без лечения.
– Приводят к инфекциям, которые поражают соседние зубы и вызывают новые кариозные полости.

Молочные зубы могут быть временными, но их непостоянство не означает, что они не важны. Дети с кариесом на коренных зубах сталкиваются с проблемами здоровья полости рта сейчас, а также в будущем, когда они станут взрослыми.

Симптомы кариеса молочных зубов у детей

Определить симптомы кариеса и полости довольно просто, но только специалист-стоматолог может точно диагностировать и лечить кариес в молочных зубах. Если у вашего ребенка наблюдаются какие-либо из перечисленных ниже признаков, то как можно скорее посетите наш кабинет, чтобы мы могли устранить корень проблем со здоровьем полости рта.

Общие симптомы кариеса в молочных зубах:

– Боль в зубе при жевании или чистке зубов.
– Боль ниже линии десны, локализованная вокруг зуба или области.
– Повышенная чувствительность к перепадам температур, например, к горячим или холодным напиткам.
– Видимые дыры, обесцвечивание или темные пятна на зубах.
– Постоянный неприятный запах изо рта, который не устраняется постоянной чисткой зубов или полосканием рта.

 

Как предотвратить кариес и разрушение зубов

Кариес является самым распространенным детским заболеванием в США, но его также можно предотвратить. Вы можете помочь своему ребенку предотвратить кариес и разрушение зубов, помогая ему соблюдать правильный режим гигиены полости рта, что означает чистить зубы два раза в день по две минуты и один раз в день пользоваться зубной нитью. Вы также можете принять простые диетические меры для профилактики кариеса. Попробуйте исключить из их рациона напитки с сахаром и заменить их водой, которая является одним из самых мощных средств в борьбе с кариесом.

У вашего ребенка кариес или разрушение зуба?

Посетите наш больницу, если ваш ребенок испытывает постоянную зубную боль или боль в деснах. Возможно, у него сильный кариес или кариозная полость, которую необходимо лечить. Самостоятельно диагностировать кариозную полость невозможно, и только квалифицированные специалисты-стоматологи могут точно диагностировать и лечить кариес.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *