Мобильный кондиционер отзывы

 

Сходишь с ума от жары? Охладите обстановку с помощью нашего выбора лучших портативных кондиционеров

Вам трудно заснуть, когда слишком жарко? Или у вас есть офис, где слишком душно, чтобы что-то сделать? Портативный кондиционер воздуха (PAC) может поддерживать прохладу в одной комнате в жаркие летние месяцы, не требуя дополнительной установки и при гораздо меньших затратах, чем системы по всему дому.

Большинство моделей оснащены встроенным таймером, поэтому они работают только тогда, когда вы используете помещение и не тратите энергию впустую. Вы даже можете перемещать их с некоторыми ограничениями, поэтому то же устройство, которое охлаждает ваш домашний офис днем, может также охлаждать вашу спальню ночью.

Сколько мне нужно потратить?

PACs недешевы: большинство из них стоят где-то от 300 до 1000 фунтов стерлингов. Ниже этой цены вы, как правило, находите испарительные охладители воздуха, а не настоящие кондиционеры, которые не так эффективны.

Сколько вам нужно потратить, зависит от ваших требований к охлаждению. PACs рассчитываются в британских тепловых единицах (BTU): один BTU-это количество тепла, необходимое для повышения температуры одного фунта воды на один градус. Более высокая оценка означает, что кондиционер может охлаждать большее пространство, что обычно означает, что само устройство будет больше и дороже. Блок мощностью 9 000 БТЕ будет обрабатывать пространство примерно 45 кубических метров, в то время как блок мощностью 12 000 БТЕ может достигать 90 кубических метров. Измерьте свою комнату перед покупкой, чтобы убедиться, что вы выбрали кондиционер, который подходит для этой работы.

Конечно, вы не хотите идти намного дальше, чем вам нужно. Вес, размер и удобство имеют значение, и если устройство слишком большое, слишком тяжелое и слишком сложное в настройке, вы можете в конечном итоге отказаться от его использования, за исключением нескольких действительно жарких летних дней. Вам нужно сбалансировать необходимую мощность охлаждения с тем, насколько большим и навязчивым может быть PAC, прежде чем вы не будете готовы мириться с этим.

Где я могу поставить портативный кондиционер?

Позиционирование-это еще одна проблема: большинству PACs необходимо выпускать горячий воздух через окно, и если вы не можете разместить его рядом с подходящим отверстием, вам нужно либо установить постоянное вентиляционное отверстие в стене, либо найти модель с удлинителем шланга. Более того, там, где выходит воздух, также есть потенциал для проникновения более теплого воздуха. На самом деле отрицательное давление воздуха, создаваемое кондиционером, активно побуждает его к этому.

Большинство PACs поставляются с комплектом для крепления окон, чтобы перекрыть любой зазор, но это может подходить только для створчатого окна, раздвижной двери или распашного верхнего окна. Хотя вы, возможно, сможете импровизировать с помощью оргалита или полотенец, имеет смысл проверить, какие варианты у вас есть для выбранного PAC, прежде чем доставлять его домой.

Горячий воздух-это не единственное, что должен вытеснять ваш кондиционер. По мере охлаждения воздуха из него конденсируется влага, которая собирается внутри ПАК. Некоторые устройства могут испарять его внутри и выпускать через шланг или заднюю часть устройства; в других моделях он хранится во внутреннем резервуаре, который необходимо опорожнять вручную.

Будут ли они шумными и дорогими в управлении?

Все PACs включают компрессор и один или несколько вентиляторов, поэтому они никогда не будут полностью бесшумными. Однако некоторые из них более тихие, чем другие: вы должны найти минимальные и/или максимальные уровни шумового давления, указанные в спецификации производителя. Следите также за режимами сна. Они выключают компрессор и снижают скорость любых вентиляторов, чтобы сделать гудение PAC немного легче проспать. Однако, если вы действительно боретесь с шумом, подумайте о том, чтобы охладить комнату перед сном, или попробуйте вместо этого использовать настольный вентилятор или вентилятор на подставке.

Что касается эксплуатационных расходов, то более высокий рейтинг BTU обычно означает, что PAC будет выполнять больше работы и потреблять больше энергии, но не все единицы созданы равными. Ваш кондиционер должен иметь класс энергоэффективности от A++ до G, как и ваш холодильник или плита. Чем выше класс, тем более эффективным будет устройство.

Есть ли какие-либо другие функции, на которые я должен обратить внимание?
Как и большинство крупных бытовых приборов, PACs сопряжены с экологическими затратами. Вы можете помочь сократить это, выбрав энергоэффективную модель A++, но некоторые производители также повышают свою экологичность, используя газы-хладагенты, такие как R290, которые оказывают меньшее воздействие на окружающую среду и не создают парниковых газов в течение жизненного цикла продукта.

PACs действительно следует опорожнять и чистить в конце каждого летнего сезона, а легкодоступные вентиляторы и фильтры значительно облегчают эту работу. Убедитесь, что вы также очистили все трубы или канализацию; они могут стать довольно вонючими, если их оставить в покое на долгую зиму.

 Igenix IG9911

Один из наших любимых PACs, Wi-Fi Igenix IG9901, в настоящее время недоступен, но его родственная модель IG9911 является отличной альтернативой. У этого устройства нет тех же элементов управления Wi-Fi или приложениями для смайфонов, но оно имеет ту же мощность охлаждения 9000 БТЕ и тот же компактный форм-фактор,а высота устройства составляет всего 68 см. Вы можете управлять им с помощью сенсорной панели управления вверху или прилагаемого пульта дистанционного управления, а также легко установить нужную температуру, установить таймер или переключать режимы. Помимо обычного автоматического режима, он также имеет режимы осушения воздуха, сна и вентилятора.

 

Он подходит только для относительно небольших помещений площадью до 18 м2, хотя он немного тише, чем 9901WiFi, и выдает около 55 дБА при максимальном включении. Он в основном самовыпаривается через 1,5-метровый выхлопной шланг, но есть внутренний резервуар для воды, который будет поглощать любые излишки, и его нужно будет время от времени сливать. Компания Igenix поставляет комплект для окон, включающий в себя перегородку, закрывающую пространство вокруг вентиляционного отверстия. Вам понадобится что-то с большим количеством говядины для больших помещений, но для небольшой гостиной или спальни это отличный пакет.

Основные характеристики – Рейтинг BTU: 9000; Функции: Кондиционер, осушитель воздуха, вентилятор; Номинальная мощность: A; Максимальный уровень шума: 55 дБ; Дополнительные функции: Пульт дистанционного управления, таймер, трехскоростной вентилятор; Длина шланга: 1,5 м; Размеры: 320 x 680 x 348 мм; Вес: 21 кг

MeacoCool MC серии 7000

Кондиционеры не стоят намного дороже, чем MeacoCool MC 7000. Подходит для помещений площадью до 22 м2 благодаря рейтингу BTU 7000, устройство включает в себя две скорости вращения вентилятора, а также функции осушителя и вентилятора. Он также достаточно компактен, его высота составляет менее метра, а площадь-35 см.

Как и в большинстве кондиционеров, 7000 необходимо выпускать из окна, но он поставляется с оконным шлангом длиной 1,8 м и комплектом для открывания окна/раздвижной двери, так что вы можете сделать это прямо из коробки. Для других типов окон вам потребуется приобрести отдельный “гибкий” комплект окон. Опять же, однако, это не слишком дорого. Нам также нравится, что в установке используется более экологически чистый хладагент R290.

После настройки это высокоэффективное устройство, способное без особых усилий поддерживать прохладу в вашей средней британской гостиной или спальне – до температуры 16 ° C. Единственным недостатком является то, что при шуме до 65 дБ он заметно громче, чем ваш средний башенный вентилятор.

Основные характеристики – Рейтинг BTU: 7000; Функции: Кондиционер, осушитель воздуха, вентилятор; Номинальная мощность: A; Максимальный уровень шума: 65 дБ; Дополнительные функции: Пульт дистанционного управления, таймер, двухскоростной вентилятор; Длина шланга: 1,8 м; Размеры: 348 x 335 x 740 мм; Вес: 21 кг

Amcor SF8000E

Хотите охладить небольшую гостиную, домашний офис или спальню? Amcor SF8000E-один из самых маленьких и дешевых ПК в мире. При размерах 34,5 х 37,8 см он занимает крошечную площадь и имеет высоту менее метра, но все равно может охлаждать 7000 БТЕ, снижая температуру в небольших помещениях площадью до 18 м2. При весе 21 кг он практически перемещается на колесиках, хотя вы ограничены 1,5-метровым шлангом и комплектом раздвижных окон.

Очевидно, что относительно низкий рейтинг BTU делает его непригодным для больших комнат, не говоря уже о жилых помещениях открытой планировки, но для средней гостиной или спальни в Великобритании это должно быть нормально. Вы можете управлять им с помощью сенсорного управления, установленного сверху, или пульта дистанционного управления в комплекте, а также 24-часового таймера остановки/запуска, чтобы охладить вашу спальню перед сном. Единственная проблема в том, что большинство пользователей описывают его как “довольно шумный”. Возможно, вам не захочется оставлять это на ночь.

Основные характеристики – Рейтинг BTU: 7000; Функции: Кондиционер, осушитель воздуха, вентилятор; Номинальная мощность: A; Максимальный уровень шума: 64 дБ; Дополнительные функции: Пульт дистанционного управления, таймер, двухскоростной вентилятор; Длина шланга:1,5 м; Размеры: 345 x 870 x 378 мм; Вес: 21 кг



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *