Минздрав дал рекомендации по подготовке детей к школе

 

Сегодня 31 августа 2020 года в СМИ появилась информация о том что, МИНЗРАВ дар школьникам рекомендации по подготовке в школе. Риск заражения КОВИДОМ-19 по-прежнему присутствует, поэтому родители должны очень тщательно готовить своих детей к школе, обучать опасности коронавируса и важности профилактических мер, а также следить за соблюдением правил личной гигиены, сообщает пресс-служба Минздрава России.

“Накануне нового учебного года многие родители обрадовались, узнав, что в России возобновляется очное образование в школах. Однако мы не должны забывать, что риск заражения новым коронавирусом COVID-19 все еще существует. Именно поэтому родители должны быть очень осторожны в подготовке своих детей к школе”, – говорится в сообщении, передает РИА Новости.

Необходимо объяснить ребенку опасность коронавируса, а также важность соблюдения профилактических мер, говорится в сообщении пресс-службы. Также важно продемонстрировать приверженность профилактическим мерам на собственном примере: носить маски и перчатки, мыть руки и поддерживать социальную дистанцию.

Также важно следить за соблюдением мер личной гигиены, контролируя мытье рук и использование антисептиков, говорится в сообщении Минздрава. Кроме того, родители должны знать симптомы COVID-19 и при необходимости находиться в постоянном контакте с лечащим врачом.

“В школе существует не только риск инфекционных заболеваний, но и так называемых “школьных” проблем со здоровьем, которые увеличились в последние годы. Эти расстройства включают заболевания глаз, мышц и соединительной ткани и эндокринной системы. Основные риски этих заболеваний связаны с процессом обучения: отсутствие физических упражнений, иррациональное питание, чрезмерная зрительная активность, зависимость от электронных приборов и т. д.”, – пояснили в пресс-службе.

Для профилактики расстройств, “связанных со школой”, необходимо правильно организовать режим труда и отдыха ребенка, а также систематически проводить офтальмологическую гимнастику и физические упражнения, подчеркнули в Минздраве.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *