Как просто узнать свой ник в Телеграмме

 

Если вы хотите узнать, какой ник у вас в Телеграм, то можете читать данную стать нашего сайта greednews.su и мы помоем вам! Telegram – это мессенджер, позволяющий звонить и вести диалоги без распространения персональных данных. Пользователь самостоятельно выбирает настройки конфиденциальности. Еще один полезный инструмент – это никнэйм, выступающий в качестве альтернативы обычному имени пользователя.

Необходимость иметь свой ник – зачем он нужен?

Никнейм или имя пользователя – это некий персональный идентификатор мессенджере. Создан он для защиты данных. Пользователь приложения может ограничить возможность просмотра профиля и единственный вариант идентифицировать пользователя – это найти его в списке диалогов по ник. Кроме этого, он позволяет найти человека в Телеграме при помощи быстрого поиска чатов или сообщений, а также, если этого пользователя еще нет в списке контактов.

Имя необходимо при создании ссылки на свой профиль. Схема ссылки будет выглядеть так hhtps:t.me/USER_name, где имя пользователя это и есть никнейм. Коммерческие аккаунты используют его как рекламный инструмент. При правильно подобранном имени, профиль позволяет быстрее привлечь потенциальных клиентов.

Как узнать свой ник в Телеграм:

Программа достаточно простая в использовании, но многие пользователи не могут найти его при необходимости. Чаще всего с такой проблемой сталкиваются новички, потому что при регистрации указывать логин не обязательно, требуется ввести лишь номер телефона и код, пришедший на него. Но бывает и так, что человек зарегистрировался, придумал ник, а спустя время, когда он понадобится, просто-напросто забыл его.

Способ №1 – просмотреть в настройках

Алгоритм действий при выполнении процедуры зависит от того, какая операционной система используется на устройстве.

На ОС Android порядок действий следующий:

1. Открыть мессенджер Телеграм на планшете или телефоне. На экране появится список чатов. Чтобы открыть настройки необходимо нажать на кнопку «гамбургер-меню», которая находится в левом верхнем углу.

2. Кликнуть на «Настройки»

3. Перед пользователем откроется новое «окно», где можно увидеть свой логин или же, при желании, изменить его на новый. Обратите внимание, если кто-то использует желаемый вами логин, то его невозможно будет сохранить, если мессенджер нашел совпадение, он уведомит об этом.

Если у вас девайс на платформе IOS, то при запуске приложения откроется список чатов, где внизу экрана есть специальная кнопка , нажав которую, можно сразу перейти в настройки. Здесь также можно не только узнать свой логин, но и скорректировать его.

Если пользователь использует Web-версию приложения на компьютере, то в открывшемся окне браузера пользователю нужно нажать на символ в виде трех полосок в верхнем левом углу, а далее кликнуть на настройки. Окно обновится, и на экране появится имя пользователя в Телеграм. При желании внести правки, требуется просто кликнуть на сам логин.

 

Способ №2 – чат-бот

Если вышеуказанные способы не помогают узнать свое виртуальное имя в мессенджере, можно воспользоваться информационным чат-ботом. Алгоритм действий:

1. В строке глобального поиска, которая обозначена значком «лупа», необходимо ввести слово «Userinfobot». Если это невозможно, то просто кликните по ссылке t.me/userinfobot/

2. Открыть чат с ботом и нажать на кнопку «Запустить» или Start.

3. Ответ от бота моментален, и он уже будет включать логин пользователя, а также ID номер. Идентификационный номер можно использовать вместо никнэйма при отправке ссылки на профиль пользователя.

Как видите, узнать свой никнейм достаточно просто. Для этого разработчики создали два альтернативных способа. Учтите, что при создании и изменении имени пользователя, можно использовать только большие и маленькие латинские буквы, об этом приложении уведомит, если будут введена кириллица. Можно добавить в логин цифры и символы.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *