Как пользоваться менструальной чашей

 

Менструальные чашки – это многоразовый способ сбора менструальной жидкости во время месячных.

Хотя сначала они могут показаться пугающими, с небольшой практикой использование менструальной чаши – это простой, безопасный, экологически чистый и экономичный способ сбора менструальной крови. Пусть вас не пугает маленький кусочек силикона – мы готовы помочь вам, предоставив пошаговые инструкции о том, как безопасно, удобно и эффективно использовать менструальную чашу.

Как вставить менструальную чашу

1. Очистите

Прежде чем вставить менструальную чашу, убедитесь, что она чистая и продезинфицированная (если это начало нового цикла). Вымойте руки теплой мыльной водой. Если у вас длинные и острые ногти, подстригите их покороче, так как с длинными ногтями вставлять чашу может быть сложнее.

2. Согните

Согните менструальную чашу так, чтобы широкое отверстие менструальной чаши стало меньше для введения. Существует несколько способов сделать это:

С-образный сгиб (он же полусгиб, U-образный сгиб): Согните верхний край менструальной чашки пополам, чтобы получилась плотная С- или U-образная форма.

Сгиб вниз (он же сгиб кончика, сгиб тюльпана): Вдавите одну сторону ободка вниз в чашу, создавая узкую точку.

3. Вставьте

Найдите удобное положение. Попробуйте сесть на унитаз, встать или сесть на корточки. Держа сложенную менструальную чашу одной рукой, свободной рукой разведите половые губы. Найдите вагинальное отверстие и медленно введите менструальную чашу во влагалище в направлении копчика. Вводя менструальную чашу, старайтесь сохранять ее сложенное положение.

4. Откройте

Когда вы больше не сможете удерживать чашу в сложенном положении, позвольте ей “раскрыться” внутри влагалища и продолжайте толкать менструальную чашу от основания чаши. Вы должны осторожно продвинуть менструальную чашу достаточно глубоко, чтобы ножка больше не выступала из отверстия влагалища. Не проталкивайте менструальную чашу так глубоко, чтобы вы не смогли ухватиться за ножку чаши.

 

5. Поверните (необязательно)

После введения менструальной чаши некоторые инструкции просят вас повернуть ее, чтобы убедиться, что она герметична и надежна. Для этого возьмите менструальную чашу за основание (не за ножку) и поверните ее на полный оборот.

6. Проверьте

Если вы не уверены, что ваша менструальная чаша полностью открылась, попробуйте ввести палец внутрь влагалища до ободка менструальной чаши и провести им по ободку, убедившись, что ободок открылся полностью. Чтобы убедиться, что менструальная чаша правильно установлена и открыта, возьмитесь за ножку и осторожно потяните за нее. Вы должны почувствовать некоторое сопротивление или ощущение всасывающего давления.

7. Наденьте

Как только вы убедитесь, что ваша менструальная чаша установлена, вы можете отправляться в путь и носить ее до 12 часов. Некоторые люди предпочитают носить маленькие вкладыши для трусиков или брать с собой дополнительные прокладки или тампоны на случай протекания. Привыкание к менструальным чашам может занять несколько недель, поэтому если сначала у вас не получается, попробуйте, попробуйте еще раз. Это может занять несколько попыток, но оно того стоит (2-4).



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *