Это крик – последний фильм из серии слэшеров бьет рекорды кассовых сборов в США

 

Фильм “Крик VI” – шестая часть популярной франшизы ужасов – побил рекорды кассовых сборов в Северной Америке, ознаменовав новый рассвет для серии.

Фильм “Крик VI” установил рекорд открытия франшизы, показав впечатляющий кассовый дебют.

Шестая часть культовой серии слэшеров вышла в кинотеатры Европы и США в пятницу (10 марта) и по состоянию на воскресенье (12 марта) только в Северной Америке собрала немалые 44,5 миллиона долларов (около 41,7 миллиона евро).

Последняя часть франшизы легко побила рекорд предыдущей самой большой премьеры серии – фильм 2000 года “_Крик 3_” заработал 34,7 миллиона долларов (около 32,5 миллиона евро) во время своего кассового дебюта в США.

Пятая часть – “_Крик_” 2022 года – заработала в международном прокате более 100 миллионов долларов (около 93,6 миллиона евро), и теперь “_Крик VI_”, похоже, с большой вероятностью последует этому примеру.

Картина ужасов легко обошла и спортивную драму “Рокки” “_Creed III_”, и научно-фантастический фильм о динозаврах “_65_”, которые собрали гораздо меньше денег в те же премьерные выходные.

 

Фильм “_Крик VI_” рассказывает о главных героинях Таре (Дженна Ортега) и Сэм (Мелисса Баррера), живущих в Нью-Йорке вместе с главным злодеем франшизы Призраком.

Кортни Кокс, которая снялась во всех шести фильмах, начиная с оригинального фильма 1996 года, была единственным членом оригинального актерского состава, который вернулся после решения бывшей коллеги Нив Кэмпбелл не возвращаться.

Объясняя свои причины, Кэмпбелл заявила, что за главную роль в долгоиграющей франшизе ей предложили не так много, как мужчине, сказав: “Как женщине мне пришлось очень много работать в своей карьере, чтобы утвердить свою ценность, особенно когда речь идет о “Крике”. Я чувствовала, что предложение, которое мне было сделано, не соответствовало той ценности, которую я привнесла во франшизу”.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *