Индийский штамм коронавируса уже на территории России

 

На данный момент даже в случае заражения трудно на все сто процентов сказать какой именно штамм вируса у вас. В последнее время коронавирус сильно мутировал, теперь существует огромное количество различных моделей, для выявления которых нужно заниматься расшифровкой генома вируса.

Все исследования проходят в специальных лабораториях, эксперты которых загружают свои результаты в уникальную базу GISAID, таким образом ученые могут наблюдать за мутацией вируса.

Новые данные GISAID немного пугают, за последнее время около 10 процентов от всех новых случаев заражения принадлежат так называемому индийскому штамму коронавируса. Что касается нашей страны, то еще весной на ней было примерно процентов 7 зараженных этим конкретным вирусом, сейчас же более 50% всех зараженных случаев — представители индийского штамма. Что будет дальше? Неужели новый штамм захватил уже всю Россию? Почему эксперты в данной области не бьют тревогу?

Профессор института науки и технологий дал свой комментарий.

“Конечно же, ошибаться представители международной борьбы с коронавирусом не могут, но Роспотребнадзор это организация, которая в первую очередь пытается защитить своих пользователей, потому мы можем полагаться лишь на проверенные факты. На данный момент у нас нет четкой информации по “Дельта” и по том, что он захватил уже территорию всей России. Если такое мнение будет, Роспотребнадзор обязательно забьет тревогу и попытается приложить все усилия, чтобы исправить сложившеюся ситуацию”, — отмечает Дмитрий Кулиш.

В зарубежных странах данный штамм также начинает набирать обороты. В частности, Великобритания имеет уже порядка 60 процентов зараженных индийским коронавирусом. Что касается нашей территории, то представители власти пытаются всеми силами предотвратить распространения коронавируса. Ранее было известно, что мэр Москвы ввел дополнительные нерабочие дни в период с 15 по 19 июня, чтобы остановить новую волну коронавируса.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *