День тишины 8 апреля

 

Почему сегодня люди так молчаливы? Потому что сегодня День молчания! День молчания способствует повышению осведомленности о травле и преследованиях, которым подвергаются представители ЛГБТ-сообщества в своих школах. Как возник этот праздник? Кто придумал его? За что он выступает?

История Дня тишины

День тишины был впервые организован группой студентов Университета Вирджинии. Первоначально этот день проводился в рамках учебного проекта по ненасильственному протесту. В первый год в нем приняли участие более 150 студентов. Год спустя группа приняла проект на национальном уровне, распространив праздник более чем на 100 университетов.

Эта солидарность продемонстрировала, какое значение День молчания может иметь для ЛГБТ и союзников по всему миру, и доказала, что время ненависти и угнетения прошло. На смену им приходят забота, сострадание и любовь, которых в мире всегда должно быть больше, независимо от того, кто вы и где находитесь.

После ошеломляющего успеха в 2001 году праздник был передан Образовательной сети геев, лесбиянок и натуралов. Они стали официальными спонсорами праздника, привлекая новое финансирование, персонал и волонтеров для проведения мероприятия. Эта передача полномочий привлекла к делу больше глаз и ушей. То, что начиналось как скромный классный проект, вскоре превратилось в нечто, что захватывает воображение каждого, кого когда-либо затрагивали те самые проблемы, на решение которых направлен День молчания.

Более того, он информирует тех, кто, возможно, не до конца осознает масштабы этих проблем, привлекая больше поддержки и вовлекая людей, которые, хотя эти вопросы лично их не касаются, с радостью принимают участие в акции.

 

День молчания привлекает внимание к ненависти, угнетению и предрассудкам, с которыми сталкиваются представители ЛГБТ-сообщества. Те, кто участвует в акции, считают, что могут донести свое послание, если будут молчать в этот день. Хотя мир, несомненно, становится более терпимым ко всему, в обществе все еще есть места, где люди позволяют своим предрассудкам управлять их жизнью, и это может привести к трениям в сообществах.
Цель Дня тишины – помочь устранить барьеры и предубеждения, чтобы помочь всем увидеть, что если у кого-то и есть что-то общее, так это то, что все мы люди.

Как отметить День тишины

Если вы верите в этот проект, то в этот день возьмите себе за правило молчать. Независимо от того, являетесь ли вы частью ЛГБТ-сообщества или его союзником, храните молчание в течение всего дня.

Даже если вы работаете или являетесь частью организации, где молчание в течение всего дня невозможно, все равно есть способы выразить свою поддержку Дню молчания. Это может быть размещение плакатов в вашей школе, районе или офисе, чтобы продемонстрировать поддержку, а также распространить информацию среди тех, кто может сам принять участие в акции.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *