День старых вещей – 2 майа

Старые вещи

 

2 майа отмечается день старых вещей. Безделушки и игрушки, которые веками собирали пыль в вашем доме, безделушки и игрушки на чердаке, антиквариат и старая электроника – у вас наверняка есть старые вещи. И сегодня речь пойдет о том, как его оценить. Ведь что может быть лучше, чем обнаружить что-то действительно удивительное из давно минувших дней?



Так легко позволить вещам пылиться. Если мы не пользуемся ими каждый день, некоторые вещи могут быть задвинуты в сторону и остаться там. И это касается не только вещей в вашем доме – технологии развиваются так быстро, постоянно появляются новые игрушки, постоянно выходят новые книги. В век новой информации нелегко помнить о том, что послужило фундаментом для того, что мы имеем сейчас. Сегодняшний день посвящен тому, чтобы помнить о тех вещах, которые мы иногда оставляем позади.

Узнайте о дне старых вещей

День старых вещей может означать разные вещи для разных людей. Большинство людей используют этот день для того, чтобы бережно хранить свои старые, но важные вещи. Это может быть книга, которая хранится у вас с детства, или семейная реликвия, передававшаяся из поколения в поколение. Вы можете порыться в своих вещах в поисках чего-то особенного и оценить это в этот день. Однако вы также можете рассматривать Национальный день старых вещей как возможность отказаться от своих типичных привычек.

Национальный день старых вещей также дает вам толчок, который может понадобиться, чтобы попробовать новый опыт. Когда кто-то спрашивает вас, как дела или чем вы занимались, как часто вы отвечаете “все по-старому, все по-старому”? Если эта фраза есть в вашем лексиконе, то Национальный день старых вещей определенно пойдет вам на пользу. Это день, когда вы можете делать что-то по-другому. Попробуйте то, что вы никогда бы не сделали раньше. Вырвитесь из привычной рутины и живите по-другому, даже если это всего на один день.

Конечно, когда мы говорим о старых вещах, всегда возникает вопрос, насколько они старыеЧтобы вещь считалась винтажной, ей должно быть не менее 30 лет. Чтобы вещь считалась антикварной, ей должно быть не менее 100 лет. Что касается того, что считать старым, то это субъективно! Вы можете считать вещь старой уже через день после ее покупки, если вы относитесь к тому типу людей, которые быстро влюбляются в вещи.

История дня старых вещей

Если задуматься, старые вещи были всегда, но когда именно начали отмечать Национальный день старых вещей, не совсем ясно. Тем не менее, нет сомнений, что это важный день для тех, кто является поклонником всего старого.

Мы уже давно оценили ценность, которую может придать предметам возраст. Вино становится тем лучше, чем старше оно становится, мебель становится более востребованной, когда она становится антикварной; несомненно, старые вещи не лишены пользы, ценности и очарования. В наши дни коллекционеры готовы заплатить немалые деньги за марки, игрушки, видеоигры, настольные игры, книги, монеты и одежду вчерашнего дня.

Как отметить день старых вещей

Существует множество различных способов отпраздновать Национальный день старых вещей. Попробуйте начать день с нового настроя. Подумайте о выборе, который вы делаете ежедневно, и о различных видах деятельности, которыми вы занимаетесь каждый день. А теперь поищите способы сделать все по-другому. Есть ли другая альтернатива, которая доступна вам? Если да, попробуйте. Возможно, вы обнаружите, что этот способ действительно лучше, а может, и нет, но вы хотя бы попробовали!

Вы также можете отпраздновать Национальный день старых вещей, взяв что-то старое и освежив его. Это может быть что угодно – от антикварного предмета мебели до старого садового украшения. Поищите в своем доме что-то, что было у вас уже давно и чему можно было бы придать немного заботы. Вы можете почистить его, починить, покрасить или придать ему любой вид, который требуется. Не забудьте поделиться своими достижениями в социальных сетях, чтобы побудить других людей тоже принять в этом участие.

Винтажная мода все еще в моде, но вы можете по-настоящему проникнуться духом вещей, посетив магазин хлама или местную автобазар – чужие старые вещи могут стать вашими новыми! А может быть, сейчас подходящий день для того, чтобы сделать уборку? Вещи, которые вам уже не так нравятся, могут стать отличным подарком для кого-то другого, или вы всегда можете передать свои старые вещи в местный благотворительный магазин.

Если у вас есть настроение заняться рукоделием, вы можете переработать свою старую одежду в новые наряды, немного пошив их, или превратить ненужные безделушки в шикарные украшения в стиле бохо. Сегодня хороший день для того, чтобы навестить своих старших родственников и узнать историю своей семьи, а также о том, какими проделками занимались ваши бабушки и дедушки в те золотые времена.

 

Сегодня также идеальный день для того, чтобы разгрузить свой дом и избавиться от ненужных вещей. Часто люди хранят вещи, надеясь на то, что когда-нибудь они им пригодятся, но все это приводит к тому, что в доме накапливается все больше и больше беспорядка. Так почему бы не использовать Национальный день старых вещей, чтобы избавиться от всех тех вещей, которые вам больше не нужны?

Главное, помните, что сегодняшние новые вещи однажды станут старыми – так что если вы любите ностальгировать, не усердствуйте с благотворительным мешком!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *