День редких заболеваний 28 февраля

 

28 февраля отмечается День редких заболеваний. Когда в мире вокруг нас происходит так много событий, очень легко отложить такие важные вещи, как здоровье. Именно поэтому каждый год в последний день февраля мы отмечаем календари, чтобы привлечь внимание к редким заболеваниям. В среднем каждый 20-й человек хотя бы раз в жизни сталкивается с редким заболеванием, и лишь немногие из них имеют признаки излечения.

Цель Дня редких заболеваний – повысить осведомленность широкой общественности о редких заболеваниях, побуждая исследователей и лиц, принимающих решения, удовлетворять потребности людей, живущих с редкими заболеваниями. Основанный Европейской организацией по редким заболеваниям, первый День редких заболеваний был отмечен в 2008 году 29 февраля. Это “редкая” дата, которая случается только раз в четыре года. С тех пор День редких заболеваний проводится в последний день февраля – месяца, известного редким количеством дней. Этот день проводится с целью повышения осведомленности о редких заболеваниях и улучшения доступа к лечению и медицинскому представительству для людей с редкими заболеваниями и их семей. Лечение многих редких заболеваний является недостаточным, как и социальные сети для поддержки людей с редкими заболеваниями и их семей.
Люди, отмечающие День редких заболеваний, участвуют в прогулках и пресс-конференциях, организуют сбор средств, массово пишут письма представителям правительства, а также проводят мероприятия, собрания и кампании. В этот день также проводится открытая сессия Европейского парламента, специально посвященная обсуждению вопросов политики в отношении редких заболеваний. В дни, предшествующие Дню редких заболеваний, во многих местах проводятся другие мероприятия, связанные с политикой, например, прием в британском парламенте, где политики встречаются с людьми с редкими заболеваниями для обсуждения таких вопросов, как равный доступ и наличие профилактики, диагностики, лечения и реабилитации.
Каждый год с момента начала акции проводятся тысячи мероприятий – от забегов и прогулок до художественных выставок и семинаров. Эти мероприятия проводятся для того, чтобы привлечь внимание политиков и вдохновить общество на перемены. Такие исторические памятники, как Колизей и Эмпайр-стейт-билдинг, в этот день выражают солидарность, загораясь знаковыми розовым, голубым и зеленым цветами, давая надежду миллионам людей во всем мире.

День редких заболеваний:

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *