8 уникальных советов по управлению временем для развития вашего бизнеса

 

Одна из самых больших проблем, с которой сталкиваются предприниматели и владельцы малого бизнеса, – как достичь поставленных целей на таком требовательном рынке, а также как сохранить некое подобие баланса, не чувствуя себя слишком перегруженным работой. Таким образом, вам необходимо поддерживать баланс в своей жизни, чтобы достичь желаемых целей.

Вот 8 советов по успешному управлению временем для развития вашего бизнеса:

Правильно ставьте цели – Очень важно правильно ставить цели и знать, каковы ваши краткосрочные и долгосрочные цели. Если вы понимаете разницу между этими двумя понятиями и правильно их определите, вы сможете понять, что именно и в каком порядке необходимо сделать. Ваш ежедневный план должен вращаться вокруг выполнения задач и действий, которые непосредственно связаны с развитием вашего бизнеса. Как только вы четко определите свои цели, вы сможете спланировать последовательность шагов для их достижения.

Составьте список дел для каждой задачи – Для повышения производительности вам необходимо составить список дел. Это поможет вам очистить свой разум, сэкономить стресс и энергию. Потратьте не менее пяти-десяти минут на планирование своей деятельности и подготовку списка. Напишите свои задачи и начните концентрироваться на одной задаче за раз. Выполнив одну задачу, проверьте ее и приступайте к другой. Вы также можете обратиться за помощью в составлении списка дел к специалистам по менеджменту.

Расставьте приоритеты – Не всегда возможно сделать все, что указано в вашем списке дел, но вам нужно сделать самые важные дела. Более того, вам необходимо расставить приоритеты в списке дел и определить, что является самым важным и самым срочным. Вам также нужно пронумеровать или отметить задачи, которые важны, но не срочны, срочны, но не важны, а также не срочны и не важны. Это поможет вам вовремя справиться с важнейшей задачей.

Используйте инструменты управления временем – существуют сотни инструментов экономии времени, которые помогут вам сэкономить время. Помощь в выполнении заданий по менеджменту также позволит вам планировать свои мероприятия и знать, как вы будете тратить свое время в будущем. Эти инструменты помогут в бесперебойном ведении бизнеса.

Составьте расписание на семь дней вперед – Составьте расписание на всю неделю, используя свой список дел. Также предусмотрите достаточное время для перерывов и непредвиденных ситуаций. Однако составляйте реалистичное расписание с запасом на незапланированные события и перерывы. Составив расписание, вы сможете эффективно использовать свое время, не тратя силы и время на раздумья о том, что делать дальше.

Научитесь говорить “НЕТ” – Поскольку вы знаете, что ваше время и ресурсы ограничены, вы не можете говорить “да” всему. Вы должны научиться говорить “НЕТ” неважным задачам и заниматься более важными и срочными.

 

Управляйте электронной почтой и телефонными звонками – Старайтесь избегать постоянных уведомлений по электронной почте и переводите телефон на голосовую почту, если вам не нужно быть постоянно доступным. Телефонные звонки и электронная почта являются самым большим препятствием и заставляют вас терять концентрацию.

Установите лимит времени для выполнения задач – Установите лимит времени в один-два часа в день для каждой задачи и придерживайтесь его. Например, чтение и ответы на электронные письма и звонки могут поглотить весь ваш день, поэтому определите время, а не отвечайте весь день.

Приведенные выше советы помогут вам эффективно и рационально распоряжаться своим временем. Когда вы будете знать, как максимально эффективно использовать свое время, вы будете контролировать ситуацию и сможете достичь того, чего хотите. Поэтому постарайтесь использовать эти советы и упростить свою жизнь.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *