5 советов, необходимых для того, чтобы стать организованным

 

К счастью для вас, советы и инструменты, необходимые для того, чтобы стать организованным, вы найдете прямо здесь.

Не нужно сходить с ума, пробуя их все, просто выберите то, что вам подходит, и попробуйте. Как только вы освоите один совет, переходите к следующему. Это простая стратегия, которая подойдет даже самому неорганизованному человеку.

1. Установите хороший утренний и вечерний ритуал

Организация – это не что иное, как ряд хороших привычек, поэтому первый шаг в достижении организованности – это создание порядка.

Если вы еще не сделали этого, установите ритуалы, с которых начинается и заканчивается ваш день. Вначале вы захотите добавить только один или два ритуала, которых будет легко придерживаться.

Например, каждое утро не должно быть спешкой, чтобы успеть на работу вовремя. Хорошая утренняя рутина дает вам время расслабиться перед предстоящим днем, поэтому начните просыпаться на 2-3 минуты раньше каждый день, чтобы у вас было время для себя. Все, что вам нужно, это 20-30 минут для себя каждое утро, и вы можете использовать это время для того, чтобы выпить кофе, помедитировать, позаниматься спортом или сделать все, что захотите. Это подготовит ваш разум и тело к предстоящему напряженному дню.

2. Создавайте выполнимые цели

Наличие выполнимых целей помогает предотвратить захват вашего дня случайными вторжениями. Они помогают сосредоточиться на главном, давая вам ощутимые действия, на которых можно сосредоточиться, но они работают только в том случае, если они легко выполнимы.

Например, не ставьте перед собой цель похудеть. Вместо этого решите съедать по одному яблоку в день. Не выбирайте цель быть более продуктивным, выберите цель работать над личным проектом хотя бы 5 минут в день.

Помните, что организация – это просто ряд хороших привычек. Если вы сможете постоянно добавлять хорошие привычки в свой распорядок дня, то организованность станет естественным результатом этого.

3. Используйте календарь

Календарь – лучший друг организованного человека, но только при условии, что он используется правильно.

Во-первых, храните календарь там, где его можно легко увидеть и получить к нему доступ. Если это электронный календарь, то держите его открытым или держите его иконку там, куда можно легко нажать. Если это бумажный календарь, держите его на столе или возле двери, мимо которой вы всегда проходите.

 

Во-вторых, не полагайтесь на память, когда речь идет о сроках и задачах. Сразу же добавляйте их в календарь, не задумываясь.

И наконец, не заполняйте заданиями все свободное время. Это убьет вашу гибкость, вам будет сложнее перестраиваться на ходу, и в итоге у вас появится больше работы, когда вам нужно будет что-то изменить.

4. Используйте список задач из 5 пунктов (или меньше)

Списки задач отлично подходят для организации работы, но только при правильном использовании. Правильный способ их использования – ограничить количество задач до 5 или менее в день. Это заставит вас выбирать только самые важные задачи и гарантирует, что вы действительно будете выполнять свой список задач каждый день.

5. Отдавайте предпочтение важному

Следуя последнему совету, не уделяйте одинаковое время и внимание каждой задаче. Если задача важнее, поставьте ее выше в списке задач. Если нет, то переместите ее вниз. Организованные люди всегда сосредотачиваются на важных обязанностях; таким образом, они не отвлекаются на второстепенные задачи.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *