Жизнь с псориазом

 

Псориаз может повлиять на вашу жизнь множеством способов. Он влияет на ваше отношение к себе, на одежду, которую вы выбираете для ношения, на то, как вы справляетесь с симптомами и как вы заботитесь о своем здоровье в целом. Зуд и внешний вид псориаза могут мешать вам жить, будь то работа или учеба, беременность или романтические отношения.

Псориаз может заставить вас чувствовать себя изолированным. Вы можете считать, что вас никто не понимает. Но вы не первый человек, который проходит через это. Другие люди проходят через то, через что вы сейчас проходите, и они преуспевают. И вы тоже можете.

Вот несколько способов справиться с псориазом в повседневных ситуациях.

Люди с псориазом подвержены повышенному риску развития некоторых сопутствующих заболеваний, таких как сердечно-сосудистые (сердечные) заболевания, депрессия и другие психические расстройства, а также болезни обмена веществ, например, диабет 2 типа. Эти сопутствующие заболевания известны как сопутствующие болезни.

Стресс

Стресс является распространенным провоцирующим фактором для вспышки псориаза. Стресс также может усиливать зуд. Это делает управление стрессом особенно важным навыком для людей с псориазом. Рассмотрим следующие способы, с помощью которых некоторые люди с псориазом и псориатическим артритом эффективно снижают стресс в своей жизни.

Результаты исследования, проведенного в 2015 году, показали, что псориаз является крайне стигматизирующим заболеванием и по уровню стигматизации примерно соответствует герпесу. Многие участники исследования считали, что псориаз является инфекционным и заразным. Псориаз не является ни инфекционным, ни заразным, и НПФ прилагает все усилия, чтобы изменить это заблуждение. Вы можете помочь в этом, просвещая окружающих вас людей в повседневной жизни.

В школе и на рабочем месте

Псориаз приходит туда, куда вы идете, поэтому важно узнать, как вести себя с псориазом в этих местах. Это включает в себя то, как говорить о псориазе с учителями, администраторами и студентами или с менеджерами и коллегами. Есть способы помочь людям понять вашу ситуацию и точку зрения.

Отношения

Может быть трудно говорить со своим партнером, друзьями и родственниками о своем псориазе и о том, как он влияет на вашу жизнь. Возможно, вы будете чувствовать себя неловко или что вы можете оттолкнуть людей, если только они узнают правду о вас. Но смущение естественно, и люди, которым вы небезразличны, хотят знать, как вас поддержать. Не избегайте этих разговоров, а примите их.

Одежда

Псориаз – это не повод для смущения, но вы, возможно, не хотите, чтобы он был первым, что кто-то увидит. Определенная одежда и ткани в сочетании с увлажняющими средствами помогут вам выглядеть и чувствовать себя наилучшим образом в любой ситуации и в любое время года.

Если вы испытываете трудности в повседневной жизни с псориазом, пожалуйста, проконсультируйтесь с медицинским работником.

Управление симптомами

Зуд

 

Зуд при псориазе может оказывать большее влияние на качество жизни, чем видимые проявления болезни. Узнайте, как вы можете справиться с зудом, обратившись в наш бесплатный Центр навигации пациентов.

Сухость/трещины

Сухая, потрескавшаяся кожа, которая может кровоточить или чесаться, может быть симптомом псориаза. Кроме того, если ваша кожа сухая, вы можете испытывать более сильные вспышки псориаза. Если вы ищете средство для увлажнения кожи, узнайте больше о “Знаке признания” НПФ, который выделяет безрецептурные продукты, безопасные и эффективные для людей с псориатической болезнью. Узнайте больше о том, как сохранить кожу здоровой с помощью нашего бесплатного руководства.

Ногти

Псориаз ногтей может поражать несколько пальцев рук (пальцы рук и ног), а связанные с ним боль и нежность могут влиять на повседневную деятельность. Общие признаки псориаза ногтей включают изъязвление, деформацию, утолщение, онихолизис, обесцвечивание. Запросите бесплатное краткое руководство по псориазу ногтей.

Распухшие и тугие суставы (скрининг на ПсА)

До 30 процентов людей с псориазом могут также заболеть псориатическим артритом. Если вы испытываете припухлость и скованность суставов, вы можете ответить на 5 коротких вопросов, чтобы пройти скрининг на ПсА с помощью инструмента PEST от NPF.

Психическое здоровье

Люди с псориазом более склонны к депрессии. Важно обращать внимание на симптомы депрессии и обращаться за лечением, если оно вам необходимо. Узнайте, как справиться с депрессией с помощью информационного бюллетеня об эмоциональном воздействии от Центра навигации пациентов.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *