Жак Фреско Цитаты и Афоризмы

Жак Фреско Цитаты и Афоризмы

 

Если вы искали цитаты Жак Фреско, то на этой странице нашего сайта greednews.su мы собрали большую подборку лучших его цитат, афоризмов и её высказываний о разных вопросах жизни.
Дата рождения: 13 майа 1916 (99 лет)

Биография: Жак Фреско — производственный инженер, промышленный дизайнер и футуролог, проживающий во Флориде. Директор и основатель проекта «Венера». Получил всемирную известность благодаря фильму «Дух времени: Приложение».
**************************************************

«Вас делают похожими, чтобы управлять вами. Когда начинается война, вас превращают в патриотов.»
***
Ваше общество кишит очень глупыми людьми… Все политики, все адвокаты, все бизнесмены будут упразднены. И не я буду это делать. Не будет никаких революций. Этого не понадобится. Наше общество не может существовать при такой некомпетентности.»
***
«Не существует проблем чернокожих, поляков, евреев, греков или женщин. Существуют только общечеловеческие проблемы.»
***
«Мы либо научимся жить вместе, либо погибнем по одиночке.»
***
«После того как мы украли нужную нам землю, что кстати сделали и все остальные страны, мы вывесили заповедь: «Не кради».»
***
«Ничто не появилось благодаря прогулкам в глубокой концентрации… Так не бывает.»
***
«Людям очень трудно научиться говорить «я не знаю».»
***
У ангелов есть крылья, но если бы они умели летать без крыльев, это было бы по-настоящему удивительно.»
***
«Взглянув на небо, просто скажите «Я не знаю, откуда все это» и не сочиняйте небылицы.»
***
«Карл Саган мечтал пообщаться с инопланетянами. Он надеялся, что они тоже захотят с нами пообщаться, но вы-то знаете, что республиканцы не могут общаться с демократами. Вы знаете, что мужья и жены испытывают трудности в общении.»
***
«Я никого не боюсь! Я ни на кого не работаю! Меня никто ничего не может лишить! У меня нет начальства! Я боюсь жить в том обществе, в котором мы живем сейчас.»
***
«Что такое политик!?… Я хочу, чтобы вы подошли к любому политику, которого вы знаете или не знаете и спросили его: «Как выращивать еду быстрее, но не истощая почву, как накормить голодных?» – «Не знаю». «Как сделать, чтобы автомобили не врезались?» – «Не знаю». «Как сделать автотрассы безопаснее?» – «Не знаю». Они ничего не знают.»
***
«Самые богатые люди обычно болваны. Один такой как-то спросил меня: «Раз вы такой умный, что же вы не разбогатели». Я ответил: «Раз вы такой богатый, что же вы не поумнели?».»
***
«Когда на пути евреев встретилось Красное море, Моесей поднял свой посох, и воды расступились, чтобы они смогли перейти на другую сторону. Вообще-то, бог смог бы перенести их туда и не разделяя воды.»
***
«Всё возможно построить на основе того, что у нас есть сейчас. Чтобы изменить поверхность земли потребуется десять лет, чтобы мир превратился в райский сад. Выбор за вами!»
***
«Я пытаюсь вернуть вам мозги, которые у вас забрали в школе и при воспитании. Я пытаюсь показать вам, как устроен мир. Так что, если вы хотите сделать лучше этот мир, пора оторвать задницу от дивана и сделать его лучше.»
***
«Когда вы научитесь забывать о своем ЭГО в пользу обмена идеями — это будет началом настоящего прогресса… Не забывайте, когда вам встречается человек с огромным самомнением, он просто пытается удержать позицию превосходства.»
***
«Нет ничего плохого в том, чтобы соорудить нечто и понять, что оно не работает.»
***
«Они действительно верят в то, что какой-то парень сидя на небесах создал мужчину и женщину, поместил их в чудесной красоты сад и, конечно же, потом вышвырнул их оттуда и этот парень любит всех и вся, между прочим.»
***
«Дети могут учиться всему уже в том возрасте, когда вы им сказки читаете. «Овечка встретил коровку. «Му-му», — сказала коровка. «Бе-бе», — ответила овечка. Вы забиваете голову ребенка этим дерьмом и хотите, чтобы он вырос разумным?»
***
«Если технология не освобождает людей от рутины, чтобы они могли преследовать более высокие цели человечества, тогда весь технический прогресс бессмысленен.»