Заразится коронавирусом от переболевшего можно!

 

Сегодня, 15 сентября 2020 года в СМИ появилась информация о том, что если человек переболел коронавирусом COVID-19, то он продолжает распространять заболевание. Так представители из Роспотребнадзора, Анна Попова, заявляет о том, что люди, которые переболели коронавирусом COVID-19, остаются заразными еще до 48 дней.

Так Анна Попова объяснила то, что у переболевших коронавирусом могут пропасть все симптомы заболевания. Также они могут хорошо себя чувствовать, иметь хорошие анализы, которые не показывают наличие вируса. При этом вирус все еще находится в человеке и является заразным. Конечно, это происходит не каждый раз и не с каждым пациентом, но по анализам которые получили в Роспотребнадзоре, такие случаи имеют место быть. Переболевший остается заразным еще 48 дней включительно. Также по европейским данным полученные результаты говорят о том, что до 90 дней человек может распространять заражение.

При этом напоминаем о том, что сегодня в России общая численность заразившихся коронавирусом все еще очень высока. Сегодня Россия находится на 45 месте по числу инфицированных больных. По цифрам Подтверждено 1 073 849 случаев заражения, Выздоровело 884 305, Смертей 18 785, общее число проведенных тестов 41 122 307.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

 

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *