Закваска Сентябрь (Февраль 2024) – Дни Года

 

Сентябрь на закваске

Кто не любит запах свежеиспеченного хлеба? А что может быть вкуснее запаха свежеиспеченной буханки хлеба на закваске? Конечно, трудно было бы придумать что-нибудь гораздо лучшее!

По крайней мере, ребята, которые стоят за Sourdough September, не могут!

Это единственный месяц в году, в течение которого празднуется закваска, и людям рекомендуется попробовать приготовить свою собственную закваску, которую они смогут использовать для приготовления хлеба.

Это отличный способ заняться выпечкой, даже для тех, кто никогда раньше ее не пробовал. Кроме того, возможно, даже удастся найти несколько замечательных местных мероприятий, где есть возможность продемонстрировать эти попытки хлеба и попробовать что-нибудь от профессионалов!

История хлеба на закваске

Начиная с 1500 года до нашей эры, хлеб на закваске пользовался популярностью у древних египтян. Фактически, это была единственная форма “квасного” хлеба, которую можно было приготовить в те времена, пока коммерческие дрожжи не стали доступны несколько сотен лет назад.

Поскольку он содержит живую культуру (в отличие от сухих дрожжей), хлеб на закваске изготавливается из “закваски”, которая была сохранена из предыдущей партии и оставлена для брожения. Закваску необходимо “подкармливать” мукой и поливать каждую неделю, ее можно просто оставить при комнатной температуре для роста до тех пор, пока она не будет готова к повторному использованию в другой буханке хлеба.

В 1849 году, во время Золотой лихорадки в Калифорнии, хлеб на закваске стал основным продуктом питания в окрестностях Сан-Франциско. Шахтерам он понравился, потому что был долговечным, и хлеб стал очень популярным в недавно заселенном штате.

Каждый сентябрь с 2013 года известен как Сентябрь закваски. Несмотря на то, что у этого месяца, возможно, пока очень короткая история, его популярность, безусловно, возросла всего за несколько лет его существования.

Название сентября месяцем закваски было детищем кампании “Настоящий хлеб”, которая пытается распространить знания обо всем, что связано с хлебом. Их цель состоит в том, чтобы помочь домашним хозяйствам во всем мире с меньшей вероятностью полагаться на изготовленные на заводе и обработанные буханки хлеба (т. е. наполненные консервантами) из местного супермаркета.

Распространяя свою любовь к закваске, инициатива “Настоящий хлеб” работает над тем, чтобы все больше и больше людей пекли. Кроме того, они стремятся помочь другим оценить выпеченные на месте и изготовленные вручную буханки, которые часто намного полезнее, чем хлеб, купленный в магазине.

Пришло время отпраздновать сентябрь Хлеба на закваске!

Как отпраздновать сентябрь на закваске

Неважно, есть ли у вас уже большой опыт в выпечке закваски или вы никогда раньше не пробовали печь какой–либо вид хлеба – вы сможете многое сделать, чтобы принять участие в сентябре на закваске! Если вы хотите чего-то легкого, то всегда можно просто пожертвовать немного денег на соответствующую благотворительную организацию.

Узнайте больше о хлебе на закваске

Думаете, вам не помешало бы узнать немного больше об истинном искусстве закваски? После этого вам будет намного легче по-настоящему оценить этот особый вид хлеба! Безусловно, есть чему поучиться и почитать, и в течение всего месяца будет доступно множество литературы. Стоит заглянуть на веб-сайт кампании “Настоящий хлеб”, чтобы ознакомиться с некоторыми из предложенных ими показаний. Как только вы поймете, что к чему, вы легко сможете отличить настоящую закваску от “кислой подделки”!

Те, кто хочет узнать несколько быстрых и случайных фактов о хлебе на закваске, могут примерить их по размеру:

 

  • Поскольку закваска является одним из наименее обработанных видов хлеба, это делает ее более здоровым выбором для употребления в пищу.
  • Хлеб на закваске – это полезный источник “пребиотиков” и “пробиотиков”, которые являются хорошим видом бактерий, помогающих кишечнику оставаться здоровым.
  • В то время как обычный хлеб имеет тенденцию повышать уровень сахара в крови (что особенно вредно для диабетиков и преддиабетиков), хлеб на закваске не повышает уровень сахара в крови так быстро, что означает, что он не оставляет людей после энергетического сбоя.

Попробуйте приготовить закваску на закваске

Затем, если вы чувствуете себя уверенно, вы можете даже попробовать начать закваску на закваске. Самую простую закваску можно приготовить, используя только муку и воду! Но другие рецепты могут потребовать использования других ингредиентов, которые действуют как хозяева для начала культивирования бактерий. Это может быть изюм, ананасовый сок, картофель или даже просто старый сахар.

После нескольких дней брожения (или до двух недель, в зависимости от конкретной ситуации) можно будет использовать эту закваску для приготовления вашей самой первой буханки хлеба на закваске! Почему бы также не позволить друзьям и родственникам попробовать, чтобы узнать, что они думают?

Как только закваска на закваске готова, ее можно использовать для приготовления всевозможных вкусных лакомств, таких как рогалики на закваске, хлеб фокачча, крекеры, английские кексы, пицца, крендельки, печенье или даже блины. Варианты закваски практически бесконечны!

Присоединяйтесь к сентябрьскому мероприятию на закваске

В этом месяце многие пекарни проведут регулярные мероприятия. Это может быть что угодно, от дегустаций закваски до занятий по выпечке, и это интересный способ встретиться с другими людьми, которые хотят узнать больше об этом виде хлеба и различных ароматизаторах и добавках, которые пекари обычно добавляют.

Различные производители хлеба и пекари по всей Великобритании, США, Австралии и многим другим странам мира воспользуются возможностью в сентябре, чтобы пригласить принять участие в обучении приготовлению хлеба на закваске. Кроме того, была создана возможность продемонстрировать небольшие и независимые пекарни, которые участвуют в изготовлении настоящего хлеба на закваске.

Для получения дополнительной информации о различных идеях и событиях, связанных с сентябрем на закваске, посетите веб-сайт Real Bread.

Похоже, вы больше не “месите тесто”, убеждая принять участие в следующем сентябре на закваске! Приятного аппетита!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *