Зачем мужчинам кадык

 

Что такое Адамово яблоко?

В период полового созревания подростки испытывают ряд физических изменений. Эти изменения включают рост гортани (голосового аппарата). У мужчин передняя часть щитовидного хряща, окружающая гортань, имеет тенденцию выступать наружу, создавая особенность, известную как “Адамово яблоко”.

Название этой естественной характеристики тела восходит к библейской истории об Адаме и Еве в Эдемском саду. Как гласит легенда, Адам съел кусочек запретного плода с яблони, и часть его застряла у него в горле. Вот откуда взялось название “Адамово яблоко”.

Однако кадык не имеет ничего общего с пищей, которую вы едите, и не указывает ни на что религиозное. Это связано только с гортанью, и в основном это происходит только у мужчин.

Может ли у женщин развиться адамово яблоко?

В период полового созревания у мальчиков развивается большая гортань. Это делает их голоса более глубокими с течением времени, и это может создать шишку в передней части горла, известную как Адамово яблоко.

У девочек также происходят изменения в голосовом аппарате в период полового созревания. Степень роста гортани у женщин не так значительна, как у мужчин, поэтому у большинства женщин нет адамовых яблок. Некоторые женщины с большей гортанью делают это, но это указывает только на размер голосового аппарата. У некоторых женщин увеличение гортани может быть вызвано повышенным количеством тестостерона, который также отвечает за другие изменения в организме, такие как волосы на теле.

Для чего нужно Адамово яблоко?

Само адамово яблоко не выполняет никакой медицинской функции, но гортань выполняет. Гортань защищает ваши голосовые связки.

Наличие кадыка не означает, что вы сможете выполнять вышеперечисленные функции лучше, чем кто-то без него. Это просто означает, что ваша гортань немного больше по размеру.

Когда развивается Адамово яблоко?

Адамово яблоко развивается в период полового созревания. До этого этапа у девочек и мальчиков одинаковые размеры гортани. Как только наступает половое созревание, гортань увеличивается в размерах и приобретает больше хрящей для защиты голосовых связок. В свою очередь, ваш голос естественным образом становится глубже. Развитие гортани у мальчиков больше, чем у девочек.

Хрящ состоит из соединительной ткани, в которой нет кровеносных сосудов. Адамово яблоко-это выпуклость на передней части щитовидного хряща. Ваша щитовидная железа расположена у основания шеи. Он отвечает за метаболические функции во всем вашем организме. Однако наличие дополнительного щитовидного хряща не влияет на вашу функцию щитовидной железы. Щитовидный хрящ расположен над щитовидной железой.

Как и другие изменения тела, кадык не появляется внезапно в одночасье. Если ваш голос претерпевает изменения, такие как случайный писк, это может означать, что ваша гортань приспосабливается к процессу роста.

Почему у некоторых людей кадык больше, чем у других людей?

 

У некоторых людей Адамовы яблоки больше, чем у других. Это происходит потому, что у некоторых людей развивается больше хрящей вокруг голосовых связок, или у них больший голосовой аппарат. Люди с большим кадыком, как правило, имеют более глубокий голос, чем люди с меньшим. Вот почему у женщин часто голоса менее глубокие, чем у мужчин. Однако адамово яблоко не заставляет вас говорить яснее или громче, чем обычно.

Адамово яблоко не является медицинской проблемой, и оно не вызовет никаких проблем со здоровьем.

Можете ли вы хирургическим путем изменить размер своего Адамова яблока?

Наличие (или отсутствие) Адамова яблока зависит от вашего собственного уникального генетического состава. Тем не менее, существуют хирургические варианты изменения вашего Адамова яблока, независимо от того, хотите ли вы его увеличить или уменьшить полностью.

Увеличение адамова яблока часто наблюдается при операции по маскулинизации лица, когда кандидат желает иметь более стереотипные мужские черты лица. Это включает в себя размещение хряща поверх щитовидного хряща для создания эффекта адамова яблока. Это обширный вид пластической хирургии, который может не покрываться страховкой. Он в основном используется у людей с гендерной дисфорией.

Восстановление после операции может занять несколько недель. Поговорите со своим врачом обо всех преимуществах и рисках увеличения Адамова яблока.

Существует также вид операции по удалению адамова яблока, известный как хондроларингопластика. Эта процедура включает в себя удаление излишков щитовидного хряща. Уменьшение адамова яблока-это обширная операция, для заживления которой требуется время. Редкие побочные эффекты включают слабость вокальных способностей и последующие изменения в вашем голосе.

Адамово яблоко-это просто название области щитовидного хряща, которая кажется более заметной на передней части шеи. В основном это наблюдается у мужчин после полового созревания из-за более значительного роста гортани, но это может произойти и у женщин. Если адамово яблоко (или его отсутствие) – это то, что вы хотели бы устранить хирургическим путем, обсудите свои варианты с вашим врачом.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *