Забыли графический код на Android? Как можно разблокировать телефон?

 

Для защиты своего смайфона владелец устанавливает обычный или графический пароль. Графический символ состоит из 9- точки, который ограничивают доступ посторонним лицам. Иногда пароль вылетает из головы. Как в такой ситуации можно разблокировать телефон?

Существует несколько способов для активации смайфона:

Перебор комбинаций

Большая часть владельцев используют простую комбинацию в виде русских или латинских букв, цифр, фигур, звезды, с соединением в центре.
Важно! Через каждых 5 неверных попыток, система блокирует телефон на 30 секунд. В некоторых смайфонах возможна полная блокировка.

Разряжаем аккумулятор

Этот вариант подойдет не для всех смайфонов. Для разблокировки экрана заряд батареи должен быть не выше 15%. Как только появиться надпись: «Батарея разряжена» следует нажать на клавишу о состоянии аккумулятора. Так будет запущен телефон, а после этого следует сбросить настройки.

С помощью Google аккаунта

Чтобы зайти через Google аккаунт, следует выполнить перебор комбинаций до появления надписи: «Забыли пароль». Нажав на указанную ссылку, появиться окно для входа в Гугл аккаунт. Смайфон будет разблокирован после ввода логина и пароля.

С помощью функции поиска смайфона

Еще один вариант активации смайфона – использование сервиса поиска от Google. Эта функция позволяет сделать сброс настроек до заводских, при этом будут удалены графический ключ и данные с внутренней памяти. Чтобы сбросит настройки следует зайти на официальный сайт компании Гугл под своими данными, открыть приложение «Find my device», найти свое устройство и выбрать клавишу «Очистить устройство». Данные с внутреннего диска после сброса настроек можно восстановить.
Аутентификация через PIN-кода

Большинство производителей гаджетов предлагают владельцу несколько вариантов блокировки, включая PIN-код. Выполнив несколько раз неправильный ввод графической комбинации, на экране всплывет окно «Войти с помощью Pin-кода».

С помощью ПК и сервисной утилиты ADB

Этот способ подойдет для смайфонов с ОС Андроид версии 5.0 или ниже. Он удалит графический пароль и сохранит все данные. Способ не будет эффективным, если до блокирования телефона не была активна откладка по USB.

 

Действия для сброса настроек:
• На ПК установить драйверы смайфона, программу ADB.
• В диск «C:\» распаковать архив.
• Выполнить установку драйверов гаджета и JAVA.
• С правами Администратора выполнить вход в cmd.exe.
• Удерживая 15сек комбинацию клавиш «домой+громкость+питание», установить на смайфоне режим Fastboot.
• Выполнить запуск ADB Run.
• Нажать клавишу «6» в отображаемом меню на экране гаджета.
• Выполнить перезагрузку гаджета.
• Удалить файл с ключом через ПК можно с помощью командной строки Windows. В этом случае следует удалить на смайфоне следующие файлы: locksettings.db, locksettings.db-wal, locksettings.db-shm, Gesture.key и перезагрузить телефон.

Используя неофициальный рекавери TWRP

Большинство гаджетов прошито неофициальной прошивкой и на них установлен TWRP рекавери. Для разблокировки гаджета через рекавери TWPR следует перевести смайфон в режим рекавери с помощью стандартной комбинацию клавиш.

После выполнить переход в раздел «Advanced» «File Manager» «data» «system». В последнем разделе находим файл key и удаляем его. После возврата на главное окно рекавери кликнуть на клавишу «Reboot, выбрать раздел «System»и загрузить телефон.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *