Забыл пароль от ВК

 

Такое с пользователями сплошь и рядом, поэтому разработчики придумали разные способы восстановления аккаунта.

Помогут браузеры или сторонние программы. В случае, если узнать пароль не удается, можно поменять секретную комбинацию. ВК предусмотрел стандартные функции.

Узнать пароль через браузер

В ВК нет специальных инструментов для выяснения пароля. Сделано это намерено, чтобы обезопасить пользовательские личные данные. В этом случае соцсеть предлагает обратиться к функциям браузера. Они помогут узнать секретную комбинацию. Пароль будет восстановлен только в том случае, если браузер сохранил его. У разных программ для отображения интернет-страниц есть свои особенности.

Порядок действий для восстановления пароля в браузере Google Chrome:

1) Откройте программу. В правом верхнем углу кликнете кнопку в виде трех точек. Это настройки.
2) Перейдите в настройки и в центральном меню нажмите раздел «Пароли».
3) В списке должен быть ВК.

Напротив будет изображение глаза. Нажмите на него.

Браузер запросит ПИН-код. Подтвердите его для входа в учетную запись Windows. Теперь вместо точек будет отображаться пароль от соцсети.

Порядок действий для восстановления пароля в браузере Opera

Алгоритм действий по восстановлению пароля в этом браузере похож на тот, что есть в Google Chrome. Здесь также необходимо:

1. Кликнуть на левый верхний угол иконки браузера. Вас выкинете в меню, где есть пункт «Настройки».
2. Далее в перечне необходимо найти раздел «Дополнительно», а затем открыть подотдел «Безопасность».
3. Пролистайте вниз. Там есть раздел «Автозаполнение», где открыта вкладка «Пароли». Нажмите туда.
4. Страница откроет список, найдите «ВК» и нажмите на кнопку в виде рисунка глаза. Остается подтвердить вход.

Сохраненные пароли в браузере Opera: Opera Яндекс.

Восстановить пароль можно и по – другому:

1. В верхнем правом углу интерфейса есть кнопка из трех горизонтальных полосок, кликнкув по ней, откроется панель с настройками.
2. В перечне необходимо выбрать раздел «Пароли и карты», в списке будет и социальная сеть ВК.
3. Нажмите на нее и подтвердите учетную запись Windows.

Далее браузер откроет новое окно, в нем вы увидите изображение глаза. Кликните на него.

Восстановление учетной записи ВК в Mozilla Firefox

Чтобы узнать свою секретную комбинацию от аккаунта можно обратиться к вашему браузеру Mozilla Firefox. При входе выполните следующие действия:
1) Найдите основное меню в виде кнопки из трех полосок. Она нхоодится в правом верхнем углу.
2) После нажатия на кнопку, вам будет доступен список, в котором есть подотдел «Приватность и защита».
3) Меню выбросит вас в раздел «Логины и пароли». Найдите «Сохраненные пароли»
4) В разделе будет ссылка на социальную сеть ВК, рядом «Отобразить пароль». Наведите к нему курсор мыши и укажите в запросе от браузера мастер-ключ.

Как узнать пароль с помощью программ

В случае если браузер не запомнил комбинацию от вашего профиля в соцсети, есть сторонний способ его восстановления. При помощи специальных программ. Разные комбинации, которые были когда-то использованы для входа в профиль на любых сайтах, в любом случае сохраняются на компьютере. Такие программы специализируются на поиске паролей в памяти компьютера, и после проведенного анализа – выдают ее пользователю.

Установка таких программ обязательна, без них сам пользователь не сможет самолично найти нужную папку, где хранится его пароль от профиля в ВК, поскольку, ее нет в виде отдельного файла. Поэтому программисты пользуются программными решениями:

Multi Password Recovery Portable;
PasswdFinder;
WebBrowserPassView.

Каждая из них работает по определенному принципу, но в основном алгоритм не меняется. Чтобы приступить к началу работ, скачайте и установите приложение. Здесь важно уточнить – с версией Portable инсталляция не нужна. Далее запускаем программу и выполняем поиск, после чего система выдаст отчет, где будет пароль. Прежде чем скачивать файл, необходимо убедиться в том, что на компьютере включен антивирус. Это важно учитывать, чтобы через скачиваемый файл не попал вирус в компьютер.

Как сменить пароль по номеру телефона Восстановление пароля ВК:

Получить ПИН-код для входа в аккаунт ВК можно и через телефон. Иногда это быстрее и удобнее для пользователя. Чтобы восстановить свой аккаунт, нужно пройти следующие этапы:

Откройте главную страницу ВК и нажмите «Забыли пароль» прямо под формой с авторизацией. Эта кнопка отображается не всегда, но на её месте может появиться ссылка. По не тоже можно кликнуть.

 

После перехода, на новой странице появится окно, где можно вбить номер мобильного телефона. Обратите внимание на код, он должен начинаться с +7. Это удобно и для жителей Казахстана, которые тоже пользуются международным формате.

Страница запросит авторизацию живого пользователя, поэтому надо отметить галочкой вопрос о том, не являетесь ли вы роботом.

Далее можно вбивать в строку ваши данные, которые совпадают с теми, что были ранее указаны при регистрации профиля. Речь идёт об имени и фамилии.

В том случае, если указанная информация будет соответствовать реальным данным, то система быстро найдет и покажет вашу страницу. Далее от вас потребуется подтвердить или опровергнуть выданный аккаунт. Все нужные кнопки есть внизу.

Подтвердив аккаунт, на ваш телефон придет СМС код для смены пароля. Если в течение десяти минут сообщение не придет на телефон, то можно запросит код повторно. При удачной попытке, рекомендуется придумать новый пароль, с более запоминающейся комбинацией букв и цифр. Впишите придуманный пароль в соответствующее поле и подтвердите нажатием «Сменить пароль».

Сброс пароля через e-mail

Восстановить доступ к аккаунту можно используя электронную почту. Её тоже привязывают к аккаунту в качестве дополнительной платформы в случае взлома или потери пароля. E-mail тоже привязан к аккаунту, а значит при экстренной ситуации его тоже можно привлечь ко входу в профиль. Для этого необходимо выполнить несколько простых шагов.

Попробуйте зайти в соцсеть. Когда страница выкинет вас во вкладку с просьбой ввести логин и пароль. Там будет и третий вариант «Забыли пароль?».

Нажав на эту кнопку, необходимо будет указать электронную почту и ввести проверочную комбинацию. А далее – вписать фамилию и имя пользователя. Эти данные должны соответствовать тем, которые указаны на личной странице.

Система данные примет и выдаст страницу. Если она ваша, то можно смело кликать «Это моя страница» и социальная сеть предоставит способ сбросить пароль. Вкладка предложит вбить номер телефона, который привязан к профилю. Пользователю поступит звонок, поднимать который не обязательно, здесь главное обратить внимание на последние 4 цифры.

Придумайте новую секретную комбинацию, которую легко запомнить, но при этом сам пароль будет надежным. Подтвердите операцию и «Смените пароль».

Сменить пароль без номера телефона и почты.

Не всегда у пользователя при смене пароля не бывает доступа ни к телефону, ни электронной почте, забыт и логин. В этом случае восстановить доступ к аккаунту тоже можно, но процесс достаточно долгий.

Иногда он единственный, поэтому рассмотрим и его. Получить доступ к профилю можно через заявку на восстановление. Выполните такие действия:

1) Зайдите на страницу, где предложено ввести данные. Кликните на ссылку для восстановления пароля.
2) Под полем для заполнения будет: «Я не помню эти данные или они недоступны», а затем «Я не могу вспомнить адрес страницы». Нажмите туда
3) Социальная сеть предложит поиск профилей, среди которых можно найти свой. Далее кликайте и вбивайте имя и фамилию.
4) Если удалось найти свою страницу, то кликайте на «Это моя страница». И впишите любую информацию об аккаунте, которую помните.
5) И последний шаг – жмите «Подать заявку».

Эти заявления принимаются все, но администрация соцсети рассматривает их долго. Сам же статус заявки отображается по ссылке, лимита на её просмотр нет.

В статье мы показали несколько способов и методов, по которым возможно восстановить страницу в ВК в случае потери пароля. Шаги, конечно, не единственные. Вообще можно обратиться в техподдержку через страницу друга или знакомого. Описать в письменном виде ситуацию и предоставить как можно больше персональных данных, по которым можно будет легко идентифицировать именно вашу страницу. После – ждать. Однако такой вариант является крайним, но порой не самым эффективным. Обратная связь будет осуществляться посредством звонка, что может быть не всегда комфортным для пользователя.

Сам процесс восстановления доступа к станице ВК не настолько трудный, чтобы переживать. Важно выполнять все шаги последовательно и не отчаиваться, если какой-то способ оказался неэффективным. Значит может получиться при помощи другого метода. Придерживаясь рекомендаций, данные будут восстановлены меньше, чем через несколько минут.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *