Юбилейный День Вишни (24 Сентября) – Дни В Году

 

день юбилея Вишни

Календарь наполнен множеством особых дней, посвященных различным видам пищи, но этот конкретный день особенный, потому что это дань уважения этому уникальному и вкусному десерту! день юбилея вишни отведен для празднования этого угощения, которое берет вишни и превращает их во что-то абсолютно захватывающее.

Чтобы приготовить это невероятное блюдо, свежую вишню готовят в сладком соусе, в который добавляют подогретый ликер, обычно кирш или фруктовый бренди, и поджигают. Как будто этого было недостаточно, смесь затем ложкой ложится на охлажденную миску с ванильным мороженым, все еще горя синим пламенем.

Приготовьтесь отпраздновать Юбилейный день Вишни!

История юбилейного дня вишни

Это потрясающее блюдо с фламбе принадлежит знаменитому французскому шеф-повару и писателю Огюсту Эскофи, который создал его для празднования Бриллиантового юбилея королевы Виктории в 1897 году. Шеф-повар создал его, чтобы произвести большое впечатление, так как вишни поджигаются прямо на краю стола. Королева была хорошо известна как большая любительница вишни, и, конечно же, название произошло от того факта, что блюдо было создано для празднования ее 50-летнего “Юбилея”.

В то время как оригинальное блюдо на самом деле не включало мороженое, теперь, похоже, это ожидание для тех, кто его подает и ест. Вишневый юбилей стал большим хитом по всей Атлантике и был излюбленным блюдом в американских ресторанах 1950-х и 60-х годов. В эту эпоху дома будущие шеф-повара стремились произвести впечатление на своих друзей этим восхитительным, захватывающим десертом.

После этого десерт отошел на второй план на несколько десятилетий. Однако сегодня это, похоже, снова вошло в моду, и День юбилея вишни – идеальное время, чтобы открыть для себя это эффектное и вкусное блюдо.

Как отпраздновать День юбилея вишни

Празднование юбилея Вишни должно быть очень веселым! Попробуйте эти интересные и восхитительные способы творчески насладиться днем:

Узнайте, как приготовить Вишневый юбилей

Хотя это впечатляющий десерт с необычной подачей, это, вероятно, не так сложно, как многие люди могут подумать. Лучшие рецепты юбилея вишни довольно просты и просты, без лишней суеты или тонны сладких ингредиентов. Идея создателя рецепта состояла в том, чтобы действительно придать аромату вишни и бренди настоящий блеск!

Юбилейный рецепт вишни:

 

Растопите 1 ст. л. сливочного масла в сковороде, затем добавьте 2 ст. л. сахара и перемешайте до полного растворения. Добавьте 2 стакана вишни без косточек с 1 столовой ложкой лимонного сока. Нагревайте до тех пор, пока не выделятся соки и жидкость на медленном огне не превратится в жидкий сироп. Снять с огня.

Пока смесь еще горячая, добавьте 2 т. Кирша (вишневый бренди). Подожгите на столе длинной спичкой. Подавать сразу же, поверх мороженого.

Устройте званый ужин в честь юбилея Вишни

Конечно, в честь этого дня званый ужин с друзьями был бы идеальным способом отпраздновать, подав Вишневый юбилей в качестве основного десерта в конце трапезы. Возможно, было бы неплохо попрактиковаться в том, чтобы сделать это один или два раза заранее, просто убедитесь, что все работает хорошо – и никто никому не поджигает волосы!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *