Хоакин Феникс за роль в фильме Джокер получил “Оскар” как лучший актер!

Хоакин Феникс за роль в фильме Джокер получил "Оскар" как лучший актер

 

Церемония Оскар НЬЮ-ЙОРК, прошла в ночь с 9 на 10 февраля 2020 Информ агентство ТАСС сообщает о том, что Хоакин Феникс удостоен премии “Оскар” в номинации “Лучший актер” за роль в фильме “Джокер” (Joker).

 

Об этом было объявлено в воскресенье на 92-й церемонии вручения наград Американской академии киноискусств. Трансляцию из голливудского театра Dolby ведет телеканал ABC.

Этот “Оскар” стал первым для Феникса. Он отметил важность защиты прав животных. На награду в указанной категории также претендовали Леонардо Ди Каприо (“Однажды в… Голливуде”, Once Upon a Time… in Hollywood), Антонио Бандерас (“Боль и слава”, Dolor y gloria), Адам Драйвер (“Брачная история”, Marriage Story), Джонатан Прайс (“Два папы”, The Two Popes).

Фильм “Джокер” режиссера Тодда Филлипса снят по сценарию, который он написал совместно со Скоттом Сильвером. Картина рассказывает о главном враге супергероя Бэтмена из комиксов издательства DC Comics. Помимо Феникса в фильме сыграли Роберт Де Ниро и Зази Битц.

Ссылка на новость https://tass.ru/kultura/7722525

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *