Xeon e5450 характеристики лучший проц для 775 сокета

 

Если вы хотите узнать характеристики процессора Xeon e5450, то на этой странице нашего сайта мы собрали всю нужную информацию по данному процессору, которая является лучшим для сокета 775. Если у вас есть старая материнская плата на данном сокете, то вы можете легко ее воскресить и сделать на этой базе довольно не плохой производительные ПК.

Китайский б/у Xeon – это 2 жизнь многих старых железок, которой стоят дома у россиян. Многие думают, что их компьютеры уже морально устарел, но при этом они могут сделать неплохой апгрейд на базе б/у серверного процессора. Данном случае мы рассматриваем апгрейд с точки зрения замены основного процессора на сокете 775. Для замены процессора на серверные вам потребуется минимум манипуляций, при этом на алиэкспресс уже есть готовые процессоры, которые я правильно подготовленное для установки в обычное десктопное решение.

Процессор Intel Xeon e5450 – это процессор, который устанавливался на серверах, был выпущен в 2006 году для сокета 771. Домашние персональные компьютеры, когда выпускались на базе сокета 775. Серверный процессор имеет несколько другие характеристики, которые отличают его более мощное производительностью по сравнению с десктопом. Но и цена на старте продаж серверных процессоров была гораздо выше, чем вы можете приобрести этот бу процессор сегодня.

Данный процессор завал настоящую популярность только в 2013 – 14 годах, когда умельцы поняли, что данный процессор можно ставить на материнские платы десктопных компьютеров. Можно отметить основные факторы этой популярности:

1) и об этом уже сказали при небольшой доработке данные процессоры легко можно устанавливать на компьютеры с материнскими платами 775 сокета. При этом 775 сокет является 1 из самых популярных сокетом в те годы. Это действительно было очень передовое и надежное поколение.

2) характеристики почти любого процессора Зион серии 54xx довольно сильно превосходят десктопный решение того же поколения.

3) Очень важным фактором стала цена, Xeon e5450 на Алиэкспрессе стоил 200-300р, сегодня цена правда уже не такая, за счет популярности у покупателей она выросла.

4) В начале 2013 года процессоры семейства Xeon e54хх были массово выброшены на рынок, китайцы сделали большое обновление, но так же они поняли что на б/у процессорах можно и нужно заработать.

Характеристики процессора Intel Xeon e5450 :

При изучении процессоров серии Зион е5450 выяснилось, что данные процессоры являются копией десктопных процессоров intel core 2 quad q9650. Данные процессоры в свое время были флагманами и стоимость на данные процессоры была очень высока и могла доходить до цены целого компьютер. Основные параметры и характеристики процессоров e5450 вы можете увидеть ниже, на скриншоте:

Как видно, единственное отличие (кроме стоимости) заключается в меньшем TDP у Xeon (80 против 95), что делает его еще более выгодным приобретением.

А вот, что показывает cpu-z:

Как видно, Xeon поддерживает инструкции SSE4.1, чем не могут похвастаться другие мощные цп того времени, например Phenom 2 x6. Стоит заметить также, что на скриншоте процессор разогнан до 3.6 Ггц. Почитать про разгон можно в этой статье.

Рейтинг производительности Intel Xeon e5450 по бенчмарку пасмарк:

 

Как выберите по бенчмарку passmark, процессор показывает 4189 единиц. Даны характеристики сопоставимы с производительностью процессоров Intel Core i7-3687U (4,186) и Intel Core i5-4210M (4,194). Так же смотрите производительность процессоров на 2020 год.

Данный процессор способен увеличить производительность обычной десктопной системы на базе 775 сокета минимум в 2 раза. Такой производительности уже хватит на большинство современных задач и даже на многие современные игры при наличии игровой видеокарты. Также мы рекомендуем использовать новые жесткие диски ssd, которые ускоряют загрузку.

Такой небольшой апгрейд позволит вам еще какое – то время работает на старой относительно системе 775 без особых проблем.приложений в 20 раз.

И даже сегодня при наличии материнской плате на базе сокета 775 такой апгрейд будет очень неплох. При этом по финансам нам понадобиться затратить всего каких – то 2000 – 3000 рублей.

Купить процессоры е54хх для сокета 775 можно тут https://ali.ski/_oFfUk

Память для данной сборки так же есть на алиэксресс https://ali.ski/po0_I

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *