Хачапури по-аджарски рецепт смотреть видео онлайн

Хачапури по-аджарски рецепт смотреть видео онлайн

 

Сайт greednews.su подготовил ещё одну кулинарную статью. В этот раз мы расскажем вам как приготовить хачапури по-аджарски. Мы расскажем вам два рецепта. Начнём с простого.
В первом рецепте для приготовления хачапури по-аджарски нам понадобится: пол кг муки, 400 мл тёплого молока, 5г дрожжей, одна чайная ложка сахара, пол чайной ложки соли, 500 гр сулугуни, три куриных яйца, одна столовая ложка сливочного масла и одна столовая ложка растительного.
Начинаем приготовление. Берём миску и просеиваем муку. Добавляем в миску пол пачки дрожжей, чайную ложку сахара и масло. Вливаем молоко (коровье и обязательно тёплое!). Приступаем к завешиванию теста. Занимаемся этим делом около шести минут. После этого тесто возвращаем в миску, накрываем её чем-нибудь (можно обернуть плёнкой) и оставляем тесто постоя на полчаса.
Берём какую-нибудь ёмкость (тарелочку) и смешиваем в ней сыр, масло и одно куриное яйцо.
Спустя полчаса берём тесто и разрезаем его на четыре равные части. Раскатываем каждую часть в овальную форму и сворачиваем края этого теста (в итоге форма должна напоминать “лодочку”). Во внутрь каждой формы выкладываем нашу сырную начинку. Берём противень и выкладываем на него наши формы из теста. Разогреваем духовку до 250 градусов и ставим туда наш противень. Выпекаем всё около семи минут.
Потом достаём противень из духовке и перемешиваем середину формы (начинку). Потом добавляем туда куриное яйцо и возвращаем в духовке противень ещё на три минуты.
Спустя три минуты достаём. Блюдо готово. Подавать его надо горячим.
Теперь рассмотрим вариант приготовления в мультиварке. Пробежимся по ингредиентам: 350 гр муки, 210 мл кефира, 200 гр сливочного масла, 50 гр дрожжей, одна чайная ложка сахара, 300 гр брынзы, два куриных яйца и одна столовая ложка растительного масла.
Приготовление начнём с закваски. Берём тёплый кефир, дрожжи, сахар и пару столовых ложек муки и смешиваем всё. Тесто оставляем в тёплом месте на полчаса. Когда оно поднимется, тесто можно забирать обратно. Приступаем к следующему шагу. В чашу мультиварки кидаем сливочное масло и растапливаем его (ставим режим “выпечка”). Вливаем этот жир в закваску и добавляем туда одно куриной яйцо. Замешиваем тесто и делим его на четыре равные части.
Края каждого кусочка теста загибаем, чтобы получилась форма “лодочки”. Теперь натираем на тёрке брынзу и смешиваем её с белком куриного яйца. Начинку вливаем в центр наших “лодочек”. Наливаем в чашу мультиварки растительное масло на дно и выкладываем туда наше тесто. В режиме “выпечка” ставим на один час наши “лодочки”, а спустя час вливаем желтки в центр форм. Потом ставим ещё на десять минут в этом режиме. На этом всё.

Смотреть онлайн видео Хачапури по – Аджарски. Как приготовить Аджарские хачапури:



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

 

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Хачапури по-аджарски рецепт смотреть видео онлайн: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *