Всемирный поэзии – 21 майа

Всемирный поэзии - 21 майа

 

21 майа отмечается день поэзии. Поэзия может изменить мировоззрение людей, вдохновить других, восстановить связи между людьми и создать гармонию друг с другом.

Однако поэзия для многих может считаться умирающим искусством в мире, наполненном технологиями и более совершенными способами передачи посланий искусства и красоты.

Всемирный день поэзии призван оценить чувства, которые может создать поэзия, сформировать значимые отношения и расширить представление об истории и культурах.

Узнайте о Всемирном дне поэзии

Всемирный день поэзии проводится каждый год, чтобы способствовать преподаванию поэзии, а также публикации, написанию и чтению этой формы письменности во всем мире. Он был объявлен ЮНЕСКО в 1999 году, и они заявили, что их целью создания этого дня было:

“с целью поддержания языкового разнообразия через поэтическое самовыражение и расширения возможностей для языков, находящихся под угрозой исчезновения, быть услышанными”.

Они также заявили в своей первоначальной декларации, что Всемирный день поэзии призван придать новый импульс и признание международным, региональным и национальным поэтическим движениям.

В целом, этот день призван вдохновлять и просвещать, а также дарить поэтам всего мира признание их творческого блеска!

История Всемирного дня поэзии

Всемирный день поэзии был задуман во время 30-й Генеральной конференции в Париже в 1999 году. Участники конференции стремились поддержать рост языкового разнообразия через поэтику и помочь в повышении осведомленности об исчезающих и умирающих языках, чтобы они могли быть услышаны.

Всемирный день поэзии также чествует поэтов, возрождает практику поэтических концертов и пропагандирует поэзию как форму искусства, которая соединяет людей с их человечностью. Поэзия, в которой участвуют несколько поколений поэтов и временных периодов, позволяет проникнуть в идеи и чувства того времени.

Посещая поэтические концерты, люди могут познакомиться с языками, на которых произносятся слова и эмоции, и ощутить эмоциональную связь с другими людьми.

Всемирный день поэзии проводится Организацией Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры – подразделением Организации Объединенных Наций, которое способствует развитию культуры через усилия, общение и страсть.

 

Всемирный день поэзии ежегодно отмечают школы, организации, библиотеки и издательства по всему миру, рассказывая о поэтах, стилях поэзии и языках, на которых их читают.

В течение всего дня люди устраивают фестивали, рассказывают о своих любимых поэтах и узнают о различных способах написания и произнесения поэзии. ЮНЕСКО также предлагает подборки материалов для социальных сетей и другие ресурсы, чтобы помочь людям во всем мире узнать, как читать поэзию и понимать ее значение в повседневной жизни.

Как отметить Всемирный день поэзии

Отпразднуйте Всемирный день поэзии чтением стихов. Найдите таких поэтов, как Сильвия Плат, Джон Китс, Уильям Вордсворт и Эзра Паунд. Если вы хотите узнать больше о поэтах, посетите занятия по поэзии в колледже или сходите на мероприятие, посвященное разговорной речи, чтобы узнать о последних поэтах, выступающих на сцене.

Существует множество других интересных способов отпраздновать Всемирный день поэзии. Вместо того чтобы читать стихи, почему бы не посмотреть поэтическое чтение? Благодаря YouTube мы сегодня имеем доступ к самым разным видеоматериалам, поэтому найти интересующее вас поэтическое чтение не составит труда. Живое чтение стихотворения, особенно из уст автора, написавшего его, обладает огромной силой. Это поднимает глубину смысла слов на совершенно другой уровень. Мы рекомендуем вам ознакомиться с выступлениями таких авторов, как Гера Линдсей Берд и Джей Бернард. Они просто невероятны!

Если у вас есть дети, Всемирный день поэзии – это прекрасная возможность повысить их осведомленность об этой литературной форме и показать им, какой веселой и увлекательной может быть поэзия. В конце концов, не все стихи серьезны! Стихи могут заставить нас смеяться, особенно те, в которых используется умная игра слов и каламбуры.

Вы можете найти множество замечательных книг стихов, специально предназначенных для детей. Мы рекомендуем книгу Роджера Макгофа “Поэтический пирог”, в которой содержится более 50 стихотворений, которые рассмешат вашего ребенка. Среди других хороших вариантов – “Кошка среди голубей” Кит Райт и “Гарканье с желе” Брайана Паттена.

Если Всемирный день поэзии вдохновил вас, почему бы не написать свое собственное стихотворение? Вам не нужно быть следующим Шекспиром, чтобы получать удовольствие от написания стихов! Решите ли вы поделиться ими с другими людьми или оставить стихи при себе – зависит только от вас. Если вы чувствуете себя в растерянности, не волнуйтесь. Если вы никогда раньше не писали стихов, это может показаться непосильной задачей! Всегда полезно начинать, имея перед собой цель. Чего вы надеетесь достичь, написав стихотворение?

Некоторые другие типы включают в себя передачу темы, использование конкретных, а не абстрактных слов, использование симиляров и метафор, использование образов и избегание сентиментальности и клише. В Интернете вы найдете много интересных книг и видео о написании стихов, поэтому вы можете найти некоторые из них, чтобы помочь себе. Не существует правильного или неправильного способа написать стихотворение или начать процесс, главное – найти то, что подходит именно вам, и это определенно поможет прислушаться к различным методам, которые используют люди.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *