Всемирный День Зеленой Крыши (6 Июня) – Дни В Году

 

Всемирный день зеленых крыш

Вы слышали о Всемирном дне зеленой крыши? Если нет, то вы что-то упускаете!

Города и поселки по всему миру становятся зелеными, чтобы уменьшить свой углеродный след и адаптироваться к изменению климата. Зеленые крыши приносят пользу не только всем, но и мелким диким животным, и это то, что мы все должны праздновать! Этот праздник зеленых крыш имеет глобальное значение, и независимо от того, занимаетесь вы бизнесом или нет, вы все равно можете отпраздновать переход на зеленый цвет.

Будь то навес для велосипедов или автобусная остановка, крыша вашей новой пристройки или вашего домашнего офиса, вы все равно можете наслаждаться красивой зеленой крышей, и празднование этого будет более чем поощрительным. Каждый Всемирный день зеленых крыш людям во всем мире предлагается выглянуть из окна и проверить, нет ли крыш, которые идеально подходят для перехода на зеленый цвет!

Что такое зеленые крыши?

Зеленая крыша также известна как живая крыша. Это пространство на крыше, которое способствует появлению кустарников, деревьев, растительности и красивых пространств, предназначенных для того, чтобы быть красочными и помогать окружающей среде.

Почему следует отмечать зеленые крыши?

Мы находимся в чрезвычайной климатической ситуации, и мы не можем уйти от этого факта. Зеленые крыши станут важной частью решения проблемы. Зеленые крыши не являются новой концепцией, но они могут быть недавно получены от тех, кто не осознает, что все это значит для них.

Самая первая политика зеленых крыш появилась в 1979 году в Германии. Зеленые крыши особенно популярны среди тех, кто занимается городским планированием в Европе, но остальной мир должен быстро освоиться, если мы хотим что-то сделать с нынешним климатическим кризисом.

В крупных городах Америки и Великобритании сады и зеленые насаждения на крышах становятся все более популярными, а Лондон лидирует в создании зеленых оазисов на крышах. Зеленая кровля имеет огромную ценность и экологические преимущества, и города по всему миру должны использовать их, чтобы гарантировать, что они также помогают остальному миру.

Существуют различные типы дизайна зеленой крыши, от интенсивного и биоразлагаемого до экстенсивного. Некоторые зеленые крыши являются бытовыми, а другие коммерческими, некоторые на плоских крышах, а другие скатные. Шанс на удивительный дизайн огромен, и вы можете улучшить качество воздуха, собирать и контролировать сток дождевой воды, а также улучшать и повышать ценность каждого здания. Есть огромные преимущества в том, чтобы иметь зеленую крышу, так что давайте проверим это!

Преимущества зеленых крыш

Зеленые крыши очень популярны в городских районах, поэтому, когда дело доходит до Всемирного дня зеленых крыш, важно знать преимущества наличия зеленой крыши. Давайте погрузимся в это!

Замена зеленых насаждений

Когда вы живете в городе или застроенном районе, вы довольно быстро замечаете, что рост высоток и бетона быстро обгоняет зеленые насаждения. Поскольку большая часть этих зеленых насаждений уменьшается в размерах и частоте, зеленая кровля стала следующим лучшим вариантом. Нам нужна растительность и зелень, деревья и лучший кислород. С исчезновением свободных пространств зеленые сады на крыше могут заменить часть утраченной зелени, на которую мы полагаемся. Наши птицы, насекомые и другие дикие животные тоже полагаются на них.

Мониторинг дождя

Сады на крыше удерживают дождевую воду, и в результате легче управлять ливневыми водами. В городских районах основными материалами являются твердые плиты и бетон, и поэтому сток дождевой воды может вызвать наводнения. Без надлежащего управления эта вода становится опасной в городских районах. Зеленые крыши могут снизить нагрузку и удерживать эту воду.

Спокойное место

Сад на крыше – одна из лучших вещей, которые можно найти в городских районах. Это место, которое обеспечивает спокойствие и спокойствие, и это жемчужина в короне города. Зеленые крыши обеспечивают отличное пространство для отдыха, и они предлагают идеальное убежище от шума и суеты города.

 

Эстетика

Трава и растения всегда делают дом лучше, а пышный сад на крыше просто делает дом красивым. Это подходит и для офисного здания, а зеленая крыша помогает скрасить серое пространство.

Зеленые крыши могут быть большими или маленькими, и они работают для улучшения качества воздуха, охлаждения городской среды и изоляции зданий. Они тоже работают над повышением благосостояния других людей!

История Всемирного дня зеленой крыши

Всемирный день зеленой крыши был основан Крисом Бриджманом и Дасти Геджем; ветеранами арены устойчивой жизни на крыше. Каждый год они посвящают себя тому, чтобы помочь Всемирному дню зеленых крыш рассказать другим о преимуществах зеленых крыш для нашего климата, городов и благополучия.

Основатели также являются членами правления организации Green Roof, торговой организации Великобритании, которая отвечает за кодекс практики green roof. Празднуя зеленые крыши, во всем мире есть надежда, что мы все сможем собраться вместе и насладиться зелеными насаждениями и всем, что они могут предложить.

Мы должны продолжать действовать, чтобы обеспечить их хорошее состояние, и Всемирный день зеленых крыш дает вам время отпраздновать усилия, приложенные всеми, и преимущества, которые приносят нам зеленые крыши.

Интересные факты

  • Зеленые крыши могут уменьшить поток ливневой воды с крыши до 65% .
  • Защищенные от ультрафиолетового излучения и перепадов температуры, зеленые крыши могут прослужить в два-три раза дольше , чем стандартные крыши.
  • 42% от общего объема рынка зеленых крыш в Великобритании приходится на Лондон. Чем плотнее городская среда, тем больше зелени наверху вы можете ожидать!
  • Центральная зона активности Лондона (модное слово для сердце города ) имела зеленые крыши, покрывающие 290 000 м2 по состоянию на 2017 год!

Как отпраздновать Всемирный день зеленых крыш

Приготовьте свои камеры и начинайте снимать. Используйте социальные сети, чтобы обсудить зеленую крышу, на которой вы работаете, или ваши любимые сады на крыше, которые вы видели во время прогулок.

Расскажите на страницах вашего города, на рекламных щитах вашего города и вашим местным политикам, почему вы считаете, что зеленые крыши важны. Если вы еще не видели, чтобы кто-нибудь говорил о них в вашем районе, вам решать кричать об этом с пресловутых зеленых крыш!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *