Всемирный День Защиты Детей (20 Ноября) – Дни В Году

 

Всемирный день защиты детей

Вы слышали, как так много людей говорят это: дети – это будущее. И независимо от того, есть у вас самих дети или нет, это все равно звучит правдиво. Сегодняшние дети – это завтрашние ученые, политики, врачи и учителя. Сегодняшние дети унаследуют все, чего человечество сумело достичь с начала своего существования, как добрые и благородные поступки, так и жестокие войны и ужасные неудачи. Именно сегодняшним детям будет поручено защищать слабых и уязвимых в этом мире и принимать даже самые трудные решения, чтобы сделать это. Кто же тогда, если не наши дети, заслуживает праздника? Этот особый день посвящен всем детям, чтобы они могли наслаждаться этими беззаботными годами, пока они длятся, и быть готовыми к ожидающим их обязанностям. Так что давайте жить по-настоящему, дети!

История Всемирного дня защиты детей

Всемирный день защиты детей был впервые объявлен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в 1954 году. Первоначально этот день должен был помочь достичь 2 целей: побудить детей всех рас, вероисповеданий и религий проводить время вместе, узнавать друг друга и ценить различия друг друга, а также побудить правительства во всем мире уделять больше внимания благополучию своих самых маленьких граждан. Хотя Всемирный день защиты детей отмечается 20 ноября, у каждой страны, участвующей в торжествах, есть своя дата, отведенная для этой цели — например, в Южном Судане День защиты детей отмечается 23 декабря, на Кубе в третье воскресенье июля, а в Польше 1 июня. С момента своего учреждения в качестве праздника Всемирный день защиты детей был связан со многими различными почетными делами, такими как обязательство остановить ВИЧ/СПИД к 2015 году. Еще одна из целей, к достижению которых стремится Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун, заключается в том, чтобы каждый ребенок имел доступ к образованию и мог посещать школу. Содействие миру, уважению и заботе об окружающей среде среди детей всего мира также считается чрезвычайно важным.

Как отмечать Всемирный день защиты детей

Первое, что вы должны спросить себя, когда празднуете День защиты детей, – это когда вы хотите его отпраздновать. Как упоминалось ранее, почти в каждой стране этот день отмечается в разные даты, поэтому в зависимости от того, где вы находитесь в мире, способы, которыми вы можете это сделать, различаются. Если у вас есть дети, этот день было бы здорово провести с ними, занимаясь чем-то одновременно веселым и познавательным, чем могла бы наслаждаться вся семья. Как насчет похода в зоопарк? Ничто так не увлекает детей, как дикие животные, и наблюдение за тем, как они живут и функционируют, даст вам массу возможностей поговорить о разных частях света и окружающей среде со своими. Вы также могли бы сводить их посмотреть хороший детский фильм, чтобы сначала посмотреть его, а потом обсудить сюжет. Почему герой/героин вел себя так, как он или она вел себя? Почему поведение злодея было неправильным? Что бы сделал ваш ребенок, если бы он или она оказались в подобной ситуации? Хотя многие люди, похоже, этого не замечают, все лучшие анимационные фильмы — это не только красочная анимация и веселые песни – они также преподают важные жизненные уроки детям о дружбе, верности, сострадании, здравом смысле и любви, что делает их отличными темами для разговора с вашим сыном или дочерью за мороженое с мороженым после фильма.



 

Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *