Всемирный День Яйца (14 Октября 2022 Года) – Дни В Году

 

Всемирный день яиц

Возможно, один из древнейших продуктов питания, известных человеку, яйца играли важную роль в жизни и здоровье людей с незапамятных времен. Эти маленькие вкусности полны белка, а также служат основой для некоторых из самых замечательных продуктов для завтрака и кулинарных дополнений, в том числе для самой совершенной приправы для сэндвичей – майонеза.

Всемирный день яиц празднует эти восхитительные маленькие упаковки вкусности и невероятно важную роль они играют роль в повседневной жизни людей по всей планете.

История Всемирного дня яйца

Обычно, когда большинство склонно рассматривать яйцо, они думают о тех выбросах в белой или коричневой скорлупе, которые происходят от обычной курицы. Содержащее маленькое сокровище с золотым желтком и способное стать таким множеством вещей, что оно расширяет границы человеческого воображения, Куриное яйцо стало определяющим образом, когда произносится слово “яйцо”.

Но это не единственный вид яиц, который человечество считает ценным, рассмотрим на мгновение икру, символ богатства сам по себе. Это, конечно же, яйца различных рыб, и Всемирный день яиц также отражает их важность.

История яйца выходит далеко за рамки простого кулинарного интереса и, фактически, имеет большое значение во многих культурах по причинам, как декоративным, так и религиозным. Во многих культурах по всему миру яйца были признаком плодородия и олицетворяли жизнь, обновление и возрождение.

Подумайте на мгновение о Пасхальном яйце, где дети каждый год охотятся за ярко окрашенными яйцами или пластиковыми яйцами в форме яйца, содержащими такие лакомства, как шоколад, желе или деньги. На самом деле, украшенные пасхальные яйца – одна из старейших форм декоративного искусства в мире.

А как насчет яиц Фаберже? Эти прекрасные произведения художественной элегантности, созданные Питером Карлом Фаберже из Санкт-Петербурга, Россия. Они были так прекрасны, что их ценили даже цари!

Всемирный день яиц напоминает вам о необходимости исследовать исторические коридоры и места, которые там занимают яйца. Пришло время приступить к празднованию Всемирного дня яиц!

Как отпраздновать Всемирный день яйца

Участие в праздновании Всемирного дня яйца может стать захватывающим приключением, когда дело доходит до празднования всего, что связано с яйцом. Попробуйте некоторые из этих идей для празднования дня:

Наслаждайтесь едой, включающей яйца

Празднование Всемирного дня яиц лучше всего начинается с большой тарелки яичницы-болтуньи, которую подают вместе с их самым закадычным спутником – беконом. С щепоткой соли и перца, плюс немного сыра, эта простая тарелка яиц будет просто восхитительной!

На обед отличной идеей было бы сделать бутерброд с ломтиком хлеба Хала, еврейского яичного хлеба, который просто потрясающий. А центр бутерброда? Ну, это, наверное, должен быть яичный салат, конечно. Сделайте это с несколькими вареными яйцами, майонезом, горчицей и небольшим количеством нарезанного маринованного укропа.

Те, кто чувствует себя немного предприимчивым, могут посмотреть и выяснить, есть ли виды яиц, которые они, возможно, никогда раньше не пробовали. Утиные яйца особенно ценятся, а гусиные яйца крупнее обычного куриного яйца, но могут быть весьма интересными, если их приготовить различными способами.

 

Узнайте Несколько Интересных Фактов О Яйцах

Всемирный день яиц – идеальное время, чтобы освежить в памяти интересные факты и мелочи, которыми можно поделиться с различными коллегами, соседями, друзьями или членами семьи. Они будут впечатлены уникальными и интересными фрагментами информации, такими как:

  • Цвет Яйца Определяется Мочками Ушей. Цвет яйца не имеет ничего общего со свежестью, вкусом или питательной ценностью. На самом деле цвет яйца определяется строго породой курицы и соответствует цвету мочки уха курицы!
  • На шляпы шеф-поваров влияют яйца. Некоторые люди не знают, что, возвращаясь немного назад в историю, значение количества складок на шляпе шеф-повара было связано с количеством способов, которыми шеф-повар мог приготовь яйцо. Конечной целью и знаком истинной чести было добраться до 100 складок.
  • Айова является крупным производителем яиц. В Соединенных Штатах штат Айова лидирует в стране по производству яиц, ежегодно производя более 14 миллиардов яиц! Следующий штат составляет примерно половину этого показателя: Огайо производит чуть менее 8 миллиардов яиц в год.
  • Употребление вареных яиц полезнее . Хотя некоторые люди думают, что употребление сырого яйца поможет нарастить мышечную массу, это неправда. Только около 50% белков в сыром яйце могут быть переварены. После того, как он приготовлен, организм может переварить более 90% белков.

Проявите творческий подход к страусиным яйцам

Для тех, кто склонен к искусству, в тщательно высушенном страусином яйце есть большой потенциал, из такого яйца можно даже сделать лампу!

Всемирный день яйца призывает людей во всем мире по-настоящему исследовать возможности, заложенные в яйце!

Бонус: Советы по свежести яиц

Не уверены, свежие ли эти яйца? Лучший способ проверить свежесть – это опустить яйцо в стакан с водой. Если он тонет, значит, он свежий. Если он поплывет? Он, наверное, старый.

Яйца, которые имеют мутно-белый цвет, очень свежие! Большинство яиц, которые поступают из продуктового магазина, пролежали немного дольше и, вероятно, будут иметь “белки”, которые на самом деле прозрачны и бесцветны. Однако их все равно можно есть, если только “белые” не имеют какого-то другого цвета, кроме мутно-белого или прозрачного.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *