Всемирный День Хора (11 Декабря 2022 Года) – Дни В Году

 

Всемирный день хора

Музыка – это моральный закон. Это дает душу вселенной, крылья разуму, полет воображению, очарование и веселье жизни и всему остальному.

Платон

Если есть что-то, что способно объединить мир, так это музыка. На протяжении веков музыка обладала способностью объединять людей из самых разных культурных слоев и географических регионов по всему миру, укрепляя мир и социальное единение с помощью аккорда или гудения ноты.

Музыка помогает людям сблизиться самыми разными способами, от знакомства на разных музыкальных концертах до того, чтобы позволить взрослым и детям танцевать и веселиться вместе в своих собственных домах. Если и есть какой-то аспект таланта, который можно назвать универсально замечательным, так это склонность к музыке.

Нет слов, которые могли бы описать, насколько мощной на самом деле может быть музыка, когда ею делятся во имя мира и единения. Всемирный день хорового искусства посвящен именно этим принципам, всемирной цели принести мир и гармонию через музыкальное искусство.

Приготовьтесь делиться, наслаждаться и отмечать Всемирный день хора!

История Всемирного дня хора

Всемирный день хора был учрежден в Хельсинки в 1990 году Альберто Грау, композитором, педагогом и хоровым руководителем из Венесуэлы. День был создан в рамках 2-го Всемирного симпозиума по хоровой музыке.

Альберто Грау также является основателем Директора Школы Канторум де Каракас, венесуэльской хоровой группы, с которой он добился немало крупных побед. Фактически, эта хоровая группа послужила основой для создания многочисленных проектов развития музыкального искусства, таких как, среди прочего, Фонд Schola Cantorum в Каракасе и движение Foundation Coral Cantemos.

Сейчас, несколько десятилетий спустя, Всемирный день хора стал глобальным явлением и помогает объединять людей в мире и гармонии с помощью музыки. Из-за этого Всемирный день хоров принес мир во многие места благодаря музыке, которую они поют, и урокам, которые они преподают.

С момента создания дня тысячи хоров присоединились по меньшей мере из 50 стран по всему миру, чтобы принять участие в этой уникальной возможности. Этот день преодолевает различия, основанные на политике, религии, происхождении, расе, идеологии и всем остальном, что может разделять и разделять людей, и вместо этого объединяет всех вместе, чтобы петь в один голос.

С помощью музыки можно разрушить барьеры между полами и культурами и помочь объединить людей в социальной гармонии. Каждый может отпраздновать этот праздник и подарить радость миру звуком семи миллиардов голосов, собранных вместе в восторженной песне!

Как отпраздновать Всемирный день хора

Празднование Всемирного дня хора вместе со всем остальным миром может быть чем-то очень простым или немного более сложным. Как бы то ни было, участие – это самая важная часть. Попробуйте некоторые из этих интересных идей для празднования Всемирного дня хора с другими людьми, которые любят петь:

 

Присоединяйтесь к хоровой группе

Хоровые группы со всего мира поднимают свои голоса в единой песне, и Всемирный день хора – это возможность присоединиться к ним. Мероприятия, фестивали, одиночные выступления, семинары, Дни дружбы и многие другие мероприятия были организованы за последние несколько лет, чтобы помочь людям подключиться ко Всемирному дню хора.

Будь то простое посещение мероприятия, спонсируемого этим праздником, или организация одного из ваших собственных в сообществе музыка – отличный способ отпраздновать единство человечества через общий язык, который поет!

Слушайте хоровую музыку

Конечно, лучший способ подключиться – это отправиться на концерт и послушать хоровую музыку. Однако, если это невозможно, не отчаивайтесь. Хоровую музыку всегда можно прослушать с записей. Так что включите Spotify или другую музыкальную платформу и начните слушать хоровую музыку в этот день. Начните с некоторых из них:

  • Трансцендентальные голоса: Самая красивая хоровая музыка всех времен (2020)
    В этом сборнике собраны лучшие из множества хоровых произведений
  • Хор Мормонской скинии: Тогда поет Моя душа (2006)
    Вот уже более 150 лет этот хор радует зрителей своими хоровыми звуками.
  • Straight No Chaser: Под влиянием (2013)
    Свежий взгляд на хоровую музыку, эта группа акапелла, созданная в Университете Индианы, Блумингтон, и исполняет каверы.
  • Хор Нового колледжа, Оксфорд: Восемь песен, соч. 119: Синяя птица (2000)
    Этими вдохновляющими голосами руководит Эдвард Хиггинботэм.

Организуйте мероприятие по случаю Всемирного дня хора

Не можете найти поблизости подходящее мероприятие по случаю Всемирного дня хора? Тогда это может быть просто возможностью начать один из них! Будь то всплывающая группа хоровых певцов, которые объединяются в общественном месте (например, в торговом центре), или в более формальной обстановке с руководителем хора и концертной площадкой, главное, чтобы эти рты были открыты, а голоса пели!

Повысить осведомленность о Всемирном дне хора

Несмотря на то, что ему уже три десятилетия, многие люди не слышали о Всемирном дне хора, и им, возможно, просто необходимо это сделать! Посейте семена мира и доброй воли в этом году, рассказав об этом другим. Слушайте хоровую музыку на работе и сообщайте об этом коллегам. Пригласите друзей или семью посетить хоровой концерт или, еще лучше, пригласите их присоединиться к хору. Чем больше людей будет знать о Всемирном дне хорового пения, тем эффективнее он будет способствовать преодолению барьеров и объединению всего мира в единый голос.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *