Всемирный День Водно–Болотных Угодий (2 Февраля) – Дни В Году

 

Всемирный день водно-болотных угодий

Всемирный день водно-болотных угодий – отличный повод прогуляться по ближайшему водно-болотному угодью, но это также отличный шанс уделить минутку, чтобы подумать об окружающей среде. Присаживайтесь, и давайте взглянем на водно-болотные угодья и на то, почему так важно провести день в их честь. Вы знаете, что такое водно-болотные угодья? Водно-болотные угодья могут быть определены как земли, содержащие болота или топи.

История Всемирного дня водно-болотных угодий

Впервые этот праздник отмечался в 1997 году. Каждый год выбирается новая тема, и она находится в центре внимания всех торжеств этого года. Некоторые из прошлых тем были “Нет водно-болотных угодий, нет воды”, “Рыба на завтра?” и “Здоровые водно-болотные угодья, здоровые люди”. Всемирный день водно-болотных угодий способствует повышению осведомленности и памяти о Конвенции о водно-болотных угодьях 1971 года. Конвенция и всемирный день водно-болотных угодий были учреждены для информирования о важности водно-болотных угодий и о том, что они значат для человечества и планеты.

Будьте честны, вы действительно знаете о важности водно-болотных угодий? Я так не думал, потому что я тоже так не думал! Имеются данные, подтверждающие связь между здоровыми водно-болотными угодьями и уменьшением количества сильных погодных явлений. Кроме того, когда есть здоровые водно-болотные угодья, люди поблизости, как правило, здоровее. По оценкам ООН по водным ресурсам, 90% стихийных бедствий связаны с водой. Это делает водно-болотные угодья такими важными. Когда наступает сильная погода, водно-болотные угодья действуют как буфер. Это дает время для того, чтобы плохая погода немного замедлилась и дала время людям поблизости добраться до безопасного места. Если водно-болотные угодья смогут немного задержать погоду, ущерб имуществу и человеческим жертвам может быть меньшим. Начинаете понимать, почему мы должны заботиться о водно-болотных угодьях? Я знаю, что это так!

Как отпраздновать Всемирный день водно-болотных угодий

Чтобы отпраздновать Всемирный день водно-болотных угодий всей семьей, было бы неплохо посмотреть, есть ли водно-болотные угодья в вашем сообществе. Если они есть, вы обязательно найдете группу или агентство, которое их курирует. Вы можете обнаружить, что в этот день проводятся мероприятия, спонсируемые спонсорами. Если вы не найдете никаких мероприятий непосредственно в вашем регионе, почему бы не провести одно из них? Если у вас есть водно-болотные угодья, вы могли бы найти время, чтобы съездить и посетить их. Я знаю, что иногда в водно-болотных угодьях могут быть тропы, которые позволят вам гулять, наслаждаться зелеными насаждениями и воссоединяться с природой. Оглянитесь по сторонам, пока вы идете, и вы обнаружите, что не только водно-болотные угодья являются сокровищем, но и животные, которые живут в них.

Не готов к прогулке на свежем воздухе? Почему бы не потратить немного времени на чтение о них и проблеме сохранения? Примите участие, подписав петиции, позвонив избранным должностным лицам или встретившись с другими людьми в вашем регионе, которые также хотят что-то изменить. Больше всего просто убедитесь, что отпраздновали Всемирный день водно-болотных угодий!

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *