Всемирный День Виски (21 Мая 2022 Года) – Дни В Году

 

Всемирный день виски

Если вы дружите с Джеком и Джимом и проводите свои выходные с Джеймсоном и Джонни, то Всемирный день виски будет иметь для вас особое значение.

Виски является одним из культовых напитков истинных любителей алкоголя и является основой некоторых из самых замечательных напитков, известных человеку. Но, честно говоря, кому нужен повод, чтобы насладиться этими замечательными возлияниями? Если вам это нужно, то Всемирный день виски – это он!

История Всемирного дня виски

Одним из наиболее распространенных видов виски, который пользуется спросом, является ирландский виски, и, возможно, это уместно. Происхождение слова Виски можно найти в гэльском языке.

Uisce Beatha – первоначальное название виски на классическом гэльском языке, которое в конечном итоге стало Uisce Beatha в Ирландии и Uisge Beatha в Шотландии. Оба эти названия означают “Вода жизни” и говорят нам о том, насколько важной и жизненно важной была эта конкретная дистилляция для гэлов.

Позже оно было сокращено до просто Uisce/Uisge, а затем англизировано до Виски. Итак, теперь вы знаете, когда кто-то обеспокоен вашим потреблением виски, вы можете просто сказать им, что пьете воду жизни!

Так что же такое, собственно, виски? Виски – это то, что происходит, когда вы создаете, берете богатые ароматные зерна и ферментируете их в сусло, а затем берете это сусло и перегоняете его в чистый вкусный спирт.

Дистилляция происходит в перегонном кубе, устройстве, цель которого – очистка алкоголя от ферментированное сусло. Один из самых важных секретов дистилляции заключается в том, что она должна проходить в медном (или облицованном медью) резервуаре, так как медь удаляет серу из напитка, которая сделала бы этот в противном случае водолазный напиток решительно неприятным для питья.

Удивительные факты о виски

Вы можете насладиться бокалом восхитительного виски, но знаете ли вы следующее…?

  • Давайте начнем с тревожного факта, который заключается в том, что виски могли запретить. Если бы это было не из-за медицинской лазейки в период Сухого закона, этот напиток был бы вообще запрещен. Однако, поскольку существовал закон, который позволял врачам назначать виски в качестве лекарства, он выжил.
  • Слово виски на самом деле означает “вода жизни”. Это потому, что оно происходит от гэльского слова, которое читается как “uisge beathe”.
  • По всему миру есть несколько дорогих бутылок виски. Однако самым дорогим является виски Macallan ‘M’. Этот графин с виски Lalique был продан с аукциона в Гонконге за 393 109 фунтов стерлингов. Роскошный графин содержит шесть литров виски, который был взят из бочек из испанского дубового хереса, датируемых с 40-х по 90-е годы.
  • Самому старому виски более 150 лет. Мировой рекорд Гиннесса по старейшему виски в мире в настоящее время принадлежит бутылке специального ликерного виски Glenavon объемом 400 мл. Он принадлежал семье из Ирландии. Тем не менее, он получил невероятные 14 850 фунтов стерлингов на аукционе, когда был продан Bonhams в Лондоне. Считается, что он был упакован где-то между 1851 и 1858 годами.
  • Написание виски интересно. Возможно, вы видели, что это написано как виски. Версия без буквы “е” используется для канадского и шотландского виски. Однако для других видов напитка вы выбираете написание виски.
  • И последнее, но не менее важное: виски начинает жизнь как пиво! Это потому, что он сделан из сусла, которое представляет собой разновидность пива, которое подвергается дистилляции. Фактически, сусло создается с использованием всех ингредиентов, которыми вы наслаждаетесь в пинте вкусного пива, то есть солода, дрожжей и воды.

Как отпраздновать Всемирный день виски

Всемирный день виски напоминает нам о том, что существует невероятно широкий ассортимент виски, который можно попробовать, и маловероятно, что нам удалось попробовать все это. Виски может быть изготовлен из ячменя, кукурузы, ржи и пшеницы, и это лишь некоторые из них, и эти зерна часто смешиваются в разных пропорциях перед брожением и дистилляцией.

 

Затем результаты выдерживаются в бочках, причем как бочка, так и время внутри меняют вкус. Излишне говорить, что вам может потребоваться не один день, чтобы попробовать все доступные вам виды! Всемирный день виски – это прекрасная возможность для вас расширить свою палитру и поделиться своим опытом с друзьями.

Как насчет того, чтобы отпраздновать это с коктейлями из виски?

Одна забавная вещь, которую вы можете сделать во Всемирный день виски, – это создать свой собственный коктейль из виски. Вы могли бы придумать свою собственную смесь.

В качестве альтернативы вы могли бы создать один из классических коктейлей, которыми сегодня наслаждаются во всем мире. Почему бы не сделать свой собственный <крепкий> Кислый виски ? Вот рецепт, который вы можете попробовать…

Кислый виски

Ингредиенты

  • Лимонная цедра
  • Лед
  • ½ свежего яичного белка
  • Две капли горькой ангостуры
  • 12 ½ мл сахарного сиропа
  • 35 мл лимонного сока
  • 50 мл бурбона

Способ

Положите все ингредиенты, кроме лимонной цедры, в коктейль. Тщательно встряхните ингредиенты вместе со льдом, а затем процедите их в стакан со льдом, наполненный льдом. Затем вы должны выдавить цедру лимона блестящей стороной вниз поверх напитка. Цель этого состоит в том, чтобы ароматические масла разбрызгивались по верхней части напитка. Избавьтесь от цедры и закончите, добавив гарнир, и тогда все готово для наслаждения. Восхитительно, правда?



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *