Всемирный День Велосипеда (3 Июня) – Дни В Году

 

Всемирный день велосипеда

Велосипед – одно из самых важных изобретений в истории планеты. Она обеспечивает миллионы людей транспортными средствами, приводимыми в действие не чем иным, как их телами. Это практично, надежно и помогает оставаться в форме. Многие считают, что это веселый и беспроблемный способ передвигаться и выполнять повседневные задачи.

Всемирный день велосипеда – это попытка Организации Объединенных Наций признать жизненно важное значение велосипеда во всем мире. Велосипед помог многим семьям по всему миру получить доступ к дешевому и надежному транспорту. Неудивительно, что так много людей принимают участие в праздновании и хотят рассказать другим об этом захватывающем и насыщенном событиями дне.

Езда на велосипеде – это экологически чистый, безопасный и здоровый способ передвижения из пункта А в пункт Б. Это то, что нам нужно делать больше, если мы хотим защитить мир от разрушительных последствий неустойчивого производства CO2. Это может спасти жизни, помочь улучшить окружающую среду и способствовать сокращению бедности, и по этим причинам оно заслуживает гораздо большего внимания, чем ему уделяется в настоящее время.

История Всемирного дня велосипеда

Организация Объединенных Наций учредила Всемирный день велосипеда по нескольким причинам. Первый состоял в том, чтобы признать явное преобразующее воздействие велосипеда на общество. Педальные велосипеды дают даже самым бедным людям в мире доступ к транспортным услугам. Велосипеды позволяют им навещать друзей, собирать воду и покупать продукты.

Велосипед – это долговечный вид транспорта, который помог практически каждому человеческому сообществу по всему миру. Представители всех культур и народов могут принять участие в праздновании и продемонстрировать свою любовь к велоспорту.

Третья цель состоит в том, чтобы подчеркнуть тот факт, что многие города игнорируют потребности пешеходов и велосипедистов. Политики склоняются к автомобилю, удовлетворяя его потребности вместо того, чтобы использовать экологически безопасные альтернативы. Таким образом, Всемирный день велосипеда – это шанс повысить осведомленность о преимуществах езды на велосипеде и продвигать меры по обеспечению лучшего совместного использования дорог.

Это шанс для людей потребовать повышения безопасности дорожного движения и мобильности на велосипеде посредством изменения политики и измеримой деятельности, которая защищает и способствует безопасности водителей и пешеходов.

Четвертая цель – помочь спасти жизни и сократить бедность. Инвестиции в пешеходные и велосипедные маршруты в городах могут помочь снизить уровень смертности, а также сократить дорожное движение и инвестировать в более безопасные способы передвижения внутри города. Пропаганда велосипедного спорта также может способствовать сокращению масштабов нищеты.

Предоставляя беднейшим членам общины доступ к транспорту, они могут легче добираться до места работы. Это помогает им достичь большей справедливости в отношении здоровья за счет снижения риска сердечных заболеваний, инсульта, некоторых видов рака, диабета и даже смерти.

Как отпраздновать Всемирный день велосипеда

Существует множество причин, по которым празднование Всемирного дня велосипеда имеет важное значение для здоровья людей и окружающей среды. Это устойчивое средство передвижения, простое в использовании, доступное и надежное для тех, у кого может не быть доступа к автомобилю. Это обеспечивает доступ к образованию, здравоохранению и физической активности для тех, у кого нет других средств передвижения.

Это дает пользователям немедленную осведомленность о местной среде и способствует творчеству и социальному взаимодействию между членами сообщества. Положительное влияние на климат и здоровье человека просто нельзя упускать из виду. Велосипед предлагает устойчивое транспортное решение и способ для людей продемонстрировать свою поддержку созданию лучшей окружающей среды и планеты.

 

Каждый может внести свой вклад и принять участие в этом дне, празднуя уникальными и веселыми способами. Во-первых, вы можете пожертвовать на циклическую схему. Многие некоммерческие организации ищут способы увеличить количество велосипедов, которыми пользуются люди в развивающихся странах. Многие рассматривают это как дешевое решение, которое делает транспортировку продуктов питания и воды намного более управляемой.

Во-вторых, вы можете ездить на работу, в колледж или школу на велосипеде, а не на машине. Можно будет избежать пробок и затрат на бензин. Скорее всего, кто-то сочтет это более приятным и свободным от стрессов способом передвижения. Денег на бензин не требуется, и свежий воздух будет чудесным. Использование велосипеда также поможет сократить выбросы CO2. Это также отличный способ немного потренироваться и оставаться здоровым. Нельзя отрицать то чувство, которое испытываешь после того, как побываешь на природе и выплеснешь немного накопившейся энергии.

В-третьих, человек может поощрять других людей использовать свои велосипеды для передвижения по городу, делясь хэштегами Всемирного дня велосипедистов в социальных сетях. Все больше и больше людей подключаются к Интернету и хотят выразить себя через эти платформы социальных сетей. Вполне возможно, что вместе люди смогут сделать так, чтобы эта причина стала вирусной, и внести существенные изменения в окружающую среду и здоровье друг друга. Кто-то также может побудить других воспользоваться этим средством передвижения, пригласив спутника прокатиться с ними на велосипеде в дом друга или выполнить поручения.

И, наконец, можно отпраздновать Всемирный день велосипеда и принять в нем участие, лоббируя местные органы власти с целью улучшения мобильности велосипедистов и пешеходов в городе. Посетите собрание в этом районе, чтобы высказать свои опасения и рекомендации по облегчению и доступности поездок на велосипеде по городу для местных жителей. Все, что требуется, – это несколько человек, готовых высказаться и высказать свою точку зрения по этой теме, чтобы вдохновить и мотивировать перемены.

Очевидно, что Всемирный день велосипеда – это то, в чем может участвовать каждый, даже если он не ездит на велосипеде. Сообщества будут процветать, здоровье отдельных людей улучшится, а окружающая среда изменится к лучшему, когда в центре внимания станет езда на велосипеде. Всемирный день велосипеда принес так много положительных результатов, что его, безусловно, стоит отпраздновать. Это возможность вызвать большую признательность за это простое, но полезное средство передвижения и заставить всех задуматься обо всех веских причинах, по которым езда на велосипеде должна получать признание и внимание общественности.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *