Всемирный День Вегетарианца (1 Октября) – Дни В Году

 

Всемирный день вегетарианца

Каждый год тысячи людей переходят к более здоровому и социально ответственному образу жизни. Эти люди заботятся о жизни животных и хотят, чтобы жестокости пришел конец, они хотят прожить долгую здоровую жизнь и избежать опасностей сердечных заболеваний, и они хотят иметь красивые тела, поддерживаемые жизнью в гармонии с Землей. Кто эти люди? Они вегетарианцы, и Всемирный день вегетарианства празднует их решение исключить мясо и продукты животного происхождения из своего рациона и вести более добросовестный образ жизни.

Узнайте о Всемирном дне вегетарианства

Знаете ли вы, что примерно каждый десятый человек во всем мире является вегетарианцем? Эта цифра часто шокирует людей. Это больше, чем вы, вероятно, ожидали, не так ли? Многие люди также удивляются, узнав тот факт, что Индия является страной с самым низким потреблением мяса на душу населения во всем мире.

Во Всемирный день вегетарианства мы празднуем все хорошее, что связано с тем, чтобы быть вегетарианцем. Это хороший день, чтобы показать людям, что вы все еще можете наслаждаться едой, отказываясь от мяса! Это не скучно, и там есть несколько удивительных рецептов.

Даже если вы сами не вегетарианец, вы можете отпраздновать Всемирный день вегетарианца. Почему бы не стать вегетарианцем на этот день и не посмотреть, как вы справитесь? От вегетарианских гамбургеров и пиццы с сыром до тофу и морковных палочек – в этот день вы можете насладиться множеством удивительных блюд без мяса. Кроме того, вы никогда не знаете, это может вдохновить вас на то, чтобы в будущем проводить больше дней без мяса.

Существует ряд различных преимуществ, связанных с отказом от мяса. Во-первых, у вас есть преимущества для вашего тела. Вегетарианские диеты, как правило, предполагают потребление большого количества полезных веществ, которые вы обычно не можете найти в мясе. Это включает в себя большое количество фитохимических веществ, ненасыщенных жиров, магния, витаминов Е и С, фолиевой кислоты и клетчатки. Это приводит к более здоровому весу, снижению кровяного давления, снижению риска сердечных заболеваний, а также снижению уровня холестерина.

Если этого было недостаточно, вегетарианство также предлагает ряд различных преимуществ с точки зрения окружающей среды. Это не только экономит животных, но и экономит ископаемое топливо. Например, для одной калории говядины требуется 78 калорий ископаемого топлива! Это то, чего многие люди не осознают. Для соевых бобов на одну калорию говядины требуется только одна калория ископаемого топлива. Это означает, что он на 780 процентов эффективнее по сравнению с производством мяса.

История Всемирного дня вегетарианства

Всемирный день вегетарианца был учрежден Североамериканским вегетарианским обществом (NAVS) в 1977 году, чтобы способствовать пропаганде вегетарианского образа жизни и просвещать людей о пользе для здоровья и социальных преимуществах отказа от мяса в их рационе. Будучи всеядными, люди способны выживать в полном здравии на диете, которая не содержит мяса животных или продуктов любого рода, но есть ли другие преимущества, кроме простой чистой совести?

Как выясняется, ответ – однозначное “да”. Вегетарианские диеты значительно более полезны для здоровья, чем диеты, содержащие продукты животного происхождения, особенно если вы добросовестно относитесь к потреблению жиров. С помощью вегетарианской диеты с низким содержанием жиров вы можете полностью избежать любых проблем с сердечно-сосудистыми заболеваниями, основной причиной смерти только в Соединенных Штатах.

Вегетарианская диета не только удаляет животные жиры и холестерин из их рациона (особенно это касается веганов), но и потребляет больше клетчатки и антиоксидантов, хорошо известных своей способностью бороться с раком! Влияние вегетарианства на наше здоровье настолько велико, что статистически доказано, что оно добавляет нам 13 здоровых лет жизни.

Нужны дополнительные доказательства? Просто посмотрите на Окинаву, где живут люди с самой длинной продолжительностью жизни в мире. Угадайте, из чего в основном состоит их рацион?

 

Как отпраздновать Всемирный день вегетарианства

Даже если у вас нет желания вести вегетарианский образ жизни каждый день, дайте себе шанс исследовать мир вегетарианской кухни во Всемирный день вегетарианства. Изучите преимущества для здоровья и узнайте, насколько вкусным и здоровым может быть употребление продуктов животного происхождения, исключив их из своего рациона всего на один день.

Это может даже дать вам возможность попробовать новые рестораны и блюда, просто зайдите в ваш местный вегетарианский ресторан или закажите вегетарианское меню в вашем любимом ресторане. Наймите несколько друзей, чтобы пойти с вами и провести чудесную ночь, не причинив вреда ни одному животному!

Существует также ряд других способов отпраздновать Всемирный день вегетарианца. Помимо выбора дня без мяса, вы также можете обогатить свои знания и / или поделиться своими знаниями о преимуществах вегетарианства онлайн. Расскажите своим друзьям, последователям и членам семьи о преимуществах вегетарианства. Вы найдете множество ресурсов в Интернете по этому поводу. Особенно во Всемирный день вегетарианства, будет много инфографики, видео и других материалов, которые будут распространяться, так почему бы не поделиться ими с людьми, с которыми вы общаетесь онлайн, чтобы вы могли стать частью этого движения?

Еще один способ отметить Всемирный день вегетарианства – это сделать покупки на местном фермерском рынке. На фермерских рынках, как правило, продаются одни из самых вкусных и свежих фруктов и овощей. С fall in the air у вас не должно возникнуть проблем с поиском хорошего выбора продуктов без мяса, которые соответствуют вашему настроению и вашим вкусовым рецепторам.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *