Всемирный День Учителя (5 Октября) – Дни В Году

 

Всемирный день учителя

День учителя направлен на повышение осведомленности о важности роли, которую играют учителя во всем мире. Они посвящают свою жизнь, часто за очень низкую зарплату, тому, чтобы повлиять на то, как дети учатся, растут и становятся взрослыми.

] Ответственность за воспитание будущих поколений ни в коем случае не является легкой, так что проявите немного внимания к этим преданным и важным людям не только в День учителя, но и в течение всего года!

История Всемирного дня учителя

В честь учителей по всему миру были созданы различные типы дней. Эта идея стала популярной еще в 19 веке, когда были удостоены чести различные местные педагоги. Возможно, они происходили в разные даты, но у них есть одна общая черта: празднование и признательность учителей.

Собрав все это воедино, ЮНЕСКО (Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры) провозгласила, что первый Всемирный день учителя будет отмечаться 5 октября 1994 года. Различные церемонии и почести вручаются учителям всего мира, которые превзошли ожидания в отношении своей профессии. Во многих странах проводятся конкурсы, на которых специальные педагоги могут быть номинированы на получение важного звания учителя года.

Всемирный день учителя в настоящее время отмечается более чем в 100 странах.

Как отпраздновать Всемирный день учителя

Участие во Всемирном дне учителя – это очень весело и тоже может быть довольно просто! Попробуйте эти идеи для чествования и празднования учителей или придумайте несколько других творческих идей:

Скажите учителю “Спасибо”

Существуют десятки способов сказать учителю, как высоко он ценится. И чем креативнее способ, тем больше они оценят этот жест! От вручения им открытки или подарка до написания стихотворения или создания произведения искусства учителя счастливы, когда знают, что их ученики чему-то учатся и их работа не напрасна.

Устройте вечеринку для отличных учителей

Родители в местной школе могут собраться вместе, чтобы поблагодарить педагогов, устроив для них специальный прием или вечеринку. Идеи могут включать предложение прохладительных напитков, проведение специальной программы (песни, стихи или другие сольные выступления студентов) и предложение каждому учителю подарка, сделанного студентами.

 

Каждый год тема Всемирного дня учителя меняется, поэтому сделайте небольшой поиск в Интернете, чтобы узнать, какова тема этого года, а затем создайте мероприятие вокруг этой темы!

Сделайте пожертвование Образовательной организации

Многие некоммерческие организации были созданы для оказания помощи учителям, особенно тем, кто работает в неблагополучных районах. Отпразднуйте это, сделав пожертвование в честь любимого учителя в одну из этих благотворительных организаций:



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *