Всемирный День Туризма (27 Сентября) – Дни В Году

 

Всемирный день туризма

Говорят, что путешествия расширяют кругозор, исследуя мир и видя широкие перспективы и культуры, которые предлагают люди всего мира. Туризм может описывать путешествия для удовольствия как за рубежом, так и внутри страны, и это происходит так долго, как человечество.

Всемирный день туризма – это ваша возможность немного расширить свой собственный мир, найти место, которое вы всегда хотели посетить, и, наконец, найти время для этого. Так что найдите своего внутреннего путешественника, отправляйтесь туда и посетите места, которые вы всегда хотели увидеть.

Узнайте о Всемирном дне туризма

Ожидается, что туризм будет расти со скоростью три процента в год до 2030 года, и это тенденция, которую мы можем наблюдать только растущей и растущей после этого. Этот рост можно объяснить целым рядом различных причин. Это включает в себя рост среднего класса по всему миру и снижение цен на транспорт, особенно на воздушный транспорт.

Улучшение соблюдения трудовых прав во многих странах и признание права на отдых во Всеобщей декларации прав человека также сыграли свою роль. Несмотря на такие проблемы, как пандемии, стихийные бедствия и мировые экономические кризисы, туристический сектор переживает практически непрерывный рост.

Всемирный день туризма был призван отдать дань уважения этой отрасли, побудить людей путешествовать и почтить память тех, кто так хорошо работает в секторе туризма и позволяет нам всем достичь наших целей по посещению различных мест по всему миру.

Каждый год Всемирный день туризма отмечается по-разному. Например, в 2019 году темой был Туризм и рабочие места Лучшее будущее для всех. Это побуждает людей сосредоточиться на создании рабочих мест в секторе туризма.

Организация Объединенных Наций хотела содействовать разработке новой политики для устранения существующего несоответствия между навыками туризма, которым обучают, и навыками, которые действительно необходимы, а также для включения и отражения постоянного прогресса в области технологий.

ООН также хотела создать лучшие и новые рабочие места, особенно для молодежи и женщин. В связи с этим мы определенно рекомендуем выяснить, какова тема Всемирного дня туризма. Это может вдохновить вас на поиск наиболее подходящего способа отпраздновать и отметить Всемирный день туризма и внести свой вклад в общее дело.

История Всемирного дня туризма

Туризм был частью человеческого опыта до тех пор, пока существовали отдаленные места, куда можно было отправиться и испытать. Первоначально это была провинция богатых, где путешествия были трудными и дорогими, но это давало возможность изучать новые языки, знакомиться с различными кухнями и вообще видеть то, что там было на что посмотреть.

Можно утверждать, что туризм восходит к периоду Шульги в Древнем Китае, когда короли прилагали огромные усилия, чтобы защитить дороги и построить путевые станции для путешественников. В Средние века путешествия стали еще более важными по религиозным соображениям, в буддизме, исламе и христианстве существовали традиции паломничества, которые требовали путешествий на большие расстояния в интересах здоровья и духовного совершенствования.

Всемирный день туризма был учрежден Всемирной туристской организацией Организации Объединенных Наций (ЮНВТО) для содействия устойчивому, ответственному и общедоступному туризму. Туризм приносит пользу как туристам, так и местам, которые они посещают, и является одним из основных факторов экономического роста.

С этой целью они составили Глобальный этический кодекс туризма, чтобы помочь увеличить выгоды от туризма, минимизируя его воздействие и защищая людей., культуры и окружающей среды тех мест, которые люди посещают и которые они испытывают.

 

Всемирный день туризма – это то, что проводится уже много лет. Фактически это была третья сессия Генеральной Ассамблеи ЮНВТО, на которой было принято решение об учреждении Всемирного дня туризма. Это произошло в Испании в Торремолиносе в сентябре 1979 года.

Это привело к проведению первого Всемирного дня туризма в следующем году, в 1980 году. Дата была выбрана таким образом, чтобы она совпала с важной вехой в мировом туризме – годовщиной принятия Устава ЮНВТО 27 сентября 1970 года. Это также подходящий выбор, потому что он знаменует начало сезона в южном полушарии и завершение высокого сезона в северном полушарии.

Как отпраздновать Всемирный день туризма

Всемирный день туризма лучше всего отпраздновать, покопавшись в своей книге снов и найдя то место в мире, куда вы больше всего хотели бы отправиться. Если вы не можете попасть туда сейчас, планируйте будущее и совершите более близкое путешествие, чтобы войти в ритм прогулок, знакомства с миром и путешествий.

Если вы живете в туристическом месте, вы можете принять участие в том, как работает туризм в вашем регионе, и посмотреть, что вы можете сделать, чтобы помочь защитить ваше местное наследие, культурные объекты и помочь поделиться чудесами и историей вашего региона с теми, кто приезжает, чтобы увидеть его.

Вы также можете использовать Всемирный день туризма для повышения осведомленности об отрасли и различных проблемах, с которыми она сталкивается. Говорите громче и используйте свой голос, чтобы улучшить условия труда для тех, кто работает в секторе туризма. Вы также можете использовать дату для продвижения скрытых драгоценных камней по всему миру, что может способствовать притоку туристов, чтобы стимулировать их экономику и вывести их сообщества на карту.

Подумайте об удивительных местах, которые вы уже имели честь посетить, а также о планировании мест, которые вы хотите посетить в будущем!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *