Всемирный День Тропических Лесов (22 Июня) – Дни В Году

 

Всемирный день тропических лесов

Тропические леса поддерживают жизнь на нашей планете. В них обитает половина видов животных в мире, они обеспечивают нас пресной водой и необходимы для поддержания стабильности нашего климата. Тем не менее каждую секунду теряется полтора гектара, в то время как каждый год уничтожается 78 миллионов гектаров ценных тропических лесов. Вот почему Всемирный день тропических лесов был учрежден для принятия решительных мер по борьбе с обезлесением, уменьшению последствий изменения климата и защите наших тропических лесов для будущих поколений.

Узнайте о Всемирном дне тропических лесов

Всемирный день тропических лесов был впервые учрежден в 2017 году Партнерством по тропическим лесам. Они работают с коренными народами, живущими в тропических лесах, и совместно с местными общинами запускают проекты по восстановлению и восстановлению здоровых тропических лесов. Этот день посвящен повышению осведомленности о важности тропических лесов и о том, что они делают для нас. Собравшись вместе в этот день, мы все сможем предпринять позитивные и обнадеживающие действия по защите тропических лесов и сохранению их продолжительности жизни, поскольку они поддерживали нашу собственную жизнь на протяжении тысячелетий.

Проводятся сотни мероприятий, начиная с местных сообществ и заканчивая виртуальными мероприятиями, образовательными инициативами в школах, благотворительными проектами и сотнями небольших действий, которые мы сами можем предпринимать каждый день для защиты тропических лесов. Независимо от того, собираетесь ли вы в одиночку отправиться в тропический лес или в составе группы друзей, членов семьи или коллег, вы станете частью сообщества, охватывающего весь земной шар. На веб-сайте есть отмеченные наградами видеоролики, учебные материалы и советы для людей, стремящихся защитить окружающую среду.

Партнерство по тропическим лесам само по себе имеет множество проектов на уровне общин в Амазонии, но сам день поддерживается участием более 70 глобальных партнеров, от защитников окружающей среды до средств массовой информации, все они стремятся к позитивным и позитивным действиям, которые сохраняют тропические леса. Слоган мероприятия – “Потому что мир не может ждать”, мощное заявление и призыв к действию для людей во всем мире.

История Всемирного дня тропических лесов

Основное внимание в этот день уделяется сохранению позитива и сосредоточению внимания на том, что мы можем сделать для спасения тропических лесов. Наши тропические леса поддерживали нас на протяжении тысячелетий, обеспечивая циркуляцию кислорода, поддерживая жизнь местных сообществ, поглощая углекислый газ и сохраняя нашу воду свежей и чистой. Партнерство по тропическим лесам распространяет это оптимистичное послание с 2007 года, когда оно было создано, чтобы помочь защитить биоразнообразие, коренные народы и бороться с последствиями изменения климата.

Основной целью Партнерства по тропическим лесам является спасение тропических лесов путем работы над общинными проектами, основанными на тропических лесах, которые создают положительное влияние на местное население и дикую природу, которые каждый день зависят от тропического леса. Хотя их штаб-квартира находится в Техасе, они в основном находятся в тропических лесах со своей командой из Латинской Америки. Почему партнерство в тропических лесах было таким успешным? Потому что он сотрудничает с организациями по всему миру, чтобы создать единый ответ на вырубку лесов. Являясь аффилированным членом Экономического и Социального Совета ООН, они могут консультироваться и консультировать организации и предприятия по всему миру по вопросам устойчивой и экологически ориентированной практики.

Но как долго тропический лес помогает нам в этом? Тропические леса Амазонки существуют уже около 60 миллионов лет, сформировавшись, когда Атлантический океан расширился достаточно, чтобы создать тропический климат в бассейне Амазонки. Считается, что после массового вымирания динозавров установился более влажный климат, что привело к расширению тропических лесов. На протяжении миллионов лет теоретически предполагается, что тропические леса могли подвергаться многочисленным сокращениям и расширению, вызванным такими факторами, как расширение и сокращение ледников.

Так почему же исчезновение тропических лесов на этот раз так опасно? Основными причинами обезлесения являются лесозаготовки, добыча полезных ископаемых и промышленное развитие, а также расчистка земель для сельского хозяйства. По мере того как все более обширные территории расчищаются для лесозаготовок и пастбищ, требуется больше инфраструктуры, что приводит к увеличению расчистки для размещения дорог и крупногабаритной техники. По мере того как уничтожается все больше и больше тропических лесов, окружающая среда обитания диких животных и дома коренных народов также подвергаются более значительному разрушению. Масштабы обезлесения могут привести к изменению климата, наводнениям, опустыниванию и эрозии почв — всему тому, что угрожает нашей планете и нашему образу жизни.

 

Хронология Всемирного дня тропических лесов

56-33 миллиона лет назад

Предполагается, что тропический лес, вероятно, сформировался в эпоху эоцена, после снижения тропических температур, когда сформировался бассейн Амазонки. [1]



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *