Всемирный День Техно (9 Декабря) – Дни В Году

 

Всемирный день Техно

Это музыкальное явление захватывает мир штурмом, с момента его создания в плавильном котле музыкальной сцены Детройта в 1980-х годах и распространения по всему миру до Европы, этот захватывающий стиль быстро оказался в центре внимания как одна из самых популярных форм музыки.

В движущем ритме есть что-то настолько притягательное, что проникает прямо в глубины души и выявляет эту низменную животную природу. Для некоторых техно – это просто музыка, которая ускоряет их сердцебиение. Для других это шаманское погружение в психоделические огни и извивающееся тело, которое вызывает измененное состояние, независимо от какого-либо химического воздействия.

Всемирный день техно посвящен тому, чтобы привлечь больше людей в мир техно-музыки, открыть для себя эту музыку и места глубоко внутри них, к которым можно прикоснуться и воплотить в жизнь, приняв эту яркую природу.

Жанр безграничен в своей глубине, и поэтому пришло время отпраздновать Всемирный день Техно!

История Всемирного дня техно

Всемирный день техно – это празднование всего того, с чем может справиться человек, и дата была выбрана в честь создания этой движущей музыкальной формы. Это день рождения одного из основоположников жанра.

Хуан Аткинс родился 9 декабря 1962 года и был частью Бельвильской тройки, названной так из-за их совместного пребывания в Бельвилле, штат Мичиган, который является западным пригородом Детройта. Наряду с тем, что эта область является одним из крупнейших производителей транспортных средств в мире, она также признана родиной техно. Многие люди связывают начало и растущую популярность этого музыкального жанра с черными районами Америки.

С момента своего создания техно превратилось из единого музыкального стиля в обширную категорию, охватывающую вариации, которые, честно говоря, не могли быть задуманы при его создании!

Старые музыкальные стили были возрождены путем сэмплирования и смешивания в конфигурации, которые делают их актуальными в современном музыкальном театре, оставаясь при этом ностальгическими. Пару десятилетий спустя техно все еще считается музыкальным жанром, который является интеллектуальным и интеллектуальным, иногда известным как “интеллектуальная танцевальная музыка”. Некоторые люди даже предпочитают использовать техно в своем режиме музыкальной терапии!

Независимо от того, откуда она берется, техно-музыка всегда жива и актуальна. Даже музыка для видеоигр была включена, и это… это… фантастика.

Нет ничего необычного в том, что этот жанр используется в революционных целях, не обязательно для свержения правительства, но, безусловно, для того, чтобы бросить вызов представлениям о том, что является социально приемлемым. Он задает вопросы о том, что такое люди и какими они должны быть. Техно проникнет во внутреннюю истину и вытащит ее, кричащую, на свет.

Как отпраздновать Всемирный день техно

Хотите знать, как отпраздновать Всемирный день Техно? Попробуйте эти творческие идеи для участия в течение дня, например:

 

Слушайте техно-музыку

Выходи и начинай танцевать! Это первый и лучший способ отпраздновать этот революционный музыкальный стиль. Существует огромный спектр электронной танцевальной музыки, доступной для изучения любому, и все это под техно-зонтиком и все это заставит эти ноги двигаться. Не знаете, с чего начать? Попробуйте некоторые из этих альбомов на Spotify, Youtube или другом музыкальном онлайн-хостинге:

  • Suburban Knights (1990)
    Этот альбом, выпущенный детройтским художником Джеймсом Пеннингтоном, появился очень рано в техно-движении.
  • M4 Маурицио (1995)
    Созданный немецким художником Морицем фон Освальдом, Маурицио – музыкант и предприниматель из Берлина.
  • British Murder Boys (2003)
    Выпущенный группой музыкантов из Бирмингема, Великобритания, этот альбом – первый, который группа могла предложить, но многие все еще считают его лучшим.
  • Underground Resistance, Seawolf (1993)
    Эта суперагрессивная пластинка, по мнению некоторых, является культовой классикой с кислотной атмосферой.

Узнайте, как создавать Техно-музыку

Еще лучше, для тех, у кого есть какие-либо творческие наклонности, отправляйтесь туда и создавайте свою собственную техно-музыку! Концепция, лежащая в основе техно, довольно проста, но из простоты вытекает бесконечная сложность. Существуют учебные пособия и программы, которые могут сделать создание техно абсолютно простым делом. И хотя все может начинаться с эквивалента “палочек для еды”, с практикой и вдохновением может оказаться возможным создавать удивительные произведения искусства, от которых сердце сжимается.

Посетите концерт или мероприятие Всемирного дня техно

Что может быть лучше, чем провести день с другими единомышленниками, которые тоже просто любят техно-музыку?! Будь то в Соединенных Штатах, Европе, Австралии или других местах по всему миру, вполне вероятно, что какой-нибудь техно-фестиваль, мероприятие или концерт проходит практически в любые выходные, особенно в преддверии Дня Техно.

Даже если это не может произойти точно в тот день, это было бы отличным временем, чтобы рассмотреть возможность бронирования участия в одном из этих техно-мероприятий в Европе:

  • Техно-фестиваль уличного парада (Цюрих, Швейцария)
    Проходящий в летние месяцы, этот фестиваль считается самым красочным и красивым техно-парадом в мире.
  • Фестиваль B My Lake (Кестхей, Венгрия)
    Этот фестиваль уникален тем, что он проходит в танцевальном месте №1 Венгрии, на берегу озера Балатон, которое является крупнейшим озером в Центральной Европе.
  • Time Warp Германия (Мангейм, Германия)
    Более 25 лет работая в техно-индустрии, этот фестиваль фокусируется на эмоциональных аттракционах и бесконечных воспоминаниях о жанре техно.
  • Фестиваль пробуждений (Спаарнвуде, Нидерланды)
    Расположенный недалеко от Амстердама, этот фестиваль собирает удивительный состав, использует невероятные площадки и представляет некоторые из крупнейших имен в электронной музыке.

Посмотрите техно-фильм

Будь то документальный или художественный фильм, попробуйте посмотреть фильм с техно-музыкой, например:



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *