Всемирный День Стандартов (14 Октября) – Дни В Году

 

Всемирный день стандартов

Считайте себя ответственным за более высокий стандарт, чем кто-либо ожидает от вас. Никогда не оправдывайся.

Генри Уорд Бичер

Во всем мире существует набор установленных стандартов, которые все компании, организации и отрасли согласились соблюдать. Эти стандарты были установлены по взаимному соглашению между этими организациями в рамках их участия в ИСО, Международной организации по стандартизации. Именно такого рода стандарты помогли осуществить промышленную революцию, и сегодня они способствуют развитию всех технологий – от автомобилестроения до телекоммуникаций. Всемирный день стандартов отмечает работу этих мужчин и женщин и вклад, который их работа вносит в мир в целом.

История Всемирного дня стандартов

Стандарты важны, мы все это знаем и все были воспитаны с этой концепцией, но вполне возможно, что мы на самом деле не осознаем, насколько жизненно важными могут быть стандарты. В дни, предшествовавшие международным стандартам и индустриализации, не было возможности получить запасную деталь для машины или оборудования, которыми вы владели, не обращаясь к оригинальному производителю. Даже тогда было вполне возможно, что они смогут исправить ситуацию только “наилучшим образом”. Без автоматизации или набора стандартов для работы каждая часть этих машин была специально сконструирована, что означало, что они были уникальными для этого устройства.

Промышленная революция положила начало важным переменам, и хотя многие люди говорят, что огонь был самым важным изобретением человека, вполне возможно, что на самом деле это была стандартизация. Сегодня, когда вам нужен сменный винт, вы знаете, что можете пойти в хозяйственный магазин и купить его.

Когда вы получаете новый маршрутизатор, вы знаете, что он сможет взаимодействовать с сетями и другим электронным оборудованием, потому что все они работают на наборе стандартизированных частоты. Даже ваши автомобили работают на определенном виде топлива, потому что ISO установил стандарт для транспортных средств этого типа. Всемирный день стандартов отмечает напряженную работу ИСО и то, как она полностью сформировала мир, который мы имеем сегодня.

 

Как отпраздновать Всемирный день стандартов

Лучший способ отпраздновать Всемирный день стандартов – это просто потратить некоторое время на размышления обо всех стандартизированных вещах в вашей жизни и о том, насколько это облегчает жизнь. Стандарты диктуют размеры, формы, композицию, частоту и все остальные мелочи, которые делают наш мир подходящим друг другу. Представьте, какой была бы наша жизнь без стандартизации!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *