Всемирный день слонов (12 Августа)

 

Всемирный день слона

Защитите величественного слона, пожертвовав в святилище, избегая изделий из слоновой кости или повышая осведомленность об их тяжелом положении во Всемирный день слона.

Краткие факты

Они умны. Они ориентированы на семью. У них прекрасные воспоминания. Они способны испытывать широкий спектр глубоких эмоций, от сильного горя до радости, граничащей с восторгом, а также сопереживание и потрясающее самосознание. Они создают сложные, поддерживающие общества, очень похожие на наше собственное.

Принимая во внимание все это и многое, многое другое, что не любить в слонах? Тем не менее, каждый год жадные браконьеры жестоко убивают бесчисленное множество слонов ради их слоновой кости, которые затем оставляют их туши гнить на солнце. Как выразился Грейдон Картер, редактор Vanity Fair:

Мы восхищаемся слонами отчасти потому, что они демонстрируют то, что мы считаем лучшими человеческими чертами, но то, как мы относимся к ним, демонстрирует самое худшее из человеческого поведения.

Всемирный день слона – идеальное время, чтобы узнать больше об этих удивительных животных и о том, что мы можем сделать, чтобы сохранить и защитить их, чтобы они не пошли по пути мамонта.

История Всемирного дня слона

Всемирный день слона был учрежден в 2011 году двумя канадскими режиссерами Патрисией Симс и Таиландским фондом реинтродукции слонов и впервые отмечался 12 августа 2012 года. Инициатива была широко поддержана кинозвездой и легендой “Звездного пути” Уильямом Шатнером, который рассказал о документальном фильме “Возвращение в лес”, увлекательном 30-минутном фильме о возвращении азиатских слонов в дикую природу.

 

Мотивацией первого Всемирного дня слонов было привлечь внимание населения и культур всего мира к бедственному положению этих величественных существ. Благодаря своему приятному и умному характеру, самые крупные наземные животные в мире любимы во всем мире. Но, к сожалению, эти великолепные существа сталкиваются с многочисленными угрозами для их



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *