Всемирный День Сирот (7 Ноября 2022 Года) – Дни В Году

 

Всемирный день сирот

Позаботьтесь о детях, оставшихся без родителей, повысив осведомленность об их тяжелом положении, организовав сбор средств или спонсируя ребенка во Всемирный день сирот.

Краткие факты

К сожалению, миллионы детей по всему миру стали сиротами по многим причинам: война, голод, перемещение, болезни или нищета. Чтобы убедиться, что они не забыты, раз в год проводится специальный день, посвященный именно им: Всемирный день сирот, который приходится на второй понедельник каждого ноября.

Этот особый день был учрежден для того, чтобы привлечь внимание к бедственному положению детей сиротам всего мира, и поэтому в этот день людям предлагается активно участвовать в оказании помощи в повышении осведомленности, поддержке и финансировании детей, оставшихся без матери и отца, во всем мире. Благородное дело, если таковое вообще когда-либо существовало!

История Всемирного дня сирот

Первыми, кто официально позаботился о детях-сиротах, были римляне, которые открыли первый в истории детский дом примерно в 400 году нашей эры. Однако задолго до них как еврейский, так и афинский закон требовали, чтобы сироты получали содержание до 18 лет. Великий философ Платон однажды сказал: “Сироты должны быть переданы на попечение государственных опекунов.

Мужчины должны бояться одиночества сирот и душ их умерших родителей. Мужчина должен любить несчастного сироту, опекуном которого он является, как если бы тот был его собственным ребенком. Он должен быть таким же осторожным и прилежным в управлении имуществом сироты, как и своим собственным, или даже еще более осторожным”.

Позже, в Средневековой Европе, о сиротах заботились церкви. К началу 1900-х годов число сирот в Англии достигло поистине тревожных масштабов, не говоря уже об условиях, в которых жили дети-сироты, которые часто были ужасными и жестокими. Самый известный роман Чарльза Диккенса “Оливер Твист” прекрасно описывает трудности, с которыми приходилось сталкиваться детям-сиротам в детских домах.

В наше время исследователи почти единодушны в своем утверждении, что детские дома являются наихудшим из возможных вариантов ухода за детьми, поскольку они не получают должного внимания или физического контакта для правильного развития.

Это привело к тому, что многие люди, как правило, жители Запада, решили усыновить детей из бедных стран, чтобы дать им шанс на лучшую жизнь. К сожалению, эта тенденция также привела к большому количеству мошенничеств, совершаемых с ничего не подозревающими будущими родителями, многие из которых заплатили огромные суммы денег за усыновление детей, которые были куплены у их родителей за очень небольшие деньги.

Всемирный день сирот был учрежден Фондом “Звезды” для повышения осведомленности о количестве детей в этом мире, которым не хватает того, что большинство из нас считает само собой разумеющимся: родителей. Фонд “Звезды” хотел, чтобы этот день мотивировал людей делать все возможное, чтобы помочь.

 

Как отпраздновать Всемирный день сирот

Как упоминалось ранее, все, что вы можете сделать, чтобы помочь, может иметь огромное значение для обедневшего сироты, так что потратьте некоторое время, чтобы понять, что вы можете сделать, и приступайте к этому! Вы могли бы, например, организовать мероприятие по сбору денег. Существует также возможность спонсировать отдельного ребенка в детском доме по вашему выбору в особенно бедной части мира или инвестировать в образовательные программы, направленные на то, чтобы дать сиротам новый старт в жизни. Есть много способов помочь сиротам, и этот ежегодный день призван донести эти идеи до как можно более широкой аудитории.

В 2017 году различные высокопоставленные лица и активисты в сообществах по борьбе со СПИДом и сиротами обращаются к Организации Объединенных Наций с призывом официально отмечать второй понедельник ноября каждый год как Всемирный день сирот. Инициатива будет представлена на конференции ICASA с участием 10 000 мировых ученых, активистов и представителей правительств со всего мира.

С желанием заботиться о сиротах, оставшихся после СПИДа, и стремлением помочь положить конец СПИДу к 2030 году, как было объявлено ЮНЭЙДС, AMICAALL является неотъемлемой частью повестки дня ICASA, в которой принимают участие мэры и муниципальные лидеры со всей АФРИКИ. Фонд Stars планирует пригласить влиятельных послов доброй воли на конференцию ICASA в рамках своей информационно-пропагандистской работы в интересах сирот.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *