Всемирный день сантехника – 11 майа

День сантехника

 

11 майа отмечается Всемирный день сантехника.  Всемирный день сантехника – это международное мероприятие, инициированное Всемирным советом сантехников, которое проводится 11 майа каждого года с целью признания важной роли сантехники в здоровье и благоустройстве общества.

WPC, через свои страны-члены и партнерство с такими организациями, как Всемирная организация здравоохранения, круглый год работает над пропагандой преимуществ безопасной сантехники, но в 2010 году он решил запустить концепцию выделения отдельного дня в мировом календаре, посвященного сантехнике.

История Всемирного дня сантехника

Идея заключалась в том, чтобы 11 майа каждого года люди во всем мире задумались о той жизненно важной роли, которую играет сантехника в сохранении их здоровья и образа жизни – в случае таких стран, как наша, – или в построении устойчивого будущего без болезней для миллионов людей в развивающихся странах. Так родился Всемирный день сантехника, который стал большим и становится все больше и больше.

Сегодня на континентах Австралии, Европы и Африки проводятся мероприятия, посвященные этому событию и привлекающие внимание к важности хорошего водопровода и санитарии. В Китае, Англии, Германии, Индии, Канаде, Северной и Южной Америке и многих других странах лидеры отрасли – такие, как мы здесь сегодня, – правительства, политики и общественные организации поддерживают Всемирный день сантехника.

Как отметить Всемирный день сантехника

Прямо сейчас, сегодня, в офисах и учебных колледжах, на рабочих местах и в аудиториях, в законодательных органах и парламентах по всему миру отмечается и признается Всемирный день сантехника. В выпусках СМИ и журнальных статьях на китайском, хинди, английском, немецком и испанском языках сообщение о связи между хорошей сантехникой и здоровьем человека и окружающей среды доходит до миллионов людей каждый май.

Всемирный день сантехника: Поощрение здоровья через сантехнику

Всемирный день сантехника признает важнейшую связь между здоровьем и сантехническим оборудованием. Действительно, ванная комната играет важную роль в поддержании нашего здоровья во всем мире. Все понимают роль дезинфицированных сантехнических устройств, способных уничтожить микробы на своем пути.

Сколько именно микробов живет в вашей ванной комнате, неизвестно, но именно там вы можете найти некоторые из самых вредных бактерий, таких как бациллы, грамотрицательные палочки, кокки и грамположительные палочки. Эти различные виды бактерий вредны для человека и могут вызывать различные проблемы со здоровьем, такие как кожные инфекции и пневмония. Некоторые виды бактерий также устойчивы к антибиотикам, что придает совершенно новый смысл Всемирному дню сантехника.

Действительно, хорошая сантехника – это не просто приятная вещь, которую нужно иметь, чтобы ваша ванная комната выглядела красиво. Это самый безопасный и быстрый способ сохранить и защитить свое здоровье.

Поддержка инициатив по развитию сантехники во Всемирный день сантехника

Давайте будем честными. Не у всех есть доступ к одинаковым водопроводным системам. Население развивающихся стран не всегда имеет туалеты и даже водопровод. Хотя это заставляет нас гораздо больше ценить наши ванные комнаты, во Всемирный день водопровода вы можете принять активное решение поделиться своей сантехникой с другими. Нет, это не значит приглашать людей посмотреть на вашу ванную.

Но вы можете обратить внимание на организации, которые помогают доставлять современное сантехническое оборудование в самые бедные районы планеты. Благотворительные организации, объединяющие туалеты, могут существенно повлиять на здоровье людей во всем мире. Вы можете сделать пожертвование в благотворительную организацию, которая помогает строить туалеты в развивающихся районах. Кроме того, вы можете найти такие организации, как Who Gives A Crap, которые продают переработанную туалетную бумагу и направляют 50% своей прибыли на строительство туалетов.

 

Прививайте здоровые привычки пользования ванной комнатой во Всемирный день сантехника

Не зря родители учили вас мыть руки после посещения туалета. Это гарантирует, что вы сможете смыть потенциально опасные бактерии. Знаете ли вы, что если бы все мыли руки после посещения туалета, риск подхватить болезни был бы практически нулевым? Не то чтобы мы подхватывали болезни только в туалете, но большинство наших обычных желудочных инфекций, гриппа и других инфекционных вирусов можно было бы сдержать с помощью правильной техники мытья рук!

Звучит интересно, не правда ли? Сделайте гигиену своим главным приоритетом во Всемирный день сантехника. Вы можете научить своих детей всегда мыть руки. Кроме того, вы можете ввести в ванной комнате правила гигиены, чтобы все было как можно чище. Менять полотенце для рук каждую неделю – несомненная необходимость. Не забывайте также следить за чистотой сантехники, чтобы избежать загрязнений! Никому не нравятся пятна плесени в душе!

Поддержите местных работников во Всемирный день сантехника

На сантехниках лежит огромная ответственность, когда дело касается здоровья. В Международный день сантехника чествование местного специалиста по сантехнике – лучший способ провести этот день. Нет, это не значит устраивать для них вечеринку! Но вы можете воздержаться от вредных методов “сделай сам”, которые в конечном итоге оказываются ложной экономией. Домашние ремонтные работы “сделай сам” могут обернуться против вас, если вы не знаете, что делаете.

Поддержка местных работников во Всемирный день сантехника

На сантехниках лежит огромная ответственность за здоровье. В Международный день сантехника лучшим способом провести этот день будет чествование местного специалиста по сантехнике. Нет, это не значит устраивать для них вечеринку! Но вы можете воздержаться от вредных методов “сделай сам”, которые в конечном итоге оказываются ложной экономией. Домашние ремонтные работы “сделай сам” могут обернуться против вас, если вы не знаете, что делаете.

Поэтому, если унитаз регулярно засоряется или если вы заметили, что ваши трубы влажные на ощупь, лучше обратиться к профессиональному сантехнику. Сантехнические знания защищают гигиену вашего дома. Вы можете повредить трубы или водопроводную систему, в то время как сантехник может определить проблему и устранить ее, сохранив вашу систему в безопасности.

Ценим современные удобства во Всемирный день сантехника

Забота о сантехнике – это часть обязанностей домовладельца. Сантехнические работы не часто занимают важное место в списке наших приоритетов, особенно когда все работает. Но во Всемирный день сантехника вы можете завести новую привычку, чтобы ваша водопроводная система работала как можно дольше. Изучение некоторых быстрых способов решения повседневных сантехнических проблем поможет вам заботиться о своих трубах. Регулярное техническое обслуживание необходимо.

Почему бы не выделить время, чтобы профессиональный сантехник проверил ваши трубы на предмет потенциального риска засорения и оценки их состояния? Вы также можете включить проверку канализации, чтобы избежать неприятных сюрпризов, когда ваши канализационные трубы внезапно засорятся! Кроме того, вы можете отказаться от вредных химических веществ, которые слишком агрессивно воздействуют на трубы. Вместо этого используйте фильтры для улавливания потенциальных препятствий, таких как волосы, прежде чем они попадут в систему. Вы также можете добавить раствор для смягчения воды, чтобы уменьшить проблемы, которые могут возникнуть в результате длительного воздействия жесткой воды. Чистота труб и отсутствие препятствий обеспечат безопасность вашей ванной комнаты!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *