Всемирный День Рек (25 Сентября 2022 Года) – Дни В Году

 

Всемирный день рек

Защитите драгоценные водные пути в День рек, наслаждаясь прогулкой по местному ручью, организуя мероприятия по очистке или помогая уменьшить загрязнение воды.

Краткие факты

Почти в каждой стране мира будет протекать по крайней мере одна река. Вероятно, существует также ряд других важных водных путей. Чтобы гарантировать, что эти важные водные объекты отмечаются и ценятся так, как они должны быть, Всемирный день рек призван напомнить людям о том, насколько важны для нас все водные пути по всему миру.

Самый первый Всемирный день рек отмечался в 2005 году, и с тех пор он набирает популярность благодаря многочисленным мероприятиям, организуемым по всему миру. В этом же году Организация Объединенных Наций также объявила о проведении Десятилетия “Вода для жизни” с целью повышения осведомленности о необходимости более бережного отношения к водным ресурсам мира.

Всемирный день рек был объявлен одновременно с этой новой инициативой, и все благодаря предложению, выдвинутому Марком Анджело, который уже был международным защитником рек.

Узнайте больше о Всемирном дне рек

Реки – это артерии нашей планеты; они являются линиями жизни в прямом смысле этого слова.

Марк Анджело

Всемирный день рек посвящен празднованию водных путей мира. Это день, который подчеркивает важность рек, направленный на повышение осведомленности и поощрение людей к сохранению наших важных и красивых рек.

Есть целый ряд различных вещей, которые мы все можем сделать, чтобы защитить наши реки. Это включает в себя использование экологически чистых средств для тела и биоразлагаемых чистящих средств. В конце концов, все эти химикаты смываются в канализацию, а это значит, что в конечном итоге они возвращаются в наши реки. Внесение подобных изменений может иметь огромное значение. Другие советы включают выключение крана во время чистки зубов, выбор времени для душа и поддержание полной загрузки при использовании посудомоечной или стиральной машины. Небольшие изменения, подобные этому, могут иметь очень большое значение.

История Всемирного дня рек

Возможно, вам интересно, зачем нам нужен Всемирный день рек, поскольку все уже знают о многочисленных реках по всему миру. Это правда; но о чем некоторые люди не знают, так это о том, насколько некоторые из них находятся под угрозой.

Существует множество видов человеческой деятельности, которые приводят к загрязнению и повреждению ряда важных водных путей в мире, и это опасно для людей, которые регулярно используйте реки в качестве источника воды и транспорта, а также экосистемы, которые могли бы в них жить.

Главная цель Всемирного дня рек – убедиться, что все осознают важность управления реками и что мы все делаем все возможное, чтобы ограничить угрозы, которые потенциально могут угрожать нашим рекам.

Итак, вам, вероятно, интересно, как все это началось. Что ж, все началось с Десятилетия “Вода для жизни”, которое было объявлено Организацией Объединенных Наций в 2005 году. Это было создано для того, чтобы повысить осведомленность о необходимости обеспечения того, чтобы мы лучше заботились о наших водных ресурсах. В конечном счете это привело к созданию Всемирного дня рек. Это произошло в ответ на предложение, которое было инициировано Марком Анджело, всемирно известным защитником реки.

Как отпраздновать Всемирный день рек

Существует так много способов, которыми мы все можем принять участие во Всемирном дне рек. Возможно, вам удастся найти местное мероприятие, такое как уборка мусора или уборка мусора на пляже. Существует множество различных мероприятий, направленных на то, чтобы привлечь людей и активно участвовать в улучшении местных рек.

 

Некоторые мероприятия даже посвящены дикой природе, обитающей в наших реках. Один из примеров – принять участие в программе улучшения рыбоводства, которую некоторые местные речные организации могут проводить рядом с вами.

Это также действительно хороший повод отпраздновать вашу местную реку. Например, некоторые люди решают отправиться на воду, чтобы заняться парусным спортом, каякингом или греблей на каноэ. Независимо от того, как вы хотите наслаждаться реками, на самом деле нет лучшего дня, чтобы насладиться ими, чем во Всемирный день рек! Вы сможете по-настоящему оценить, что необходимо сделать, чтобы содержать их в чистоте и помогать местной дикой природе наслаждаться здоровой средой обитания.

Один из способов отпраздновать День реки – это спланировать мероприятие. Хорошей идеей будет выбрать мероприятие, в котором будут использоваться местные ресурсы и опыт, и которое будет касаться местных проблем, обычаев и интересов. Мероприятия в эти дни могут варьироваться от одного мероприятия, такого как очистка участка ручья или спуск по ручью, до большого местного фестиваля с множеством различных мероприятий и мероприятий.

Хорошей идеей будет привлечь различные организации и группы из сообщества, чтобы вы могли принять участие и получить местную поддержку. Свяжитесь с местными предприятиями, больничными фондами, правительством и местными школами.

Вы также можете связаться с местными группами по интересам, в том числе с такими, как экологические группы, общества по переработке отходов, общества наследия, музыкальные общества, художественные общества, детские сады, гребцы и любители птиц.

Заручившись помощью нескольких различных групп людей, вы сможете разнообразить свое мероприятие. Это означает, что он превратится в празднование вашей местной среды и связей вашего сообщества с его реками.

Вы также можете зайти на веб-сайт Всемирного дня рек и подписаться на обновления и оповещения о различных событиях, происходящих по всему миру. Вы никогда не знаете, может быть, в вашем районе что-то запланировано на эту дату.

Независимо от того, как вы решите провести следующий Всемирный день рек, мы уверены, что это поможет вам оценить ваш местный водный путь намного больше, чем то, что вы могли бы сделать правильно сейчас. Если бы все так делали, представьте, какими чистыми могли бы быть наши реки!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *