Всемирный День Психического Здоровья (10 Октября) – Дни В Году

 

Всемирный день психического здоровья

Повышение осведомленности всех людей в мире о проблемах, с которыми сталкиваются люди, страдающие психическим здоровьем, – отличный способ предложить начало решения проблемы. Чем больше людей знают, тем больше они могут сделать, чтобы помочь в профилактике или обратиться за помощью.

Присоединяйтесь ко Всемирному дню психического здоровья!

История Всемирного дня психического здоровья

Всемирный день психического здоровья был учрежден в 1992 году Всемирной федерацией психического здоровья. В некоторых странах по всему миру она является лишь частью более масштабной Недели информирования о психических заболеваниях.

Проблемы с психическим здоровьем, начиная от таких проблем, как депрессия и тревожные расстройства, и заканчивая такими состояниями, как шизофрения или биполярное расстройство, затрагивают миллионы людей по всему миру. На самом деле, согласно определенной статистике, 1 из 4 человек будет испытывать какие-либо проблемы с психическим здоровьем в течение своей жизни, и многие другие будут встречаться с друзьями или членами семьи, которые пострадали.

Тем не менее, несмотря на то, что психическое здоровье настолько распространено, оно является одной из самых забытых форм здоровья в современном мире. В настоящее время почти миллиард человек живут с психическими расстройствами, и миллионы людей ежегодно умирают от воздействия психического здоровья на них. Тем не менее, многие люди по-прежнему не имеют доступа к медицинской помощи, необходимой им для надлежащего решения этих проблем.

Цель Всемирного дня психического здоровья – повысить осведомленность о проблемах психического здоровья, расширить образование по этой теме и попытаться устранить связанную с этим стигматизацию. Есть надежда, что это, в свою очередь, побудит страдающих обращаться за помощью и поддержкой.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) присоединилась к поддержке Всемирного дня психического здоровья и рассматривает это как возможность для масштабного увеличения инвестиций сделано в поддержку психического здоровья. ВОЗ утверждает, что страны тратят только 2% своих ежегодных бюджетов здравоохранения на психическое здоровье, и этого просто недостаточно.

Пришло время избавиться от стигматизации, принять борьбу и инвестировать в возможность более стабильного будущего, когда дело доходит до психического здоровья. Всемирный день психического здоровья – отличный день для начала!

Как отмечать Всемирный день психического здоровья

Получение информации и поддержание связи с другими людьми являются важнейшими составляющими поддержания здорового образа жизни во всех отношениях. Рассмотрим эти способы

Поддержания хорошего психического здоровья

Конечно, не каждое психическое заболевание можно предотвратить, но с некоторыми из них можно лучше справиться или даже предотвратить при правильном уходе и поддержке. Вместе с семьей, друзьями и сообществом люди с большей вероятностью будут здоровы, когда они будут вкладывать немного времени и усилий в свое собственное психическое здоровье.

 

Попробуйте эти идеи для поддержания психического здоровья:

  • Начните Говорить О Чувствах. Хотя для этого есть время и место, разговор может помочь мозгу обрабатывать чувства и мысли, чтобы ими можно было управлять понемногу за раз, что может помочь избежать чувства подавленности. Выберите надежного друга или воспользуйтесь услугами специалиста по психическому здоровью или консультанта, который будет хорошим слушателем.
  • Оставайтесь активными и подтянутыми . На самом деле это правда, что здоровое тело дает больше здорового ума. Занятия спортом, физическими упражнениями и другими видами деятельности могут помочь повысить самооценку, здоровый режим сна, улучшить концентрацию внимания и просто в целом улучшить общее состояние здоровья.
  • Оставайтесь на связи. Те, кто живет своей жизнью в обществе, подвергаются меньшему риску стать изолированный и скатывающийся к плохому психическому здоровью. Поддержание открытых линий связи с друзьями и семьей может помочь укрепить связи и обеспечить защиту от проблем с психическим здоровьем. А если у вас действительно будет борьба? Вместо того, чтобы быть изолированным, вы будете связаны с другими людьми, которые могут оказать поддержку.

Примите участие во Всемирном дне психического здоровья

Будут проводиться различные мероприятия лично и онлайн, которые помогут обучать и оказывать поддержку по теме психического здоровья. Они могут варьироваться от семинаров и симпозиумов до маршей или других мероприятий. В 2020 году ВОЗ организовала 24-часовой Марш за психическое здоровье, который включал 24-часовую прямую трансляцию с участием участников по меньшей мере из 19 разных стран в рамках кампании “Высказывай свое мнение”. Среди других партнеров были Хьюман Райтс Вотч и Международная организация по борьбе с болезнью Альцгеймера. Свяжитесь с любой из этих или других организаций, которые могут проводить мероприятия, связанные со Всемирным днем психического здоровья в этом году и в ближайшие годы.

Присоединяйтесь к сбору средств на Всемирный день психического здоровья

По всему миру проводится ряд мероприятий по сбору средств, так почему бы не проверить, происходит ли рядом с вами какое-либо событие, и не продемонстрировать свою поддержку этой серьезной проблеме? Выполните локальный поиск, чтобы узнать, какие организации или благотворительные организации предлагают поддержку в сообществе. Или же отправляйтесь дальше и свяжитесь с национальными или международными организациями, которые оказывают поддержку людям с проблемами психического здоровья, а также содействуют профилактике.

Эти благотворительные организации известны своей эффективностью в области психического здоровья:



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *