Всемирный День Прощения (7 Июля) – Дни В Году

 

Всемирный день прощения

День, чтобы простить и быть прощенным, День прощения – это шанс все исправить. Это прекрасная возможность отбросить старые разногласия, преодолеть обиды или обиды и начать все заново.

История Всемирного дня прощения

Всемирный день прощения был учрежден для того, чтобы создать добрую волю среди людей и позволить им перестать нести в своей жизни столько вины и боли. Это день для того, чтобы отложить разногласия и конфликты в сторону и поработать над прощением обид и поиском исцеления.

На самом деле, некоторые исследования в области здравоохранения показали, что люди, которые готовы предложить прощение, будь то самим себе или другим, с гораздо большей вероятностью будут счастливы и здоровы, чем те, кто отказывается от прощения! Это отличная причина жить жизнью, сосредоточенной на прощении.

Всемирный день прощения был основан в 1994 году CECA (Христианское посольство Послов Христа). Первоначально он начался в Канаде, но по мере того, как он приобрел популярность во всем мире, он был переименован в Глобальный день прощения.

Хотя в августе есть другой День прощения, учрежденный Всемирным Альянсом прощения, День прощения 7 июля был учрежден CECA. Честно говоря, однако, оба дня действительно несут, по сути, одно и то же послание: прощать!

Как отпраздновать Всемирный день прощения

Празднование Всемирного дня прощения может быть настолько простым или сложным, насколько захочет человек. Рассмотрите эти идеи для празднования или придумайте несколько других творческих идей:

Обратитесь к Бывшему Другу или члену семьи

Конечно, идеальный день для того, чтобы залечить старые раны, – это Всемирный День прощения. Освободите эту внутреннюю тревогу, отпустив то, что гноилось, и дав этому человеку понять, что он прощен.

Хотя это, безусловно, может произойти в любой день и не нужно ждать особого дня, Всемирный день прощения может послужить толчком или мотиватором для того, чтобы это действительно произошло! Возможно, это послужило бы хорошим началом для начала разговора с тем другом или членом семьи, которого нужно простить.

Составьте список людей, которых нужно простить

Это могут быть люди, которые в настоящее время являются частью вашей жизни, но они также могут быть людьми, которых вы никогда не встречали, но которые оказали влияние на вашу текущую жизнь. Это могут быть мировые лидеры или политики прошлого, которые, возможно, были причиной войн или разрушений. Или, может быть, есть люди, которые изобрели ужасные вещи, такие как ядерная бомба или оружие, которые оказали негативное влияние на общество. Или, возможно, есть необходимость простить людей предыдущих поколений, которые не очень хорошо заботились о планете и ее ресурсах.

Возможно, у этих людей, которых нужно простить, есть имена, или они могут быть просто обычными людьми, которые несут ответственность за что-то, например, за рабство, расизм или разжигание ненависти к определенной группе людей. Прощение – это часть процесса исцеления и отказа от обиды, даже если прощаемые люди не знают об этом или уже умерли.

Посмотрите фильм о прощении

Для тех, кто в настроении вплести историю о прощении, возьмите друга или члена семьи и покажите фильм на экране, который может вызвать хорошие эмоции и вдохновить на прощение. Попробуйте некоторые из этих фильмов, которые сосредоточены вокруг темы прощения.

 

  • Invictus, 2009. Биографическая спортивная драма с участием Мэтта Деймона и Моргана Фримена, этот фильм основан на реальной истории команды по регби, пострадавшей от апартеида в середине 1990-х годов. Благодаря соревнованиям команды по регби, а также взаимодействию с Нельсоном Манделой фильм рассказывает о том, как раздвигать границы, хорошо руководить и о силе прощения, когда дело доходит до преодоления расизма и примирения людей независимо от того, какого они цвета кожи.
  • Леди Берд, 2014 . Эта драма вращается вокруг молодой девушки (которую играет Сирша Ронан), которая мечтает сбежать от своей семьи, как только окончит среднюю школу. Ее последний год в школе раскрывает раны и трудности, которые в конечном итоге прокладывают путь к возможностям исцеления и прощения.
  • Прощение, 2004 . Этот фильм с удачным названием рассказывает историю бывшего полицейского (которого играет Эрик Бана), который пытал и убил активиста во время апартеида. Это раскрывает его противоречивые отношения с архиепископом Десмондом Туту (которого играет Форест Уитакер) и его стремление к прощению и примирению.

Поделитесь опытом прощения и историями

Будь то через блог, пост в социальных сетях или рассказ кому-то лично, обмен историями о прощении может стать отличным напоминанием о том, как коротка жизнь и как хорошо прощать! Кроме того, передача этого чувства другим может побудить их простить кого-то в своей жизни, что поможет облегчить их бремя и быть счастливее и здоровее каждый день.

Те, у кого есть друг или член семьи, который простил их, возможно, захотят поделиться фотографией этого человека кто был так снисходителен, просто упоминая, как они благодарны за то, что получили прощение.

Учите детей важности прощения

Некоторым людям требуется много десятилетий в их жизни, прежде чем они узнают, как важно прощать. Дети, которые находятся в раннем возрасте, могут быть избавлены от большой боли, если их научат навыку прощения в очень раннем возрасте.

Для детей постарше проведите дискуссию о здоровье и свободе, которые можно найти в прощении. Детям младшего возраста может быть полезно вместе почитать книгу на эту тему, например, одну из следующих:



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...

Всемирный День Прощения (7 Июля) – Дни В Году: 1 комментарий

  1. Худякова Эльза Ответ

    Гнев и обида не делают нас счастливее и только вредят здоровью. Как показывают исследования, люди, которые не прощают, из-за гнева и обиды могут испортить отношения с другими. Они очень обидчивы и переживают по пустякам, даже могут впасть в депрессию; видят всё в мрачном свете, из-за чего не могут радоваться жизни. Что же значит простить? Простить – значит извинить обидчика и избавиться от гнева, обиды и мыслей о мести. Простить не значит попустительствовать злу, преуменьшать его или делать вид, будто ничего не случилось. Скорее, прощение подразумевает сознательное решение, продиктованное желанием установить мир и построить или поддержать добрые отношения с человеком. Простить также помогает осознание того факта, что все ошибаются в словах и поступках. Вот почему в Библии советуется : «Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого» (Колоссянам 3:13). Прощение содействует более крепким отношениям и помогает с сочувствием и пониманием относится к обидчику. Важно также и самопрощение. Оказывается самопрощение – самая труднодостижимая цель, но при этом наиважнейший фактор здоровья, умственного и физического. Что поможет простить себя? Не ожидать от себя совершенства, признавать, что любой человек может ошибаться, а также учиться на своих ошибках, чтобы по возможности их больше не повторять; быть терпеливыми к себе. Чтобы избавиться от плохих черт характера и привычек требуется время.

    4
    0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *