Всемирный День Промышленного Дизайна (29 Июня) – Дни В Году

 

Всемирный день промышленного дизайна

Промышленные дизайнеры представляют продукты, которые заполняют дома, офисы, больницы и школы. Эти провидцы обслуживают различные рабочие среды и создают инновации, помогающие обслуживать лидеров мировой экономики.

Они работают не покладая рук и вне поля зрения, чтобы предоставить людям лучшие инструменты в своей профессии. Всемирный день промышленного дизайна – это день, посвященный промышленным дизайнерам, которые создают видение будущего.

Этот праздник предназначен для того, чтобы познакомить людей с историей промышленного дизайна и потенциально заинтересовать людей этой профессией.

Узнайте о Всемирном дне промышленного дизайна

Всемирный день промышленного дизайна – это всемирный день празднования, в рамках которого мы отмечаем промышленный дизайн, а также создание Всемирной организации дизайна. Всемирный день промышленного дизайна направлен на повышение осведомленности о работе в области промышленного дизайна, а также на пропаганду возможностей дизайна в целях укрепления экологического, культурного, социального и экономического развития.

В сообществе дизайнеров проводится ряд различных мероприятий, направленных на отметьте этот день. Это включает в себя сетевые мероприятия, инсталляции в галереях, выставки, конкурсы дизайна, семинары, панельные дискуссии и многое другое.

Изучение промышленного дизайна

Есть много разных мест, куда вы можете пойти со степенью в области промышленного дизайна, однако большинство людей стремятся стать промышленным дизайнером. Промышленные дизайнеры используют цифровые, художественные и инженерные навыки для создания концепций и продуктов, основанных на требованиях и желаниях клиентов.

Продукты должны быть приятными эстетически, а также надежными, удобными в использовании, безопасными и практичными. Как промышленный дизайнер, вы могли бы работать над любым типом продукции, начиная от автомобилей и заканчивая бытовой техникой и мебелью.

Хотя стать промышленным дизайнером – самый очевидный путь для любого, кто решает изучать промышленный дизайн, есть и ряд других вариантов. Например, вы можете решить стать исследователем промышленного дизайна.

Это означает, что вы собираетесь исследовать потребности пользователя, предлагая новые предложения и решения для элементов дизайна. Например, продукты, которые вы могли бы исследовать, включают гаджеты, электронные приборы и веб-сайты. Другие профессии, которые вы можете выбрать, включают дизайнера мебели, дизайнера интерьеров, дизайнера помещений для мероприятий и дизайнера автомобилей.

История Всемирного дня промышленного дизайна

Промышленный дизайн – это профессия, связанная с разработкой продуктов для миллионов людей каждый день. Почти каждый продукт, используемый сегодня в доме человека, был изобретен дизайнерами, усердно работающими над тем, чтобы людям было легче жить. Профессия началась в начале 19 века, когда в Великобритании началась промышленная революция.

Великая выставка была проведена в 1851 году как одна из первых выставок, на которых демонстрировался промышленный дизайн в международном масштабе, помогая повлиять на Соединенные Штаты в их массовом производстве.

Такие люди, как Роберт Леппер, Герберт Рид, Роберт Вентури и Джозеф Клод Синель, оказали огромное влияние на мир промышленного дизайна. Они создали эффективное оборудование, которое помогло сформировать современное поколение. Автомобили, телефоны, тостеры, вы называете это.

 

Все эти продукты касались рук одного промышленного дизайнера другому, были продуманы и выполнены, чтобы вы могли иметь наилучшее качество жизни.

Первый Всемирный день промышленного дизайна состоялся в 2007 году. Это означало 50 лет со дня создания Всемирной организации дизайна. В то время, однако, он был известен как Международный совет обществ промышленного дизайна (Icsid). Независимо от названия, это всегда была всемирная организация, которая не связана ни с какими правительствами и продвигает профессию промышленного дизайна, а также возможность получения лучшего опыта, услуг, систем и продуктов.

Все это направлено на улучшение промышленности и бизнеса, помогая нам в конечном итоге создать лучшее общество и окружающую среду. Когда она была основана в 1957 году, насчитывалось 12 ассоциаций профессиональных дизайнеров-основателей. За прошедшие годы их число значительно возросло, и теперь в них насчитывается более 170 членов из 40 разных стран. Все эти организации участвуют в совместных усилиях, чтобы у них была возможность быть услышанными во всем мире.

Как отпраздновать Всемирный день промышленного дизайна

Если вы хотите отпраздновать Всемирный день промышленного дизайна, начните с посещения выставки промышленного дизайна. Узнайте о некоторых из самых влиятельных промышленных дизайнеров прошлого и самых современных, которые влияют на нашу культуру сегодня.

Попробуйте свои силы в самостоятельном проектировании и обратите внимание на продукты, которыми вы пользуетесь каждый день, которые обычно воспринимаете как должное. Поделитесь этой информацией с друзьями и семьей, и если вы художник, который любит дизайн, тогда попробуйте подать заявку на получение степени в области промышленного дизайна и посмотрите, к чему это вас приведет.

Вы также можете провести свой день, просматривая в Интернете некоторые из лучших примеров промышленного дизайна и углубляясь в то, как они были созданы, и в мыслительный процесс, стоящий за этим. От Mini Cooper и скутера Piaggio Vespa до лампы Curl и контурной бутылки Coca-Cola – существует множество различных примеров невероятных и знаковых промышленных дизайнов. Вы можете поделиться своими избранными онлайн через свой блог или платформы социальных сетей, чтобы рассказать о прошедшем дне.

Вы можете заблудиться в исследованиях на долгие часы, как только начнете изучать промышленный дизайн, и, безусловно, хорошо попытаться расширить свои знания, не так ли? Пожалуйста, дайте нам знать, если вы найдете какие-либо невероятные промышленные образцы, которые вас впечатлили!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *