Всемирный День Прогулок (19 Июня) – Дни В Году

 

Всемирный день прогулок

“Я думаю, что я не смогу сохранить свое здоровье и бодрость духа, если не буду проводить по крайней мере четыре часа в день – а обычно это больше, – прогуливаясь по лесам, холмам и полям, абсолютно свободный от всех мирских забот”.

Генри Дэвид Торо

Мир вокруг нас движется в таком бешеном темпе, что мы часто забываем притормозить и понюхать пресловутые розы. Даже наша прогулка происходит на высокой скорости, ускоряя каждый дюйм, который мы можем получить от того, что в остальном является самым неторопливым из способов передвижения. Для нас это не просто возможность вспомнить, что нужно ходить. Что еще более важно, для нас это возможность по-настоящему расслабиться в течение дня и выбрать неторопливую прогулку.

История Всемирного дня прогулок

Этот праздник был учрежден У. Т. Рабе (забавный факт: его сын, Джон Рабе, является местным ведущим всех мероприятий KPCC в Пасадене) в 1979 году в ответ на заклятого врага прогулок, бег трусцой. Считается, что все началось в Гранд-отеле на острове Макино в Мичигане, США. В отеле есть самое длинное крыльцо в мире, длиной 660 футов, или 200 метров, если вы работаете в метриках. Вся идея этого дня заключалась в том, чтобы заставить людей немного притормозить и внимательнее относиться к окружающему миру. Он также был отделом по связям с прессой Гранд-отеля, что делало его довольно хорошей рекламой для них!

Определение термина ‘прогуливаться ’ – это ‘ медленно и непринужденно прогуливаться. ’ Вероятным источником слова является среднеанглийское слово сантрен, что означает “музе.”

В 2002 году сын Рабе сказал журналистам: ‘ Прогуливаться, как сказал бы мой отец, значит идти из точки X в точку Z, а это значит, что вы не ’т заботьтесь о том, куда вы ’ направляетесь, как вы ’ направляетесь или когда вы можете туда добраться. ’ Идея, по его словам, заключалась в том, чтобы понюхать розы и обратить внимание на мир вокруг вас.

Бег трусцой, по его мнению, был изнурительной атакой на организм. Быстрота и усилие лишали движения всей радости, делая каждый шаг как можно более болезненным. Прогуливаясь – искусство свободного перемещения из одного места в другое – было, по его мнению, бесспорно превосходным.

За эти годы Рабе приобрел значительное число последователей. Другие люди начали понимать, что он на что-то наткнулся. Бег трусцой, возможно, и был тем, что рекомендовали специалисты по здоровью сердца, но это лишало людей радости в жизни. Где было самое интересное в этом занятии? Где было расслабление?

Прогуливание не означает просто прогулку, как вы могли бы, если бы направлялись на работу. Это также включает в себя идею о том, что тяжесть мира была снята с ваших плеч. Вы освобождаетесь от стресса и напряжения и можете сосредоточиться на чистой радости от действия. Это противоположность бегу трусцой – болезненный акт, который лишает вас вашего опыта внешнего мира. Это более медитативно и созерцательно. У вас есть возможность испытать жизнь в полной мере вместо того, чтобы чувствовать себя надутым и уставшим.

Всемирный день прогулок – это ваша возможность отправиться в мир и подойти к нему с глубоко расслабленной атмосферой, моментом чистой ясности и радости, наслаждаясь прекрасным миром вокруг вас и всем, что он может предложить.

Как отпраздновать Всемирный день прогулок

Уделите себе сегодня достаточно времени и сделайте это с намерением расслабиться и по-настоящему насладиться своим путешествием туда, куда вам нужно отправиться. Прогуливайтесь небрежно, полностью расслабляясь, и вдыхайте ароматы и достопримечательности. Приветствуйте других и не позволяйте их стремлению быстро двигаться заразить вас. На самом деле, посмотрите, сможете ли вы заставить их притормозить и присоединиться к вам в вашей счастливой маленькой прогулке. Мир станет от этого лучше, и вы станете от этого счастливее. Всемирный день прогулок – это ваша возможность оставить всю суету позади и просто… Прогуливаться… в течение всего вашего дня.

 

Другие вещи, которые вы можете сделать, чтобы отпраздновать Всемирный день прогулок, включают:

  • Сделайте перерыв в обеденное время и прогуляйтесь по своему району или по парку
  • Выйти из автобуса, поезда или метро на одну-две остановки раньше и неторопливо прогуляться остаток пути до места назначения.
  • Зайдите в свою местную кофейню и расслабьтесь с чашкой горячего кофе в руке, наблюдая за тем, как мир проходит мимо.
  • Если вы не можете ’ выйти на прогулку, вы тоже можете расслабиться дома. Концепция неспешной прогулки сочетается с датской и норвежской идеей Хюгге. Вы можете свободно переживать моменты удовлетворения в своей жизни без внешнего давления, в какой бы форме оно ни проявлялось.

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ: потребуется около 225 миллионов лет, чтобы пройти один световой год со скоростью 20-минутной мили?

Пока вы отправляетесь на свою тихую прогулку во Всемирный день прогулок, подумайте о следующем:

Должна ли занятость быть вашим смыслом жизни? Бегать весь день, переходя от одного занятия к другому и никогда по-настоящему не останавливаясь, чтобы подвести итоги, действительно ли то, чего вы хотите от жизни? Наверное, нет!

Отпразднуйте Всемирный день неторопливой ходьбы, остановившись на мгновение или замедлив шаг. Вы не только почувствуете прилив сил, но и сможете заметить то, чего в противном случае не заметили бы – пение птиц, цветение цветов или любовь всей вашей жизни, проходящую мимо вас на улице.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *