Всемирный День Осьминога (8 Октября) – Дни В Году

 

Всемирный день осьминога

Как следует из названия, Всемирный день осьминога празднует одно из самых необычных существ, живущих сегодня на планете: осьминога. Это восьминогое, таинственное существо из-под моря всегда было тем, что притягивало своим умом, подвижностью и красотой.

История Дня осьминога

Осьминоги достойны высокой оценки по целому ряду причин. Прежде всего, они являются одними из величайших выживших на земле. Действительно, несмотря на их относительно короткую продолжительность жизни, окаменелости осьминогов датируются более чем 300 миллионами лет, а это означает, что они предшествовали даже динозаврам.

Возможно, одна из причин, по которой эти уникальные существа так долго выживали под водой, заключается в том, что они также считаются высокоинтеллектуальными. Имея около 500 миллионов нейронов, расположенных в их мозгу и руках, они способны обходить свои инстинкты, извлекать уроки и решать проблемы так, как это удается не многим другим морским обитателям. Некоторые из них даже проявили творческий подход, используя выброшенную скорлупу кокосовых орехов и превращая их в передвижные дома. Гениально!

Кроме того, осьминоги визуально ошеломляют, бывают разных цветов, множества размеров и всевозможных форм. Некоторые живут на очень мелководье моря, в то время как другие могут быть найдены в тысячах метров под поверхностью воды. Иногда называемый морскими хамелеонами, осьминог часто способен менять цвет, чтобы сливаться с окружающей средой в качестве формы защиты от хищников.

Несмотря на то, что они интроверты и, вероятно, не хотят, чтобы их приглашали на вечеринку в течение дня, все еще существует множество способов отпраздновать Всемирный день осьминога!

Как отпраздновать День осьминога

Итак, как человек должен праздновать Всемирный день осьминога? Что ж, есть всевозможные варианты, которые только и ждут, чтобы их изучили! Попробуйте некоторые из этих идей, чтобы получить вдохновение:

Отправляйтесь в Центр морской жизни

Независимо от того, собираетесь ли вы в местный аквариум или посещаете Морской мир в Орландо, штат Флорида, познакомиться поближе и лично с этими морскими существами – лучший способ познакомиться с ними! Попробуйте посмотреть, каких осьминогов можно найти в самом большом аквариуме в мире, Аквариуме Джорджии в Атланте, США.

Узнайте о жизни осьминога

Отложите небольшую часть этого дня, чтобы просто получить больше информации об этих увлекательных подводных существах. Хотя они недолговечны (некоторые живут всего около 6 месяцев), они являются уникальными существами с чрезвычайно интересной жизнью. Попробуйте эти ресурсы для обучения:

 

  • National Geographic имеет долгую историю как место, где можно узнать обо всем, что связано с природой. С видео, статьями и другими ресурсами ознакомьтесь с их веб-сайтом или журналом. https://www. nationalgeographic. com
  • Национальная федерация дикой природы – еще один замечательный фонд, который предлагает интересную информацию для тех, кто хочет узнать больше об осьминогах. https://www. nwf. org
  • Смитсоновский институт предлагает ряд онлайн-ресурсов в своем Океане: Найдите свой синий раздел.

Поделитесь Забавными Фактами Об Осьминоге

Произведите впечатление на различных друзей или коллег во Всемирный день осьминога, поделившись забавными фактами и мелочами, такими как:



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *