Всемирный День Окружающей Среды (5 Июня) – Дни В Году

 

Всемирный день окружающей среды

Такие проблемы, как загрязнение окружающей среды, изменение климата, вырубка лесов и перенаселение людей, радикально изменили то, как устроен мир. Учитывая важность этих вопросов, Организация Объединенных Наций учредила Всемирный день окружающей среды, чтобы помочь просвещать людей о последствиях человеческой деятельности.

Всемирный день окружающей среды – это праздник, посвященный обучению людей экологическим проблемам, дающий людям возможность изменить свои привычки, которые влияют на окружающую среду, и работать в направлении изменений.

Узнайте о Всемирном дне окружающей среды

Всемирный день окружающей среды является основным средством Организации Объединенных Наций для поощрения действий и повышения осведомленности в области защиты окружающей среды. Этот день проводится уже много лет, а первый Всемирный день окружающей среды был проведен в 1974 году. Это была флагманская кампания по повышению осведомленности о различных экологических проблемах и проблемах, возникающих из-за преступлений против дикой природы, глобального потепления, перенаселения людей, загрязнения морской среды и других проблем. В этот день нам предлагается узнать больше об этих проблемах и о том, как мы можем защитить окружающую среду, а также поощрять других также расширять свои знания.

История Всемирного дня окружающей среды

Всемирный день окружающей среды является важным примером того, как люди должны заботиться об окружающей среде, повышая осведомленность о растущем уровне загрязнения, перенаселенности населения и изменении климата.

Праздник был учрежден в 1972 году Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций на Стокгольмской конференции по окружающей человека среде. Вдохновленный тем, чтобы помочь изменить мир, первое празднование праздника состоялось два года спустя и имело огромный успех.

С тех пор он превратился в глобальную платформу для дискуссий об окружающей среде, распространяющую осведомленность о последствиях человеческой деятельности. С тех пор Всемирный день охраны окружающей среды отмечается более чем в 100 странах, и каждый год выбирается тема, которая помогает привлечь внимание к конкретной проблеме.

Всемирный день окружающей среды, организованный широким кругом спонсоров, способствует изменению окружающей среды посредством образования, надеясь вдохновить людей на действия во всем мире. В каждой стране проводятся мероприятия, посвященные экологическим проблемам, конкретно затрагивающим эту страну.

В этот день люди регистрируются на мероприятия, спонсируемые праздником, и принимают участие в гуманитарных и экологических мероприятиях, таких как помощь странам третьего мира, посадка деревьев для восстановления лесов, уборка пляжей и боковые дороги.

Конечная цель этого праздника – вдохновить на долгосрочные перемены, когда люди принимают решение принять участие в изменении своих привычек, таких как переход на светодиодные лампочки, переработка отходов и экономия энергии.

 

С годами Всемирный день окружающей среды значительно вырос. Ежегодно в этом дне принимают участие 143 страны. Каждый год этому дню посвящается новая тема, которая дает правительствам, знаменитостям, сообществам, НПО и корпорациям направление, когда дело доходит до различных мероприятий, которые они могут планировать, и способов повышения осведомленности об этом важном дне.

Некоторые из различных тем, которые возникали на протяжении многих лет, включают такие, как “Связь людей с природой – в городе и на суше, от полюсов до экватора”, “Борьба с загрязнением пластиком, ” “Время для природы,”, и “Многие виды. Одна Планета. Одно Будущее.” Каждый год также выбирается страна, принимающая это мероприятие. Например, Индия принимала Всемирный день окружающей среды в 2011 году, а Бразилия удостоилась этой чести в 2012 году. В 2019 году Китай провел этот день под лозунгом “Борьба с загрязнением воздуха”. Версия Всемирного дня окружающей среды 2020 года была организована Колумбией в партнерстве с Германией.

График проведения Всемирного дня окружающей среды

19 век

Ученые замечают изменение климата

В начале 1800-х годов ученые начали выявлять ледниковые периоды и другие естественные изменения палеоклимата с подозрениями по поводу парникового эффекта. [1]



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *