Всемирный День Нутеллы (5 Февраля) – Дни В Году

 

Всемирный день нутеллы

Счастье – это теплый вкус лесного ореха, намазанный на теплое слоеное тесто! И эта паста с фундуком известна во всем мире как ее торговая марка Nutella. Эту восхитительную шоколадную пасту с фундуком можно намазать на тосты или запечь прямо в центре выпечки или других хлебобулочных изделий.

Возможно, это относится не ко всем, но известно, что многие люди употребляют его просто ложкой или пальцем! И другие, безусловно, нашли творческие способы съесть его, используя палочки для кренделей или даже картофельные чипсы, чтобы попробовать его на вкус. Похоже, у каждого фаната есть свой любимый способ получить дозу Нутеллы.

И Всемирный день нутеллы – идеальный день для того, чтобы поделиться всеми этими замечательными идеями со всем миром!

История Всемирного дня нутеллы

Нутелла, выпущенная в мир семьей Ферерро под своим нынешним названием в середине 1960-х годов, имеет корни, уходящие в начало 1800-х годов. “Джандуя” – так называлось сладкое шоколадно-ореховое кондитерское изделие, изобретенное в Турине, Италия, во времена правления Наполеона. Его создание было продиктовано тем фактом, что в то время не хватало какао, поэтому шоколатье добавил немного фундука, чтобы растянуть шоколад.

Пьетро, отец семьи Ферреро, Пьетро, владел пекарней в Альбе, Италия, городе, который был известен своим производством фундука. Первоначально продавая лакомство большими блоками (называемыми паста Джандуя), Пьетро затем пришла идея начать продавать сливочную версию лакомства, известную как Суперкрема Джандуя.

Когда сын Пьетро, Мишель, решил увеличить производство этой смеси, он немного изменил рецепт, и она получила свое новое название: Нутелла. Первая банка была продана в 1964 году, и с тех пор это восхитительно популярное лакомство по всей Европе. К середине 1980-х семья Ферерро импортировала его в Соединенные Штаты, и теперь он стал основным продуктом питания во многих местах по всему миру.

Всемирный день нутеллы впервые был отмечен в 2007 году. Идея этого дня пришла от Сары Россо, американского блогера, которая в то время жила в Италии. Что заставило ее подумать о том, чтобы начать Всемирный день нутеллы? Почему это была ее любовь к продукту, конечно! Поклонники Nutella с удовольствием встретили этот день и поделились радостью этого дня в социальных сетях по всему миру.

В 2015 году Сара Россо перешла от Сары Россо к компании, производящей Нутеллу, Ферреро. Осуществление этого переноса позволило дню стать еще больше и обеспечило его долговечность. Компания сделала несколько довольно креативных вещей, чтобы поддержать Всемирный день нутеллы. Есть веб-сайт (nutelladay. com ), чтобы быть в курсе всех планов на отпуск. Вы даже можете зарегистрироваться, чтобы получить шанс стать главным послом Nutella!

График проведения Всемирного дня нутеллы

Пьетро Ферреро переезжает в Альбу, Италия

Пьетро Ферреро – кондитер, и когда он переезжает в Альбу, он обнаруживает, что лесных орехов в изобилии. Заметив, что местные рабочие часто едят бутерброды с помидорами, сыром и оливковым маслом на хлебе, Ферреро проявляет творческий подход и придумывает густую пасту из измельченных лесных орехов.

Ферреро продает пасту Джандуйо

Родом из итальянского города, известного производством лесных орехов, Ферреро начинает производить пасту из лесных орехов и какао. Он поставляется в буханке и предназначен для нарезки ломтиками и намазывания на хлеб. Название Джандуйот дано в честь местного карнавального персонажа.

Суперкрема продается

С улучшенным рецептом, чтобы сделать пасту “Джандуйо” более вкусной и намазываемой, компания Ferrero начинает продавать суперкрему в банке, а не в блоках, в которых она изначально была, которые нужно было нарезать.

Первые баночки Нутеллы поступили в продажу

После того, как было потрачено время на совершенствование рецептурной смеси лесных орехов и какао-крема, первая баночка Нутеллы покидает фабрику 20 апреля. Он выходит на рынок в Италии, и бренд становится почти мгновенным успехом.

Нутелла прибывает в Америку

В то время как большая часть Европы к этому времени уже познакомилась с Нутеллой, Нутелла прибывает в Соединенные Штаты только после того, как попадает в Австралию. В США он изначально продавался как вкусное дополнение к здоровому завтраку. Она становится сверхпопулярной и продолжает оставаться таковой по сей день.

Как отпраздновать Всемирный день нутеллы

На самом деле, нет неправильного способа отпраздновать Всемирный день нутеллы. Независимо от того, как вы его намазываете, растапливаете, делитесь им или храните, радость, которая приходит, как только вы его попробуете, делает этот день одним из лучших в мире! И это верное утверждение, даже когда Нутеллой наслаждаются и в другие дни. Потому что любой день с Нутеллой – это лучший день на свете!

Попробуйте эти идеи для празднования дня во всем его шоколадном ореховом великолепии:

Проявите творческий подход к Nutella на кухне

Чтобы действительно сделать этот день особенным, почему бы не попробовать что-нибудь новенькое с этой баночкой Нутеллы? Зайдите в любимую поисковую систему онлайн и просто введите фразу “Рецепты нутеллы”, и появится множество идей. Просто выберите тот, который разбудит эти вкусовые рецепторы, и попробуйте его.

Вот несколько предложений по креативным идеям рецепта нутеллы:

 

  • Кусочки кренделя с начинкой из нутеллы. Вкусные мягкие крендельки еще вкуснее, когда они наполнены шоколадно-ореховой пастой.
  • Nutella Pops. Направьте это внутреннее мороженое с помадкой с рецептом замороженного фруктового мороженого с нутеллой.
  • Банановый хлеб с нутеллой или кексы. Поднимите эти старые бананы на другой уровень, испеките немного нутеллы в этот банановый хлеб или кексы размером с кусочек.
  • Нутелла Мокко Латте. Этот молочный напиток эспрессо только что стал намного лучше с добавлением ложки нутеллы.

Устройте вечеринку или соревнование с нутеллой

Ваши друзья так же креативны на кухне, как и вы? Почему бы не провести конкурс и не посмотреть, кто сделает лучшее творение? Призом может стать слава в социальных сетях и, конечно же, большая банка Нутеллы!

Приготовьте домашнюю нутеллу

Для тех, кто чувствует себя домашним и творческим, подумайте о том, чтобы попробовать приготовить порцию шоколадной пасты с фундуком, похожей на Нутеллу, на домашней кухне. Это не очень сложно и содержит всего несколько ингредиентов (и никаких консервантов).

Начните с жареных лесных орехов (их легко можно поджарить дома в духовке). После удаления кожицы, раскатав ее на кухонном полотенце, поместите орехи в кухонный комбайн или блендер большой мощности. Взбивайте в течение нескольких минут, чтобы получилось ореховое масло, затем добавьте растопленный шоколад, щепотку соли и немного ванили. Не стесняйтесь немного подсластить его агавой или кленовым сиропом по желанию.

Поделитесь Всемирным днем Нутеллы с друзьями

Испеките или приготовьте несколько вкусных лакомств на основе нутеллы, чтобы поделиться ими с коллегами, в офисе или по соседству. Чтобы добавить веселья, сделайте несколько снимков во время и после подготовки, а затем поделитесь ими со всем миром в своих социальных сетях. Распространяйте любовь и доброту Нутеллы со всеми.

Если вы просто не нашли подходящий рецепт на данный момент, есть также рецепты и идеи, которые можно найти на упомянутом выше веб-сайте Всемирного дня нутеллы. Когда вы сидите там, наслаждаясь плодами своих кулинарных трудов, не забывайте о следующем поколении. Поделитесь некоторыми из своих вкусностей с детьми, чтобы они тоже могли однажды насладиться блюдами из нутеллы. Ваше воображение – это единственный предел!

Часто задаваемые вопросы по Всемирному дню нутеллы

Для чего чаще всего используется Нутелла?

Хотя технически Нутелла классифицируется как десертная начинка, она также обычно используется для посыпки продуктов на завтрак, таких как вафли, блины, тосты или рогалики.

Должен ли я хранить Нутеллу в шкафу или холодильнике?

По словам итальянского производителя, Nutella не любит холод. Поэтому его следует хранить при комнатной температуре.

Куда я могу пойти в кафе “Нутелла”?

Ферерро открыл кафе Nutella в Нью-Йорке и в Чикаго, штат Иллинойс, США.

Каков срок годности Нутеллы?

Нутеллу можно использовать в течение 12 месяцев с даты изготовления. Но в любом случае его наверняка съедят гораздо быстрее.

Содержит ли Нутелла арахис?

Нет, Нутелла не содержит арахиса или арахисовых ингредиентов. Однако иногда у людей с аллергией на арахис также может быть аллергия на фундук, поэтому лучше быть осторожным и проверить заранее.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *