Всемирный День Народонаселения (11 Июля) – Дни В Году

 

Всемирный день народонаселения

С каждым годом мир продолжает становиться все более и более переполненным. В то время как у нас есть тенденция упаковывать себя в огромные города, и в настоящее время все еще существуют длинные открытые участки сельской местности, с каждым годом их становится все больше и больше.

Потребности в энергии и продовольствии в мире продолжают оказывать все большее и большее давление на наши способности для их удовлетворения и получения ресурсов в целом становится все труднее и труднее.

Всемирный день народонаселения отмечается каждый год, чтобы напомнить нам, что наши нынешние темпы роста населения являются неустойчивыми, и нынешние социальные и логистические проблемы, с которыми мы сталкиваемся для удовлетворения потребностей этого населения, будут только усугубляться, если мы ничего не предпримем.

Узнайте о Всемирном дне народонаселения

Всемирный день народонаселения был учрежден Программой развития Организации Объединенных Наций. Причиной его создания было повышение осведомленности о глобальных проблемах народонаселения. Цель этого дня – повысить осведомленность людей о ряде различных демографических проблем, включая важность прав человека, охраны материнства, бедности, гендерного равенства и планирования семьи.

Проблема перенаселения

Чтобы понять, почему Всемирный день народонаселения так важен, вам нужно понять, что такое перенаселение человечества и почему это жизненно важная проблема. Перенаселение человека – это когда людей слишком много, чтобы окружающая среда могла обеспечить их пригодным для дыхания воздухом, питьевой водой, продуктами питания и так далее.

Существует ряд различных причин, по которым может произойти перенаселение. Конечно, наиболее очевидным является увеличение числа рождений. Однако есть и другие причины, в том числе истощение ресурсов, увеличение иммиграции и снижение уровня смертности.

Те, кто выступает за сокращение численности населения, ссылаются на ряд различных потенциальных проблем, чтобы аргументировать сокращение численности населения. Это включает в себя риск массового голода, влияние на качество жизни, неизбежный или потенциальный экологический коллапс, глобальное потепление и превышение пропускной способности Земли.

Некоторые факты о населении

  • Ожидаемая продолжительность жизни постоянно растет. В 2000 году средняя продолжительность жизни во всем мире составляла 67 лет. В 2015 году это число возросло до 71 года. Затем прогнозируется, что к 2050 году ожидаемая продолжительность жизни составит 77 лет. Мы также наблюдаем меньшие различия по всему миру с точки зрения этого показателя.
  • Население мира растет быстрыми темпами. Конечно, именно отсюда проистекает этот день. На данный момент население земли растет примерно на 83 миллиона человек в год.
  • Рождаемость снизилась во всем мире. Несмотря на тот факт, что численность населения растет, вы можете быть удивлены, узнав, что уровень рождаемости во всем мире фактически снизился с 1960-х годов.

История Всемирного дня народонаселения

В 1987 году произошло событие под названием “День пяти миллиардов”, которое определило, когда численность населения превысила отметку в 5 миллиардов человек. С тех пор Программа развития Организации Объединенных Наций работает над тем, чтобы предвидеть, поддерживать и удовлетворять потребности быстро растущего населения.

Считалось, что численность населения выходит из-под контроля, и распространялась информация о необходимости планирования семьи, способах борьбы с нищетой и способности обеспечить надлежащее соблюдение материнского здоровья.

Существующее напряжение, связанное с поддержкой нашего нынешнего населения, уже приводит к тяжким преступлениям в области прав человека и гендерного равенства. По мере того как все больше людей приезжает в мир, который уже плохо заботится о своих гражданах, все больше и больше из них становятся уязвимыми для нарушений прав человека, таких как торговля людьми и детский труд.

 

Всемирный день народонаселения напоминает нам, что мы являемся частью постоянно растущий мир и что для того, чтобы у любого из нас было великое будущее, у всех нас должно быть великое будущее.

Как отпраздновать Всемирный день народонаселения

Не хочу начинать слишком с личного, но первое, что вы можете сделать, это убедиться, что ваш собственный график планирования семьи составлен должным образом. Так много мест в мире наблюдают неконтролируемый рост населения из-за отсутствия доступа к надлежащим профилактическим мерам и плохого мониторинга материнского здоровья.

Если вам посчастливилось не находиться в этих районах, убедитесь, что вы пользуетесь своими привилегиями. Пока вы этим занимаетесь, посмотрите, что вы можете сделать для поддержки тех областей, которые не имеют доступа к этим материалам, и узнайте, что мы можем сделать, чтобы помочь сделать мир лучше для всех нас.

Еще один способ отметить Всемирный день народонаселения – это распространять информацию об этой проблеме и повышать осведомленность. Вы можете зайти в социальные сети или в свой блог, если он у вас есть, и повысить осведомленность о проблемах народонаселения и шагах, которые мы можем предпринять для борьбы с ними. В преддверии Всемирного дня народонаселения будет опубликовано множество информационных бюллетеней и инфографики, поэтому обязательно поделитесь ими со своими друзьями, семьей и подписчиками.

Вы также можете использовать Всемирный день народонаселения для того, чтобы узнать больше о населении. Существует даже онлайн-счетчик численности населения, так что вы можете быть в курсе последних данных о численности населения. Также интересно почитать о населении разных стран и континентов и понять, как оно менялось с годами. Поройтесь немного в Интернете, и вы можете быть удивлены некоторой информацией, на которую наткнетесь!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *