Всемирный День Молока (1 Июня) – Дни В Году

 

Всемирный день молока

Общеизвестно, что молоко богато кальцием, минералом, который способствует здоровью зубов и костей. 1 июня – это дата, которая была отведена для празднования Дня молока. И, конечно же, это праздник, который может состояться в любой точке мира, учитывая, что молоко – это глобальная еда!

Употребление молока в пищу и питье происходит уже тысячи лет. Как может оценить большинство людей, молоко является неотъемлемой частью повседневной жизни большинства людей, и вокруг него также вращается целая индустрия.

Молоко – это жидкая пища, богатая питательными веществами, такими как кальций. Это пищевой продукт, который в основном используется млекопитающими в младенчестве. Хотя, в случае с людьми, люди, как правило, потребляют его во взрослом возрасте, так как большинство взрослых людей могут переваривать лактозу, содержащуюся в молоке.

Конечно, молоко доступно не только для питья. Это важный ингредиент для молочных продуктов, таких как масло, сливки, мороженое и сыр. Молоко также можно найти в качестве ингредиента, используемого в других видах продуктов питания, таких как хлеб, пирожные, хлопья, десерты и многое другое.

Нельзя отрицать, что молоко сегодня стало основой рациона большинства людей. Это также один из самых дешевых продуктов питания, которые можно купить, учитывая промышленные масштабы производства молока в мире. Одними из крупнейших производителей молока являются Соединенные Штаты, Индия и Китай.

История Дня молока

День молока стал всемирно известным событием 1 июня 2001 года. Глобальное празднование, в целом, можно проследить до Организации Объединенных Наций (ООН). В частности, ФАО (Продовольственная и сельскохозяйственная организация) ООН отвечает за организацию и маркетинг Всемирного дня молока по всему миру.

Более двух десятилетий назад ФАО предложила провести всемирный день молока, чтобы признать важность молока и ту роль, которую оно играет в нашем мире. Кроме того, этот день был также создан для того, чтобы уделять непосредственное внимание молочной промышленности и освещать различные мероприятия, связанные с ней. Фактически, молочная промышленность обеспечивает средства к существованию примерно 1 миллиарду человек во всем мире!

Но еще до того, как этот день был создан в 2001 году, День молока отмечался некоторыми другими народами на протяжении всей истории. На Британских островах, например, празднование Дня молока (“Имболк” – по-кельтски “молоко”) проходило в дохристианскую эпоху.

Учитывая тот факт, что более шести миллиардов человек во всем мире потребляют молоко и молочные продукты, неудивительно, что в дохристианскую эпоху было нужно отпраздновать этот полезный, вкусный напиток!

Как отпраздновать День молока

1 июня – это день, когда многие люди, возможно, захотят написать свои дневники. Молоко играет такую важную роль в мире, что его, безусловно, следует отмечать со вкусом!

Но что можно сделать, чтобы отпраздновать такое знаменательное событие? Попробуйте некоторые из этих идей, чтобы насладиться Днем молока:

Начните день со стакана молока

Почему бы не отпраздновать сегодняшний день стаканом свежего холодного молока утром, чтобы начать день с чистого листа?! Но не останавливайтесь на достигнутом. Как насчет того, чтобы насладиться большой миской хлопьев, наполненных вкусным молоком?

Конечно, выпив этот стакан молока, не забудьте сфотографировать эти красивые молочные усы! Поделитесь этим со всем миром в социальных сетях, чтобы напомнить всем остальным, чтобы они тоже наслаждались Днем молока.

 

Присоединяйтесь к официальному празднованию Дня молока

Как всемирное событие, День молока предоставляет всевозможные официальные возможности для празднования! В 2020 году более 400 кампаний, посвященных Дню молока, прошли в более чем 68 странах по всему миру, так что в этом году будет к чему присоединиться. Вот некоторые события, которые произошли в предыдущие годы:

  • Всемирный день молока Пожертвование молока . Происходящее в штате Нью-Йорк, США, несколько организаций объединились, чтобы предоставить бесплатный галлон молока людям в их местном сообществе, которые посещают молочную ферму.
  • Живые рецепты от известных шеф-поваров со всего мира. Это живое мероприятие в Facebook было организовано компанией Amul, Индия, которая является крупнейшим молочным брендом страны, с целью показать важность молока в разных странах и культурах.
  • Международная молочная федерация Поднимает бокал . Это мероприятие, организованное IDF в Брюсселе, Бельгия, включало в себя тосты за молоко от людей со всего мира.

Посетите веб-сайт Всемирного дня молока, чтобы получить доступ ко всей необходимой информации для составления планов на этот день.

Посетите местную молочную ферму или ферму

Для тех, у кого есть немного дополнительного времени, особенно для тех, у кого есть дети, которые готовы учиться, подумайте о посещении местной молочной фермы, чтобы изучить процесс доения коров и сбора молока. Это также приведет к изучению пастеризации и гомогенизации молока, методов, используемых для фильтрации молока и его длительного хранения.

Если поблизости нет коровьих ферм, подумайте о посещении фермы поменьше, где есть козы. По-прежнему можно узнать обо всем, что ориентировано на молоко, но может быть более доступным, потому что они могут быть меньше и принадлежать местному населению.

Наслаждайтесь Другими Молочными продуктами

На обед почему бы не съесть пиццу с моцареллой или Маргаритой и не выпить стакан шоколадного молока, чтобы запить это? После этого те, кто все еще чувствует голод, всегда могут съесть немного вкусного мороженого на десерт!

Другие варианты наслаждения молочными продуктами в этот день (и каждый день!) включают йогурт, сметану, масло, заварной крем, сливки и все рецепты, которые можно приготовить из них.

Попробуйте альтернативу молоку

Для людей, у которых возникают проблемы с легким перевариванием молочных продуктов, почему бы не попробовать другие альтернативы немолочному молоку? Вот несколько популярных вариантов:

  • Соевое молоко. Любимый в качестве одной из ранних альтернатив молоку, этот продукт сделан из растений сои, которые довольно обильно растут во многих местах.
  • Миндальное молоко. Приготовленное путем дробления миндаля и смешивания его с водой, а затем процеживания смеси для удаления оставшихся твердых частиц, это ореховое молоко наполнено белком.
  • Кокосовое молоко. В этом случае используется белая мясистая часть кокосового ореха, которую натирают на терке и замачивают в воде. Сливки поднимаются и снимаются, затем то, что осталось, процеживается для извлечения кокосового молока.

Будь то молочный продукт или альтернатива молочным продуктам, празднование Всемирного дня молока может быть очень веселым!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *